2023-7-9 18:41 |
Берлин не может "стоять на пути" США в вопросе поставок Украине кассетных боеприпасов, заявил президент Германии. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-7-9 18:41 |
Берлин не может "стоять на пути" США в вопросе поставок Украине кассетных боеприпасов, заявил президент Германии. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конфликт на Украине начался в 2014 году после Евромайдана, и США с того момента активно его подпитывают. Об этом рассказал бывший председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен. В то же время, отметил политик, Вашингтону не удалось в полной мере осуществить свои планы против России.
2022-11-28 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Китай набирают силу, в то время как Европа и Россия губят друг друга санкциями. При такой ситуации вполне вероятен глобальный конфликт. По мнению немецкого политолога Александра Рара, спецоперация на Украине в конечном итоге приведет к переделу существующего мира между США и Китаем.
2022-9-29 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Германии работает над планом эвакуации родственников сотрудников своих посольства в Украине. По плану их должны вывезти из страны в случае ухудшения ситуации. СМИ США сообщают, что эвакуация сотрудников их посольства должна начаться в понедельник.
2022-1-24 13:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает в субботу bild. de, Министерство иностранных дел Германии срочно разрабатывает план эвакуации родственников сотрудников посольства Германии в Украине. Планируется, что они будут вывезены из страны в случае дальнейшего ухудшения ситуации.
2022-1-24 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каждая страна самостоятельно решает, каким образом она оказывает помощь странам-партнерам, в частности Украине. Об этом в интервью немецкому телеканалу ZDF заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Его текстовая версия опубликована 20 января на сайте Госдепартамента США.
2022-1-22 17:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Олаф Шольц отклонил предложение президента США Джо Байдена о встрече с целью обсуждения ситуации на Украине. Об отказе представителя ФРГ посвящать свое время украинскому кризису сообщило немецкое издание Der Spiegel.
2022-1-21 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ФРГ отказалась присоединиться к США и Великобритании в поставках оружия Украине. Киев сталкивается с непредсказуемым наращиванием российских войск на своих границах и опасается вооруженной агрессии.
2022-1-21 06:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава ЦРУ Уильям Бернс посетил Берлин за несколько дней до планируемого визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Европу. Он встретился в столице Германии с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и представителями разведсообщества страны и обсудил с ними возможные сценарии развития событий на границе России и Украины.
2022-1-21 15:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению Зеленского, встреча с участием Байдена, Путина и его самого, но без привлечения ЕС могла бы пройти в режиме видеоконференции. Реакции с российской стороны пока не последовало.
2022-1-15 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Германии Анналена Бербок дала понять, что взгляды Германии на поставки оружия Украине отличаются от подходов США, которые наращивают военную помощь под предлогом защиты от "российской агрессии".
2022-1-6 21:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России в ходе беседы отметил, что введение санкций против Москвы может стать крупной ошибкой и привести к разрыву отношений с США. Переговоры оценили на Западе так: немецкий журналист Бауэр поймал ФРГ на смене позиции по Украине и НАТО после беседы лидеров.
2022-1-6 17:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Песков подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.
2022-1-5 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Германии Анналена Бербок перед поездкой в США вновь выступила за диалог с Россией по Украине. Что касается России, то общий посыл европейцев и правительства США понятен: действия России имеют цену, и выход из кризиса может быть лишь через диалог, уточнила министр.
2022-1-5 07:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал подключить США к "нормандскому формату" переговоров об урегулировании конфликта между РФ и Украиной.
2021-12-16 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Алексей Резников заявил, что Германия блокировала поставки оружия Украине через НАТО, несмотря на предупреждения США о возможном новом вторжении России. Об этом он сказал в комментарии Financial Times.
2021-12-13 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии отрицают, что обещали США заблокировать газопровод "Северный поток — 2" в случае обострения обстановки на Украине, сообщил Блумберг со ссылкой на анонимный источник в немецком правительстве.
2021-12-12 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, Европейский союз, Великобритания, Германия и Канада приветствуют формирование в Украине первого состава Этического совета, который будет проверять кандидатов на должность членов Высшего совета правосудия (ВСП). Об этом 9 ноября проинформировало посольство США в Facebook.
2021-11-12 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джозеф Байден в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях саммита «Большой двадцатки» в Риме заявил, что Вашингтон и Берлин должны выполнить данные Украине обещания в связи со строительством газопровода «Северный поток — 2».
2021-10-31 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газопровод «Северный поток — 2» можно будет эксплуатировать на основе соглашений Германии и США о гарантиях Украине, говорится в ответе правительства ФРГ на депутатский запрос фракции «Альтернатива для Германии» («АдГ») в Бундестаге. С ответом ознакомилось агентство «РИА Новости».
2021-10-8 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 сентября рабочая группа ОП РФ по наблюдению за электронным голосованием заявила об иностранном вмешательстве в ДЭГ. Были зафиксированы DDOS-атаки на ресурс с использованием инфраструктуры, расположенную в США, Германии, Украине и других странах.
2021-9-17 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден оттягивал первую встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским из-за разочарования результатами внутренних реформ на Украине. Об этом заявил эксперт Европейского совета по международным отношениям Густав ...
2021-9-15 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что его стране и Украине угрожает возможное укрепление сотрудничества Германии и США с Россией. Его слова приводит издание Bankier. Он считает, что такое сближение РФ и этих двух ...
2021-8-29 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соглашение США и Германии по газопроводу "Северный поток – 2" на самом деле является просто заявлением и оказывает Украине "медвежью услугу". Такие выводы сделала газета Financial Times 1 августа.
2021-8-3 13:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Северный поток-2" будет работать даже в ущерб Украине и ее союзникам
2021-8-2 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели издания Die Zeit отреагировали на соглашение Германии и США по газопроводу Северный поток-2, раскритиковав попытку стран защитить интересы Украины. Некоторые читатели оценили, что ущерб Киева от эксплуатации газопровода в любом случае будет огромным.
2021-7-25 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Германия достигли соглашения о том, что Вашингтон перестанет противодействовать достройке и вводить санкции против газопровода «Северный поток–2» и его подрядчиков, а Берлин обязуется поддержать введение санкций против России в случае использования ею «энергетического оружия», а также создать специальный фонд для поддержки энергетических проектов на Украине.
2021-7-24 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели немецкого издания Der Spiegel потребовали не сыпать Украине деньги из-за соглашения между США и Германией по Северному потоку 2.
2021-7-23 01:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для Украины оказались неутешительными итоги встречи лидеров США и Германии Ангелы Меркель и Джозефа Байдена, а также достигнутое ими соглашение по газопроводу "Северный поток - 2". В частности, планы Украины получить компенсацию за запуск газопровода рушатся на глазах.
2021-7-23 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комментируя договор Берлина и Вашингтона по устранению разногласий вокруг "Северного потока - 2", "Нафтогаз Украины" заявил об угрозе безопасности со стороны РФ, которую не устранить компенсациями.
2021-7-23 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел страны Габриэлюс Ландсбергис считает возможным исправить это с помощью предоставления Украине дорожной карты по приему в члены НАТО
2021-7-23 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Кремле "категорически не согласны" с положениями договора между США и ФРГ по "Северному потоку – 2" в части агрессии России и ее вредоносным действиям как в Украине, так и за ее пределами.
2021-7-23 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Германии и США по "Северному потоку - 2". По его словам, в Кремле внимательно изучили текст этого совместного заявления, и есть то, с чем не согласны, и то, что готовы приветствовать
2021-7-25 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия предоставит Киеву более 200 млн евро в качестве дополнительной финансовой помощи, 70 млн пойдут на развитие зеленой энергетики в Украине. ФРГ и США достигли соглашения по "Северному потоку - 2".
2021-7-22 23:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Германия достигли соглашения, которое призвано предоставить Украине гарантии сохранения транзита газа после запуска «Северного потока-2», заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.
2021-7-22 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден объявил, что Соединенные Штаты и Германия запускают партнерство в сфере климата и энергетики, которое будет направлено на помощь странам Центральной Европы и Украине. Его слова по итогам совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель приводит ТАСС.
2021-7-17 03:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты и Германия приняли решение запустить партнерство по климату и энергетике, которое будет нацелено в том числе на оказание помощи странам Центральной Европы и Украине.
2021-7-16 01:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг канцлер ФРГ Ангела Меркель проведет встречу с президентом США Джо Байденом. Помимо двусторонних отношений, как заявляла ранее канцлер, одной из тем переговоров станет "Северный поток — 2" и вопрос обеспечения Украине гарантий транзита российского газа.
2021-7-15 01:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США утратят часть европейского рынка газа после введения в эксплуатацию газопровода "Северный поток – 2". Об этом 14 июля во время выступления на форуме Atlantic Council в Вашингтоне, посвященном проведению реформ в Украине, заявил премьер-министр Украины в 2014–2016 годах, председатель Киевского форума по безопасности Арсений Яценюк, передает корреспондент "ГОРДОН".
2021-7-15 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газопровод "Северный поток – 2" – это плохо для ряда стран, в том числе Украины. Об этом в интервью телеканалу "Украина 24", вышедшем 13 июля, заявил исполняющий обязанности временного поверенного по делам США в Киеве Джордж Кент.
2021-7-15 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий журнал Der Spigel назвал способы урегулирования разногласий между Германией и США по газопроводу Северный поток-2. Отмечается, что уладить спорную ситуацию поможет предоставление Украине компенсации, если она перестанет быть транзитером газа, вложение в газотранспортную систему.
2021-7-10 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разногласия Германии и США касательно газопровода Северный поток 2 (СП-2) могут быть улажены при выплате компенсации Украине в случае, если она перестанет быть страной-транзитером. Об этом говорится в опубликованном в пятницу, 9 июля, материале немецкой газеты Der Spiegel.
2021-7-10 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не будут присоединяться к обсуждению в рамках минского формата войны на Донбассе. Такое мнение выразил 7 июля в эфире телеканала "Украина 24" бывший посол США в Украине Джон Хербст.
2021-7-8 07:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате идет "процесс торможения", поэтому он выступил за присоединение к нему "мощных геополитических игроков, которые могли бы повлиять на Российскую Федерацию, а значит, и на окончание войны в Украине".
2021-7-8 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что возможность оказания помощи Украине в вопросах укрепления ее энергетики из-за окончания строительства газопровода «СП-2» изучают власти Германии и США.
2021-6-27 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты и Германия договариваются, как укрепить энергетическую инфраструктуру Украины и компенсировать транзитные сборы после запуска газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщили информированные источники агентства Bloomberg 25 июня.
2021-6-28 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Германия обсуждают возможность помочь Украине в сфере энергетики из-за Северного потока-2. Отмечается, что западные страны могут взять на себя обязательства укрепить украинскую инфраструктуру и компенсировать ей транзитные сборы, которые будут потеряны из-за того, что Северный поток-2 идет в обход Украины.
2021-6-26 03:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия и США будут и впредь сплоченно противостоять российским провокациям, заявил госсекретарь США Блинкен. Он опасается, что "Северный поток - 2" будет использован в качестве "оружия" против Украины.
2021-6-23 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас обсудил с главой Госдепа США Энтони Блинкеном процесс урегулирования ситуации на Украине. Дипломаты сошлись во мнении, что «нормандскому формату» нужна новая динамика.
2021-6-23 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России в своей статье для немецкого издания Die Zeit, напомнил об организованном Вашингтоном "перевороте" в Киеве и предложил Европе забыть старые обиды. "Зачем нужно было это делать? Зачем США организовали переворот, а страны Европы – безвольно его поддержали, спровоцировав раскол в самой Украине и выход Крыма из её состава?",
2021-6-23 17:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |