Чемпионат мира закончился, снегу можно таять! (фото)

2021-3-8 15:13

Эти фотографии сделаны в прошедшие выходные в баварском Оберстдорфе в последние дни чемпионата мира по лыжным видам спорта. Однако нас интересует не первенство, а ландшафты. источник »

мира лыжным видам чемпионата дни спорта первенство

мира лыжным → Результатов: 10

Александр Большунов одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021

В субботу, 27 февраля состоялась гонка-скиатлон в рамках Чемпионата Мира по лыжным гонкам в немецком Оберсдорфе среди мужчин. Первым к финишу пришёл российский лыжник Александр Большунов. Наш спортсмен сумел преодолеть всю дистанцию, потратив на это 1 минуту и 11.33.9 секунд.

2021-2-28 17:09

Швейцарка Фендрих выиграла спринт на этапе КМ в Дрездене, россиянки не прошли в финал

Сегодня, 19 декабря, в Дрездене (Германия) стартовал третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. У женщин подошла к концу спринтерская гонка свободным стилем. В финале победу одержала швейцарка Надине Фендрих.

2020-12-20 16:53

Паралимпиец из Удмуртии выиграл лыжный спринт в Дрездене

Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл лыжный спринт категория «стоя» в Дрездене. Об этом сообщает портал sportur.ru. С 11 по 19 января в немецком Дрездене проходят соревнования в рамках Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

2020-1-14 10:00

Германию и Австрию поймали на гемоглобиновом допинге

В европейских структурах отметили, что недавно прошедший чемпионат мира по лыжным видам спорта выявил системный характер правонарушений в Австрии и Германии.

2019-4-18 02:29

"Кровопускание": в Австрии и Германии идет антидопинговая операция

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Австрии громкий допинговый скандал. В ходе масштабного рейда под пугающим названием "Кровопускание" задержаны 9 человек, в том числе 5 спортсменов из Эстонии, Казахстана и даже страны-хозяйки первенства.

2019-2-28 20:53

Пять спортсменов задержали на ЧМ в Австрии и Германии в ходе допинг-рейдов

Пять профессиональных спортсменов и еще четыре человека были задержаны в ходе допинговых рейдов в Германии и в Австрии, где проходит чемпионат мира по лыжным гонкам, сообщает BBC Sport.

2019-2-27 15:59

Сборная Германии стала первой в командном турнире в прыжках на лыжах с трамплина на ЧМ

Сборная Германии в составе Карла Гайгера, Рихарда Фрайтага, Штефана Лайхе и Маркуса Айзенбихлера одержала победу в командном турнире в прыжках на лыжах с большого трамплина (HS 130) на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в австрийском Зефельде.

2019-2-25 10:47

Лыжник Ретивых стал вторым в спринте на этапе КМ в Дрездене

В немецком Дрездене завершилась мужская спринтерская гонка свободным стилем в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Глеб Ретивых завоевал "серебро". Наш спортсмен уступил победителю - норвежцу Синдре Скару - всего 0,11 секунды.

2019-1-13 18:20

Федерация лыжных гонок объявила состав на Кубок мира

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам объявил состав мужской и женской команд на предстоящий этап Кубка мира. Об этом сообщила пресс-служба Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

2019-1-10 14:45