2020-5-13 16:34 |
У Германии есть "серьезные доказательства" причастности российских хакеров к кибератаке на бундестаг, заявила Ангела Меркель. Тогда была похищена часть переписки из депутатского бюро канцлера. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-5-13 16:34 |
У Германии есть "серьезные доказательства" причастности российских хакеров к кибератаке на бундестаг, заявила Ангела Меркель. Тогда была похищена часть переписки из депутатского бюро канцлера. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Ангела Меркель намеревается обсудить в начале мая с премьер-министрами вопрос об ослаблении в Германии ограничительных мер из-за коронавируса. «Мы определили дату 30 апреля, и тогда можно будет обсудить некоторые вопросы», — сказала Меркель.
2020-4-24 13:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перед началом нового года канцлер Ангела Меркель призвала немцев быть уверенными и готовыми к переменам. В понедельник вечером, 30.12, появилась запись новогоднего поздравления от канцлера, в котором она сказала, что «перемены к лучшему возможны тогда, когда люди открыты и готовы к переменам». Канцлер отметила, что есть «веские причины быть уверенными
2019-12-31 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рейтинг канцлера Германии Ангелы Меркель вырос на девять процентных пунктов по сравнению с октябрем, тогда как число украинцев, которые хорошо относятся к президенту Беларуси Александру Лукашенко, сократилось на два процентных пункта.
2019-12-22 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как предлагал ее в прошлом декабре на съезде партии, когда выставил свою кандидатуру на пост председателя ХДС. Ангела Меркель тогда хотела без шума и пыли сдать его Аннегрет Крамп-Карренбауэр, а Мерк едва все не испортил.
2019-10-31 17:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Партия более чем удвоила достигнутый на прошлых выборах 2014 результат - тогда они получили 10,6%. На третьем месте оказался Христианско-демократический союз (ХДС) с 22,5% поддержки избирателей.
2019-10-29 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангела Меркель не является сторонницей долгов – даже тогда, когда речь идёт о стимулировании ослабевающей экономики.
2019-10-24 11:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Некоторые европейские политики, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель, смотрели сериал "Слуга народа", главную роль в котором сыграл тогда еще будущий президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.
2019-7-30 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конце июня канцлер Германии Ангела Меркель дважды не могла унять сильную дрожь на публичных мероприятиях. Первый инцидент произошел 18 июня на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.
2019-6-30 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже десять лет Ютта Моцек из Эссена получает продовольственную помощь в организации Tafel. Она знает, каково это, часами стоять в очереди лишь для того, чтобы получить хлеб и овощи. Ютта заметила, что за последние два года настрой людей сильно изменился, общение стало более грубым. В какой-то момент женщина и вовсе
2018-12-3 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Череда неприятных событий в политической жизни Ангелы Меркель - первый предвестник того, что момент своего ухода с поста канцлера она уже не сможет определить сама, считает Фридель Таубе.
2018-10-2 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо и до свидания. В то время как тогдашний канцлер Германии Гельмут Коль пытался загладить скандал с незаконным финансированием ХДС, который разразился после парламентских выборов 1998 года, генеральный секретарь партии Ангела Меркель потихоньку продвигалась вверх по карьерной лестнице.
2018-10-9 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Осенью 2015 года волна беженцев достигла своего пика: десятки тысяч людей в поисках убежища прибыли в Германию. Тогда канцлер Ангела