Что делать, если выцвел автомобильный знак?

Что делать, если выцвел автомобильный знак?
фото показано с : germania.one

2021-11-24 15:30

С годами номерные знаки автомобилей выцветают, из-за чего цифры и буквы на них могут стать неразборчивыми. За такой номерной знак можно схлопотать немалый штраф. Что же делать? Могут ли водители самостоятельно улучшать внешний вид знаков, дорисовывая цифры? В положении о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении (Fahrzeug-Zulassungsverordnung) четко не прописано, может ли водитель самостоятельно подрисовывать выцветшие буквы и цифры на знаке. В 10 параграфе указано только, что буквы и цифры должны быть изображены черным цветом на белом фоне, обведенным черным контуром, и что они не должны быть испачканы чем-либо. Лучше заменить знак на новый В ПДД прописано, что номерной знак нельзя видоизменять, снимать, закрывать чем-либо или делать символы на нем неразличимыми. Основываясь на этом, водителя могут оштрафовать, если символы на знаке нельзя будет распознать или если будет видно, что внешний вид знака изменился. Кроме того, на наличие дефекта могут указать и во время технического осмотра, поэтому лучше получить новый знак. В противном случае, любые попытки улучшить видимость цифр и букв с помощью маркера или краски, могут быть расценены как нарушение. источник »

знак могут цифры делать внешний вид улучшать

знак могут → Результатов: 7


Фото:

Ослабление карантина на Троицу: «Лучше быть закрытыми, чем соблюдать новые правила»

После почти семимесячного перерыва рестораны и кафе на открытом воздухе в Берлине могут снова открыться. Но не все рестораторы считают новые правила хорошими. Некоторые даже не открываются в знак протеста.

2021-5-22 10:00


Фото:

Парковка запрещена: могут ли водители перемещать временно установленные дорожные знаки?

Многим водителям в Германии хорошо знакома ситуация, когда место для парковки на улице перед домом вдруг заблокировано дополнительным запретом на парковку из-за ремонтных работ на дороге. Однако если немного отодвинуть знак запрета, то места для автомобиля вполне хватит.

2019-5-21 09:45


Фото:

Скрытые нацистские коды: какие номерные знаки запрещены в Германии?

Житель Фирзена хотел получить для своего автомобиля номерной знак следующей комбинации «HH 1933», однако, власти отказали ему. Недавно он также получил запрет от административного суда Дюссельдорфа на использование подобных номеров.

2019-5-18 17:45


Действителен ли дорожный знак, если его замело снегом?

В отдельных регионах Германии продолжаются снегопады, улицы и дороги заносит снегом, временами видимость практически нулевая. Действительны ли в таких условиях заснеженные дорожные знаки? Как должны вести себя водители, если они не могут распознать знак, запрещающий парковку или ограничивающий скорость? Оказывается, ответ на этот вопрос зависит от формы знака и от

2019-1-7 17:40


Можно ли ездить на мопеде по велосипедной дорожке?

Велосипедная дорожка предназначена для велосипедистов – это очевидно. Если вблизи стоит соответствующий голубой дорожный знак, велосипедисты обязаны использовать дорожку. Но могут ли водители мопедов и других небольших моторизированных транспортных средств также ездить по велосипедной дорожке? Мопеды на полосе для велосипедистов Можно ли водителям мопедов ездить по дорожке для велосипедистов, зависит от

2019-1-6 17:00


Фото:

Будьте осторожны! Избегайте этих жестов за границей

Человек коммуницирует не только при помощи речи, но и жестов. Многие из них, а именно те, которые распространены в Германии и Европе, могут стать причиной больших проблем за границей. Чего же не следует показывать иностранцам? «V-знак» из указательного и среднего пальца В Центральной Европе многие люди воспринимают знак из указательного и среднего пальцев

2018-12-14 22:15


Фото:

Можно ли оставить старый номерной знак при переезде в другой город?

Переезд в другой город подразумевает необходимость смены номерного знака автомобиля. Однако если с привычной комбинацией цифр и букв не хочется расставаться, существует возможность ее сохранить. С января 2015 года автомобилисты могут оставлять старый номерной знак даже при переезде в другую зону регистрации. К примеру, любой, кто переезжает из Мюнхена в

2018-11-1 19:45