Снимаете деньги без маски? Опасайтесь блокировки счета

Снимаете деньги без маски? Опасайтесь блокировки счета
фото показано с : germania.one

2020-11-4 19:40

С момента начала пандемии коронавируса в Германии неоднократно возникали проблемы с требованиями к ношению масок. Иногда останавливали поезда из-за того, что пассажир отказывался надеть маску. Иногда на кассе супермаркета возникали ссоры. Похожи ли эти ситуации на ту, с которой столкнулась Мартина Х. (53 года). Женщине заблокировали счет из-за того, что она снимала деньги без маски. Инцидент произошел в 8 часов утра на Kreissparkasse в Кирххайм-унтер-Текк (Баден-Вюртемберг): «Я была в отделении банка и хотела снять деньги в автомате», – говорит Мартина. Несмотря на требование к ношению защитных масок, домохозяйка не стала ее надевать. Мартина Х. объясняет: «У меня проблемы с легкими. Врач освободил меня от этого требования». То, что женщина без маски, заметил сотрудник банка и подошел к ней. Ульрих Унгер (56 лет), представитель Sparkasse: «Мы предложили госпоже Х. одноразовую маску, поскольку она сказала, что у нее маски нет. Женщина отказалась и начала оскорблять сотрудника филиала». В конфликт вмешался директор филиала, который попросил Мартину уйти, если она отказывается надевать маску. Женщина оскорбила руководителя и ушла. Через день Мартина Х. получила письмо от Sparkasse. Банк заблокировал все ее счета. Из-за отсутствия защитной маски? Нет! «Госпожа Х. оскорбила сотрудников Sparkasse. Такое поведение неприемлемо для наших клиентов», – говориться в официальном заявлении. источник »

иногда из-за возникали похожи эти ссоры супермаркета

иногда из-за → Результатов: 12


Фото:

Из-за татуировок и пирсинга девушке не разрешили стать воспитательницей

23-летняя Лиза Ланг из города Ален (Баден-Вюртемберг) выделяется из толпы: у девушки тоннели в ушах, пирсинг и татуировки. Иногда это создает дополнительные трудности. В академии Марии Штерн в Нердлингене (Бавария) уверены, что их ученики должны минимизировать количество украшений на теле, это даже прописано в требованиях. Именно здесь Лиза хотела получить

2020-10-25 11:40


В этом году может быть дефицит шпреевальдских огурцов

Фермеры, выращивающие огурцы в Шпреевальде (Spreewald), обеспокоены перспективами урожая этого года. «Год трудный, и не только из-за коронавируса», — заявила исполнительный директор Мелани Коссац (Melanie Kossatz) из Ассоциации Шпреевальд (Spreewaldverein).

2020-7-25 12:50


Фото:

The New York Times (США): теряя контроль над политической сферой, белорусский лидер обвиняет давнего союзника — Россию

Москва — Бессменный авторитарный лидер Беларуси, почувствовав невиданную доселе угрозу перед очередными сфальсифицированными выборами, в надежде завоевать симпатии Запада пошел на неожиданный шаг и обвинил во вмешательстве Россию.

2020-6-23 15:52


Фото:

Для 56 000 усопших: в Германии появится кладбище для жертв пандемии

Спешно разработанные концепции гигиены, требования к соблюдению безопасного расстояния, защитные маски - во времена коронакризиса правительству приходилось реагировать быстро, иногда хаотично и без особой подготовки.

2020-6-3 18:30


Столы на Октоберфест продаются за 5000 евро

Ответственные лица ещё не решили, следует ли отменить крупнейший в мире фестиваль из-за пандемии коронавируса. И несмотря на это, бронирование мест на Октоберфест предлагается в Интернете за тысячи евро.

2020-4-19 16:03


Фото:

У кого после развода должен остаться питомец, и кто несет финансовую ответственность за его содержание?

Иногда браки живут гораздо меньше, чем питомцы, из-за чего при разводе нередко возникает вопрос: кто из бывших супругов оставит себе животное? Сможет ли второй навещать его? И кто должен нести финансовую ответственность за приобретение корма и визиты к ветеринару? Кто имеет право на питомца? С точки зрения правосудия, при разводе

2020-1-19 19:30


Фото:

Welt: у продавцов оружия в Германии нет отбоя от напуганных клиентов

В Германии торговля оружием нелетального действия переживает настоящий бум, пишет Die Welt. Ситуация такова, что из-за наплыва напуганных клиентов у продавцов в оружейных лавках по всей стране иногда элементарно даже нет времени на перекур, отмечает немецкое издание.

2019-12-25 07:20


Фото:

Из-за назального спрея девушка из Тюрингии лишилась части носа

26-летняя Франциска Г. из Веймара (Тюрингия) была зависима от назального спрея: «Я пользовалась им две зимы подряд без перерывов, иногда по несколько раз в день». Одной упаковки спрея девушке хватало максимум на две недели.

2019-11-10 18:00


Немецкие военные считают, что смартфоны солдатам использовать опасно

«Есть вещи, которые даже в голову не приходят, как их можно использовать для получения информации извне, — считает Лайнхос и продолжает, — из-за беззаботного и иногда даже незаконного использование личной техники на службе расширяется зона нападения».

2019-8-3 12:35


Фото:

Секреты стройности: почему японки не толстеют

Иногда японцам можно только позавидовать: если смотреть со стороны, кажется, что люди там никогда не толстеют и даже не стареют. Конечно, это не так, но существуют причины, из-за которых может создаваться такое впечатление.

2019-2-6 16:45


Нужно ли сообщать начальнику о подработке?

Многим людям не хватает одной зарплаты – иногда из-за слишком больших расходов, а иногда хочется осуществить какую-то мечту. И тогда они начинают искать вторую работу. Можно ли так делать? Нужно ли сообщать об этом начальству на основной работе? И вправе ли работодатель запретить подрабатывать в другом месте? О подработке нужно

2019-1-9 10:15