2021-8-4 20:24 |
Немецкое издание Die Zeit сообщает, что восстановление экономики и холодная зима обернулись ростом энергопотребления в ФРГ в первой половине 2021 года. Было сожжено значительно больше угля и газа и увеличились выбросы CO2. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-8-4 20:24 |
Немецкое издание Die Zeit сообщает, что восстановление экономики и холодная зима обернулись ростом энергопотребления в ФРГ в первой половине 2021 года. Было сожжено значительно больше угля и газа и увеличились выбросы CO2. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ (БКА) в 2021 году зарегистрировало около 9 тыс. политически мотивированных противоправных деяний, связанных с пандемией коронавируса. Об этом в понедельник заявил глава БКА Хольгер Мюнх редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland.
2022-3-28 03:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экономика Германии показала рост на 1,5% во втором квартале 2021 года, заявило Федеральное статистическое управление ФРГ 30 июля, сообщает немецкое издание Die Welt. Внутренний валовой продукт Германии вырос на 1,5% с апреля по июнь по сравнению с предыдущим кварталом 2021 года.
2021-7-31 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ущерб от сильного наводнения на западе Германии оценивается в несколько миллиардов евро, сообщает Bild. В Германском союзе страховщиков заявили, что наводнение 2021 года может стать одним из самых разрушительных с 2013 года. Тогда сумма ущерба составила 9,3 млрд евро.
2021-7-20 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За первую половину 2021 года в ФРГ подано больше заявлений о предоставлении убежища, чем в любой другой стране Евросоюза. Большинство соискателей убежища - выходцы из Сирии и Афганистана.
2021-7-18 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В первом полугодии 2021 года продан в Евросоюзе 741 автомобиль Lada, что на 35,4% меньше по сравнению с таким же периодом 2020-го. В целом по ЕС автопродажи выросли на 25,2%, в ФРГ - на 14,9%.
2021-7-17 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евросоюз и США могут достичь соглашения по тарифам на сталь и алюминий до конца 2021 года, заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.
2021-6-26 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евросоюз и США могут достичь соглашения по тарифам на сталь и алюминий до конца 2021 года, заявил министр экономики ФРГ Петер Штайнмайер.
2021-6-25 05:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как пишет Bloomberg, ФРГ решила влезть в долги, чтобы быстрее справиться с последствиями пандемии COVID. Прогнозируемый чистый долг европейской в 2021 и следующем 2022 году, по прогнозам, может составить более 340 миллиардов евро.
2021-6-24 09:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно новым прогнозам, обнародованным сегодня, 11 июня, экономика Германии в 2021 году вырастет на 3,7 процентов, а в следующем - на 5,2%. В 2023 году бундесбанк ожидает рост ВВП ФРГ на уровне 1,7%.
2021-6-12 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По прогнозам Немецкого федерального банка, рост экономики в ФРГ в 2021 году составит 3,7 процента. Только в середине декабря бундесбанк ожидал прироста на уровне 3 процентов ВВП.
2021-6-11 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО начала в воскресенье крупнейшие международные учения военно-морских сил в Балтийском море Baltops 2021. Об этом сообщила пресс-служба ВМС ФРГ в Киле.
2021-6-6 14:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обсуждая строительство «Северного потока-2» между Ленинградской областью и Мекленбургом-Передней Померанией, сенатор рассказал, что уровень доверия и диалога позволяет считать, что в 2021 году проект будет реализован.
2021-6-5 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Защищены ли выборы в бундестаг, которые состоятся в сентябре нынешнего года в ФРГ, от хакерских атак? Откуда исходит основная угроза и как эксперты пытаются ее минимизировать?
2021-6-1 06:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В первом квартале 2021 года из Германии было выдворено на треть меньше соискателей убежища, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты связывают это с последствиями пандемии коронавируса.
2021-5-25 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа, которая будет выдворена из ФРГ, прибыла в страну в 2015-2019 годах и обратились для получения убежища. Только за первый квартал 2021 года судебные органы Германии приняли решения о депортации около 180 азербайджанцев.
2021-5-25 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очередность при вакцинации против коронавируса в Германии будет отменена с 7 июня 2021 года, заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан на пресс-конференции в Берлине, 17 мая сообщила немецкая газета Die Welt.
2021-5-18 02:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
26 сентября 2021 года – федеральные выборы. Партии начинают выходить на стартовые позиции и готовить себя к самому важному событию четырёхлетнего избирательного цикла. Особенности избирательного права ФРГ На федеральных выборах немецкий избиратель имеет два голоса: один за прямого кандидата в Бундестаг от избирательного округа и один за допущенную к выборам политическую партию.
2021-5-12 10:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выборы в немецкий парламент запланированы на 26 сентября 2021 года. Известный блогер Андрей Верников обратился к Крутихину с вопросом, есть ли шансы у "Северного потока — 2" быть достроенным до старта выборов.
2021-5-12 20:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в мае 2021 года вырос до 84,4 пункта с 70,7 пункта в апреле, свидетельствуют данные исследовательского института Zew.
2021-5-12 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Переговоры с властями ФРГ о закупке российской вакцины "Спутник V" продолжаются, препарат может быть поставлен в Германию в июне 2021 года и не в ущерб поставкам в другие страны. Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), комментарий опубликован 9 мая на официальном канале вакцины в Telegram.
2021-5-11 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германская партия «Левые» потребовала прекратить начавшиеся в стране натовские учения Defender Europe 2021 («Защитник Европы»), поскольку они нарушают комендантский час, установленный в Германии в связи с коронавирусной пандемией.
2021-5-4 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главной причиной спада эксперты считают введение в ФРГ нового локдауна, который парализовал потребительский спрос. По оценке экономистов, совокупный ВВП стран еврозоны за первые три месяца 2021 года снизился на 0,6 процента.
2021-5-1 20:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас обвинил президента Сирии Башара Асада в государственном терроризме. Об этом глава МИД ФРГ заявил в ходе конференции "EuropaCamp 2021", его слова приводит РИА ...
2021-4-24 02:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сирии наблюдается государственный терроризм и постоянное нарушение прав человека, поэтому Запад не готов вступить в контакт с властями президента Башара Асада, заявил на конференции "EuropaCamp 2021" в панели, посвященной итогам "арабской весны", глава МИД ФРГ Хайко Маас.
2021-4-24 23:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Попытка Германии поддержать арабские страны провалилась: Берлин надеялся на демократизацию после событий арабской весны, но этого не произошло. Об этом глава МИД ФРГ Хайко Маас рассказал на конференции на конференции EuropaCamp 2021.
2021-4-24 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ФРГ за 10 лет потратила более 750 миллионов евро на поддержку стран "арабской весны", но она провалилась, если исходить из ожиданий ее участников, заявил на конференции EuropaCamp 2021 в панели, посвященной итогам "арабской весны", глава МИД ФРГ Хайко Маас.
2021-4-24 19:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если все работы по строительству и наладке проекта будут завершены до конца лета, то есть вероятность, что первый газ в ФРГ поступит перед началом осени, заключил он.
2021-4-16 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже в обозримом будущем эпидемиологическая ситуация может значительно улучшиться, но предстоящие недели будут тяжелыми, считают глава Института имени Роберта Коха и министр здравоохранения ФРГ.
2021-3-26 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По итогам 2021 года ВВП Германии увеличится на 3,7 процента, прогнозирует институт экономических исследований ifo. Ранее ожидалось, что этот показатель достигнет 4,2 процента.
2021-3-24 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задолженность Германии вырастет в 2022 году на €81,5 млрд. Об этом сообщило в понедельник агентство DPA со ссылкой на источники в Минфине ФРГ, который готовит проект бюджета на следующий год. В 2021 году госдолг Германии вырастет на €179,8 млрд из-за экономических и социальных последствий пандемии.
2021-3-23 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ решило продлить год Германии в России до середины ноября 2021 года. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе германского диппредставительства в Москве.
2021-3-23 11:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ходатайство было одобрено 11 марта 2021 г. Напомним, что Framatome и ТВЭЛ подали в антимонопольное ведомство ФРГ ходатайство о создании СП по производству тепловыделяющих сборок (ТВС) для атомных электростанций (АЭС).
2021-3-18 12:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потери немецких консерваторов в двух федеральных землях создают новую исходную ситуацию перед главной избирательной кампанией ФРГ 2021 года - выборами в бундестаг. DW - о перспективах ХДС.
2021-3-15 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 8 марта в Германии начнут ослаблять карантинный режим. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что весна в 2021 году будет другой, нежели в 2020-м, передает телеканал Известия. Откроются книжные магазины, салоны красоты, цветочные лавки.
2021-3-4 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из ответа на запрос следует также, что правительство ФРГ поддерживает программу вакцинацию на Западных Балканах посредством программы организации COVAX для развивающихся стран. Власти Германии запланировали поддержку этой программы в 2020 и 2021 годах в размере 100 млн евро.
2021-3-4 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев, 18 февраля 2021, 08:29 — REGNUM Украина и Германия обсуждают возможность упрощения процедуры легального въезда и трудоустройства украинских трудовых мигрантов на территории ФРГ. Об этом заявила посол Германии на Украине Анка Фельдгузен 17 февраля во время онлайн-встречи.
2021-2-18 08:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В парламентских выборах в ФРГ осенью 2021 года сможет принять участие меньше избирателей, чем четыре года назад. Число граждан, обладающим правом голоса, сократилось более чем на миллион.
2021-2-17 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавируса превращает ФРГ в глобальный центр разработки и производства инновационных вакцин и лекарств Прививочная кампания против ковида началась в ЕС с пробуксовки из-за дефицита вакцин, но их выпуск уже в марте резко возрастет.
2021-2-13 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ намерено повысить расходы на оборону в текущем году до рекордных €53,03 млрд, что на 3,2% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщило в воскресенье агентство DPA со ссылкой на смету, которую Германия передала в НАТО.
2021-2-7 14:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин, 4 февраля 2021, 23:57 — REGNUM Ситуация с распространением коронавируса в Германии начала постепенно улучшаться. Об этом заявил 4 февраля канцлер ФРГ Ангела Меркель. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения и надежда на вакцинацию — все новости»
2021-2-5 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное правительство Германии изучает, есть ли у страны мощности для производства российской вакцины "Спутник V". Об этом на конференции "Европа 2021", организованной изданиями ZEIT, Tagesspiegel, Handelsblatt и WirtschaftsWoche, заявил министр здравоохранения Йенс Спан.
2021-2-4 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление по закупкам вооруженных сил ФРГ заключило контракт на разработку и испытания лазерного оружия на борту немецкого фрегата. Об этом 28 января 2021 года сообщает пресс-служба компании Rheinmetall.
2021-1-29 21:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На днях в Германии прошли выборы председателя правящей партии. Лидером ХДС стал глава правительства федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет. Если в сентябре 2021 г. партия под его руководством выиграет парламентские выборы, то Лашет станет новым канцлером ФРГ вместо Ангелы Меркель.
2021-1-21 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин, 19 января 2021, 09:13 — REGNUM Власти ФРГ могут ввести на территории страны обязательное ношение профессиональных респираторных масок класса FFP2. Об этом 19 января сообщает газета Bild.
2021-1-19 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители немецкой промышленности полагают, что к уровню до пандемии экономика Германии вернется только в 2022 году. Однако уже в текущем году рост ВВП страны должен составить 3,5 процента.
2021-1-13 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В сентябре 2021 года в ФРГ состоятся выборы в бундестаг. Канцлер ФРГ Ангела Меркель не будет претендовать на эту должность. В январе пройдет съезд немецких консерваторов - Христианско-демократического союза (ХДС) - на котором будет избран новый глава партии, он же станет кандидатом в канцлеры ФРГ.
2021-1-8 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ограничительные меры в Германии расширены и продлены до февраля. Прививки в первом квартале 2021 года в стране будут делать только приоритетным группам населения, подчеркнула канцлер ФРГ.
2021-1-6 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ФРГ борьба с загрязнением атмосферы вступила в новую фазу: на выбросы теперь следует получать лицензии. Расходы лягут и на плечи потребителей, поскольку подорожают бензин и газ для отопления.
2021-1-1 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что, вероятнее всего, в последний раз выступает с новогодним обращением к гражданам. Она не планирует претендовать на пост канцлера на следующих выборах. Однако шанс, что в 2021 году Меркель вновь обратится к гражданам, всё же есть.
2021-1-1 11:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |