Скандал в парламенте Германии: что можно и что нельзя делать посетителям

2020-11-20 17:50

Немецкий парламент не закрыт для посетителей - обычных граждан. Но гости, посетившие бундестаг 18 ноября, грубо нарушили действующие в нем правила. Что можно там делать, а что нельзя? источник »

нельзя делать ноября бундестаг гости посетившие грубо

нельзя делать → Результатов: 20


Фото:

Немецкие правила и штрафы: чего в Германии лучше не делать

Германия – страна строгих правил, нарушение которых наказывается не менее строгими штрафами. Нельзя ездить на велосипеде без рук, разворачиваться в туннеле или слушать громкую музыку в автомобиле. Что еще запрещено, расскажем в этой статье.

2020-9-21 19:20


Фото:

Песков сообщил о дополнительных запросах в Германию по делу Навального

Другие государства не могут указывать российским властям, какие следственные действия нужно делать в истории с Навальным, рассказал Песков. Сейчас органы проводят "доследственную проверку". Дело Навального нельзя считать уголовным, основываясь на анализах немецких медиков.

2020-9-12 13:06


Фото:

Жириновский: Русским детям на Украине больше нельзя учиться на родном языке! Даже Гитлер не разрешал такого делать на оккупированных территориях

С. Мардан:- Всем здравствуйте! Я – Сергей Мардан. И это программа «Итоги с Жириновским». Владимир Вольфович, здравствуйте!В. Жириновский:- Добрый вечер!С. Мардан:- Как себя чувствуете! Вы ведь прививку сделали?В.

2020-9-5 09:46


Фото:

Не могут отправить в тюрьму и не могут депортировать: власти не знают, что делать со скандальным беженцем

Самый скандальный беженец Германии по прозвищу King Abode обязан покинуть страну, но он хорошо знает, что его нельзя депортировать в Ливию. С 2015 года проситель убежища был осужден семь раз. В сентябре 2018 год он получил восьмимесячный тюремный срок без права на условно-досрочное освобождение, но за решетку так и не

2020-7-17 15:20


Фото:

Немцы запутались: что все-таки можно, а что запрещено делать на улице во время карантина?

В Германии прекрасная погода – тепло и солнечно, сейчас многим очень хочется проводить время на улице. Но немцы запутались в ограничительных мерах и все новых распоряжениях, не все понимают, что же сейчас можно, а что нельзя делать в Германии вне дома. Об этом подробнее. На улице тепло, можно ли купаться?

2020-4-9 12:30


Фото:

Ограничение на выход из дома: что сейчас можно, а что нельзя делать немцам?

Чтобы замедлить темп распространения коронавируса, каждый должен как можно меньше времени проводить вне дома и максимально ограничить социальные контакты. Но несмотря на просьбы политиков и врачей оставаться дома, немцы и дальше собираются большими компаниями, устраивают вечеринки, толпятся на рынках.

2020-3-22 20:00


Правовой вопрос: может ли арендатор сменить плитку в ванной?

Стены в ванной комнате обычно выложены плиткой, которую согласно условиям договора аренды нельзя портить. Что же делать арендатору, который хочет повесить на стене в ванной вешалку для полотенец или полочку? Если ущерб был причинен преднамеренно или по грубой неосторожности, арендатор должен покрыть соответствующие расходы на его устранение. Об этом говорится

2019-3-13 11:45


Фото:

Можно нельзя: что немцам запрещено делать ночью

Между 22:00 и 06:00 в Германии так называемое время ночного покоя, когда любая шумная деятельность запрещена. Но иногда человеческий организм просто нуждается в принятии расслабляющего душа перед сном.

2019-3-4 21:00


Фото:

Надгрызенная морковка и разбитая бутылка шампанского: чего нельзя делать в супермаркете

Надгрызть морковку в овощном отделе, перечитать все свежие выпуски прессы и, разбив бутылку шампанского, укатить домой на тележке — какие из этих действий юридически наказуемы? Всегда ли покупатель прав? Правила поведения в супермаркете разъясняет кельнский журналист и правозащитник Кристиан Зольмеке.

2018-12-17 09:45


Фото:

Пиво и рукопожатие: что ни в коем случае нельзя делать в арабских странах? Часть 2

Почему одни мусульмане пьют алкоголь, а другие – нет? Почему женщинам, которые путешествуют в одиночку, следует знать слово «аиб»? В этом материале мы расскажем о некоторых тонкостях поведения, которые нужно знать туристам в арабских странах.

2018-12-4 18:15


Фото:

Законы немецких автобанов: что нельзя делать в заторе

Важно знать, как вести себя на дороге в случае дорожно-транспортного происшествия или затора. Любое нарушение правил может навредить не только водителю, но и другим участникам движения, а также повлечь за собой высокие штрафы и даже уголовную ответственность.

2018-11-26 11:40


Что делать с найденными вещами, чтобы не нарушить закон: 4 правила

Многие радуются, находя €20 на улице, а некоторые задаются вопросом: можно ли оставить деньги себе? Оказывается, нельзя, за исключением некоторых случаев. Что делать с найденной вещью и в каких случаях можно оставить ее себе? 1.

2018-11-13 21:55


Фото:

Можно нельзя: что немцам запрещено делать ночью

Между 22:00 и 06:00 в Германии действует так называемое время ночного покоя. В это время любая шумная деятельность запрещена. Но иногда человеческий организм просто нуждается в принятии расслабляющего душа перед сном.

2018-11-2 22:45


Почему в супермаркете нельзя заменить разбитые яйца из одной коробки на целые из другой?

Покупая яйца в супермаркете, многие заглядывают в коробку, проверяя, нет ли в ней разбитых или треснутых яиц, и если такие обнаруживаются – покупатели меняют их, выбирая яйца из другой коробки. Но этого нельзя делать.

2018-10-24 16:15


Фото:

Что делать, если один из родителей ребенка заболеет?

Наверное, не одна семья сталкивалась с такой проблемой: один из родителей, кто заботится о маленьком ребенке, заболевает и больше не может ухаживать за малышом. К тому же, если заболевание вирусное, то категорически нельзя приближаться к ребенку.

2018-10-15 18:00


Фото:

Законы немецких автобанов: что нельзя делать в заторе

Важно знать, как себя вести на дороге в случае дорожно-транспортного происшествия или затора. Любое нарушение правил может навредить не только

2018-8-29 20:45


Фото:

Надгрызенная морковка и разбитая бутылка шампанского: чего нельзя делать в супермаркете

Надгрызть морковку в овощном отделе, перечитать все свежие выпуски прессы и, разбив бутылку шампанского, укатить домой на тележке — какие

2018-7-27 19:15


Фото:

Что можно и что категорически нельзя делать во время ЧМ-2018?

Для многих футбольных фанатов украсить свой автомобиль и проехаться на нем через центр города или по автомагистрали очень важно и почетно, особенно во

2018-6-13 21:40


Дети в Германии: что можно, что нельзя

Делать прививки или нет? Можно ли кормить грудью в общественных местах? Сколько сладкого в день давать малышу? Эти вопросы волнуют и немецких родителей.

2018-4-17 10:51