«Мы справимся!»

2021-8-13 08:00

В течение долгих 16 лет канцлер Германии Ангела Меркель определяла динамику Европейского Союза больше, чем любой другой европейский политик. И это было возможным не только из-за солидного экономического и политического веса Берлина, который, несмотря на величайшие кризисы, нужно было умудриться не просто сохранять, но и постоянно прибавлять.

Во многом здесь сыграла роль личность самой Меркель, […]

Сообщение «Мы справимся!» появились сначала на RusVerlag. de.

. источник »

меркель справимся постоянно сохранять просто нужно несмотря

меркель справимся → Результатов: 22


Фото:

Обещание Меркель: «Зима будет сложной, но мы справимся с COVID-19»

В заявлении правительства о мерах, принятых в связи с  пандемией коронавируса, которые были согласованы в среду, канцлер Ангела Меркель (66 лет, ХДС) пообещала парламентариям и народу, что Германия переживет эти трудные времена.

2020-10-30 19:00


Экс-глава разведки ФРГ: Меркель изолировала Европу и расколола Германию

В новой книге экс-директора BND утверждается, что заявление Меркель в 2015 году о том, что «мы справимся» (с приглашёнными мигрантами), произвело «эффект всасывания», побудив сотни тысяч граждан из Северной Африки и с Ближнего Востока приехать в Германию.

2020-10-14 13:04


"Они ведут себя цинично". Беженец из Сирии - о миграционных службах ФРГ

В 2015 году, в разгар кризиса с мигрантами, Ангела Меркель произнесла фразу "Мы справимся!" Беженец из Сирии Мохаммед уже многого добился в Германии, но не чувствует себя тут в полной безопасности.

2020-9-27 05:25


Досье: Беженцы в Германии - чего удалось добиться за 5 лет

Студент-фотограф, ресторатор или строитель - спустя 5 лет нашедшие приют в Германии беженцы делятся с DW, удалось ли им и немцам достичь цели, поставленной канцлером Меркель: "Мы справимся".

2020-9-22 13:37


От лодки с мигрантами - до выставок в музеях ФРГ: история беженца из Ирака

"Мы справимся!" - пообещала Ангела Меркель в 2015 году, когда в Германию хлынул поток мигрантов. DW - о том, как один из беженцев, Райсан Хамид из Ирака, стал в ФРГ успешным студентом-фотографом.

2020-9-17 06:31


Пять лет в общежитии для беженцев: семья сирийцев о жизни в Германии

В 2015 году Меркель произнесла фразу "Мы справимся!", распорядившись впустить беженцев в ФРГ. Семья сирийцев поделилась с DW мнением о том, удалось ли канцлеру выполнить свое обещание.

2020-9-17 06:17


Пять лет в общежитии для беженцев: семья сирийцев о жизни в Германии

В 2015 году Меркель произнесла фразу "Мы справимся!", распорядившись пустить беженцев в ФРГ. Семья сирийцев поделилась с DW своим мнением о том, удалось ли ей выполнить свое обещание.

2020-9-16 06:17


Пять лет в общежитии для беженцев: семья сирийцев о жизни в Германии

В 2015 году Меркель произнесла фразу "Мы справимся!", распорядившись впустить беженцев в ФРГ. Семья сирийцев поделилась с DW своим мнением о том, удалось ли канцлеру выполнить свое обещание.

2020-9-16 06:17


Фото:

"Я справился!": как сирийский беженец стал ресторатором в Берлине

Девизом миграционной политики ФРГ стала фраза канцлера Меркель "Мы справимся!". Подтверждение ее слов - история сирийского беженца Самера Серавана, ставшего владельцем ресторана в Берлине.

2020-9-15 06:08


"Я справился!": как сирийский беженец стал ресторатором в Берлине

Девизом миграционной политики ФРГ стала фраза канцлера Меркель "Мы справимся!". Подтверждение ее слов - история сирийского беженца Самера Серавана, открывшего ресторан в Берлине.

2020-9-15 05:52


Фото:

Германия, это твои беженцы: пять лет с момента открытия границ

В прошлую пятницу исполнилось пять лет с момента, как Ангела Меркель решила открыть немецкие границы для беженцев. За выходные в Мюнхен прибыло 20 000 человек - больше, чем когда-либо с послевоенного периода.

2020-9-9 21:56


Фото:

Альтена – пример успешной интеграции и подтверждение слов Меркель «Мы справимся!»

Альтена долгое время считалась проблемным городом. Решение принять в 2015 году больше беженцев, чем требовалось, ознаменовало начало новой эры. Сегодня городок в земле Северный Рейн-Вестфалия считается образцом для подражания в вопросе интеграции.

2020-9-5 19:35


Справилась ли ФРГ с миграционным кризисом: цифры и факты

Фразу Ангелы Меркель "Мы справимся!", ставшую девизом ее миграционной политики, в ФРГ обсуждают по сей день. Официальные факты и цифры показывают, удалось ли канцлеру сдержать обещание.

2020-9-4 06:00


Фото:

Пять лет с момента открытия границ: беженцы чувствуют себя больше немцами, чем сирийцами

Когда в 2015 году в Германию направились сотни тысяч беженцев, Меркель пообещала: «Мы справимся». Спустя пять лет многие просители убежища чувствуют себя больше немцами, чем сирийцами или иракцами. Среди них девятилетняя Лама, которой Германия уже стала родной.

2020-9-2 20:40


Фото:

Германия – рай для беженцев: так ли это?

«Почти миллион человек попросили убежища в Германии в 2015 году», - заявила Ангела Меркель, а затем произнесла свою знаменитую фразу «Мы справимся!». Спустя пять лет множество вопросов о предоставлении убежища в Германии все еще остаются без ответов.

2020-8-27 21:43


Фото:

Германия – рай для беженцев: так ли это?

«Почти миллион человек попросили убежища в Германии в 2015 году», - заявила Ангела Меркель, а затем произнесла свою знаменитую фразу «Мы справимся!». Спустя пять лет множество вопросов о предоставлении убежища в Германии все еще остаются без ответов.

2020-8-27 21:20


Опрос показывает, как в Германии изменилось отношение к беженцам

Пять лет назад канцлер Ангела Меркель произнесла предложение, которое часто цитируют: «Мы справимся с этим». Как изменилось отношение к беженцам в Германии по сравнению с 2015 годом? В то время как отношение примерно 44 процентов граждан осталось неизменным, около 42 процентов относятся к беженцам более негативно, чем пять лет назад.

2020-8-27 11:10


Миграционный кризис пять лет спустя: справилась ли ФРГ с интеграцией беженцев?

В 2015 году границу Германии пересекли сотни тысяч беженцев."Мы справимся", - заявила тогда канцлер ФРГ Ангела Меркель. Удалось ли ей претворить свое обещание в жизнь?

2020-8-26 06:05


Фото:

Справится ли Германия с кризисом? Меркель не может договориться с коллегами

В 2015 году, в разгар миграционного кризиса, Ангела Меркель (65 лет, ХДС) была уверена: «Мы справимся!». Сегодня, пять лет спустя, страна снова находится в кризисе и ей нужны миллиарды евро, чтобы смягчить экономические последствия пандемии коронавируса.

2020-6-4 12:30


Фото:

«Время принятия решения: Меркель и беженцы»: немцам показали новую реальность

Все мы знаем, что именно Ангела Меркель были инициатором того, чтобы открыть немецкие границы для беженцев в 2015 году. Именно она заявила жителям Германии, что «мы справимся». Однако, никто до этого времени не знал, с каким трудом канцлер приняла решение, изменившее Германию. В среду на телеканале ZDF жители Германии имели

2019-9-6 19:30


Фото:

Обещания Ангелы Меркель: сдержала ли она их?

«Мы справимся!» – фраза Ангелы Меркель, которую канцлер произнесла в августе 2015 года во время миграционного кризиса. Сдержала ли она свое обещание? Институт оценки общественного мнения INSA провел эксклюзивный опрос.

2019-3-2 21:15


Комментарий: Справимся ли мы? Найдем ли снова общий язык?

Ровно три года назад Ангела Меркель произнесла короткую фразу "Мы справимся", которая стала знаменитой. И изменила страну, считает Йенс Турау.

2018-9-1 19:29