Мнение турок: действительно ли в Германии процветает расизм и дискриминация

Мнение турок: действительно ли в Германии процветает расизм и дискриминация
фото показано с : germania.one

2019-1-3 10:15

Расистская, антидемократическая, дискриминационная: такой считают Германию правящая партия Турции и ее лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Действительно ли это так? Что на самом деле чувствуют турки по отношению к немецкому правительству и обществу? С чем им приходится сталкиваться в повседневной жизни и на работе? В настоящее время в Германии проживает почти 3 млн турок. По результатам опроса Немецкого института экономических исследований, более половины из них (54%) как минимум однажды чувствовали себя неловко из-за происхождения. Каждый шестой (17%) не понаслышке знает, что такое дискриминация на рабочем месте. Еще 22% сталкивались с трудностями в поиске работы. – Ощущение дискриминации отличается от фактической дискриминации. Люди по-разному реагируют на происходящее, – говорит представитель Немецкого института экономических исследований Карл Бренке. В целом, около 19,5% иммигрантов в Германии когда-либо испытывали ощущение дискриминации в связи с происхождением, 17,5% – из-за пола, возраста и сексуальной ориентации. В апреле 2018 года около 15,1% турок, проживающих в Германии, были безработными. Среди немцев тех, кто не имел работы, насчитывалось 5,2%. 56-летний Наиль Эртас, шахтер с 32-летним стажем, теперь является городским советником в городе Хамм (Северный Рейн-Вестфалия) от партии ХДС. Мужчина признается, что происхождение не мешает ему двигаться по карьерной лестнице. Он вспоминает один-единственный неприятный случай: «В 1990-х мой босс попросил меня не баллотироваться в Комитет по жилищным вопросам, так как это усложнило бы ему продажу компании». 46-летняя Эмине Бармаксиз, фармацевт из Петерсхагена (Северный Рейн-Вестфалия): «Я часто слышу от окружающих, что, мол, очень хорошо говорю по-немецки. Конечно, я хорошо говорю по-немецки! Я же живу и работаю в Германии!». Женщина не является поклонницей Эрдогана, но и тот курс, которым следуют немцы, ей тоже не нравится. 59-летний Ценгиз Айильдиз, владелец киоска в Ганновере: «Я ощущаю проявления шовинизма только со стороны государственных учреждений! Они заставляют меня чувствовать себя человеком второго сорта. С турецким именем у вас часто будут возникать проблемы с поиском работы». 29-летний Фатих Кеклик, временный работник и оператор крана в ThyssenKrupp в Дуйсбурге: «Мы, турки, живем в Германии уже более 60 лет, но нас все еще воспринимают как гастарбайтеров. Греки и итальянцы не имеют таких проблем, их считают европейцами. Немцы предпочитают брать на работу немцев». 47-летний Хюсейн Эзилхан, бухгалтер в компании Ford в Кельне: «Я работаю в Ford в течение 31 года. За это время я никогда не видел расистских или ксенофобских инцидентов внутри компании. Напротив, во время футбольных турниров рабочие могут использовать перерыв, чтобы посмотреть матчи сборной Турции». 41-летняя Севда Даг, уборщица из Кельна: «Иногда я чувствую враждебность, потому что я не немка и ношу платок. Многие, похоже, считают, что иностранцы, как правило, являются преступниками и лентяями». 57-летний Хикмет Савас, водитель автобуса в Берлине: «Я живу в Германии уже 40 лет. В Турции я был лучшим слесарем во всей округе, но здесь я оказался никем. Теперь я водитель автобуса, и у меня нет особых проблем». 43-летний Махмут Динкер, повар из Бремена: «Я живу в Бремене 18 лет. Я никогда не испытывал притеснений со стороны немцев. Иногда меня достают арабы и курды. Мне нравится мой новый дом, здесь я нашел свою любовь. Моя жена – немка, у нас трое детей. Дома мы говорим только на немецком. В конце концов, так и должно быть. Мы ведь живем в Германии!». 37-летняя Фунда Одцен, менеджер ресторана во Франкфурте: «Я родилась в Германии, но многие относятся ко мне скептически. Больше всего проблем возникает при поисках квартиры. Арендодатели не любят иностранцев». 40-летняя Биргюль Одабаси, официантка из Нюрнберга (Бавария): «У меня нет проблем с немцами, большинство из них очень добры. Существуют лишь проблемы с другими турками, потому что я курдка». источник »

германии действительно немецкому обществу правительству отношению чувствуют

германии действительно → Результатов: 34


Что означает маркировка на электротоварах?

Знаете ли вы, что означает маркировка «CS», «CE» или «Blauer Engel»? Неважно, покупаете вы телевизор, стиральную машину или холодильник – на коробке каждого из этих бытовых приборов будет множество значков и надписей, но действительно важны лишь некоторые из них.

2019-1-15 11:45


Можно ли пробовать виноград и другие продукты перед покупкой?

В некоторых странах, например, в Турции и в Греции, в порядке вещей, что клиент может попробовать продукты на рынке или в магазине перед тем, как приобрести их. Покупатели действительно хотят знать, вкусный ли виноград или, например, фисташки и вишни. Но как принято в Германии? Можно ли в отделе с фруктами

2019-1-7 19:00


Фото:

Мнения: Как немецкие бизнес-знахари едва не сделали меня инвалидом

Многие с диким восторгом отзываются о европейской медицине, и в частности о немецкой. Скорее всего, эти люди ничего о ней не знают. В Германии действительно есть хорошие врачи. Но их намного на порядок меньше, чем откровенно безграмотных, которые хотят одного: денег от пациента.

2018-12-25 16:30


20 тысяч евро за «Буханку»: немцы полюбили легендарный УАЗ

Немцы действительно полюбили УАЗ: с начала года в Германии было продано целых 70 «Буханок» — ровно в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в компании «Made in Russia Gmbh», которая сегодня является единственным импортером и продавцом автомобилей ульяновского автозавода в ФРГ.

2018-12-19 02:15


Фото:

Программы лояльности: с какими картами можно существенно сэкономить?

Практически 80% немцев являются участниками бонусных программ. И это действительно выгодно – только в большинстве случаев не для клиентов, а для предприятий. Бонусные программы привязывают людей к отдельным магазинам и побуждают их покупать больше.

2018-12-7 14:15


Фото:

Как правильно болеть в Германии?

В стране с крупнейшей и наиболее устойчивой экономикой в Европе работодатели предоставляют своим сотрудникам достаточно времени, чтобы оправиться от болезни. В рамках немецкой системы здравоохранения заработная плата сохраняется в полном объеме в течение шести недель.

2018-11-29 21:35


Фото:

Из-за танцующего Гитлера депутат АдГ оказался в центре скандала

Пресс-секретарь партии «Альтернатива для Германии» Штефан Койтер оказался в центре скандала из-за изображений и видеороликов нацистской направленности. Как говорит сам политик, он действительно пересылал знакомому указанный контент, но исключительно с целью архивации.

2018-11-23 22:15


Фото:

3 факта о Германии, которые француженки находят забавными

Француженки Эмили и Софи уже почти три года живут в Германии. Сегодня они с уверенностью говорят, что Германия – действительно крутая страна. Но есть некоторые правила и привычки, которые кажутся им забавными.

2018-11-20 16:15


Фото:

Реалии социального пособия в Германии: на что действительно хватает денег?

Размер социальной помощи в Германии составляет €416 в месяц, из которых €145 предусмотрено на питание и напитки, €36 – на одежду и обувь и €19 – на средства гигиены. Некоторые жители Германии невольно оказываются получателями социального пособия и никак не могут смириться с новым положением, а другие, как выяснилось, чувствуют

2018-11-15 12:15


Фото:

Каждый четвертый немец на самом деле мигрант

На тему миграции в Германии постоянно ведутся споры. Действительно ли люди с миграционным прошлым испытывают дискриминацию, как постоянно утверждается в обществе? И если да, то в каких сферах? Институт исследования общественного мнения INSA провел соответствующий опрос, в ходе которого выяснилось, что 38% коренных немцев убеждены: дискриминация в обществе есть. При

2018-11-7 12:15


Гризманн считает, что Бундеслигу недооценивают

Думаю, дортмундская "Боруссия" является ярким представителем Бундеслиги. Я бы поставил чемпионат Испании на первое место, ведь в последних стадиях еврокубков обычно много испанских команд, а за Примерой следуют Бундеслига и АПЛ.

2018-11-6 09:18


Фото:

Как стать полицейским в Германии?

Для тех, кто хочет стать полицейским, в интернете появился специальный тест. Стоить выучить ответы наизусть – и вы уже на полпути к цели. Но действительно ли этого достаточно? Что еще требуется от кандидата на эту должность? Зачисление на службу Заявитель должен быть немцем или гражданином любого другого государства ЕС, а

2018-11-3 14:15


В Германии начаты проверки в отношении министра обороны

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен оказалась в центре скандала из-за возможных нарушений при привлечении к работе в министерстве сторонних консультантов. Сейчас прокуратура Берлина проверяет, действительно в министерстве имели место злоупотребления в этом отношении, об этом сообщает немецкий журнал Spiegel.

2018-10-18 11:19


Фото:

Самые дурацкие вызовы пожарной службы в Германии

Выезд команды спасателей всегда ассоциируется с вопросами жизни и смерти. Однако иногда причиной экстренного вызова становятся прыщи, солнечные ожоги или даже икота. С начала 2018 года берлинская пожарная служба приняла более 20 абсурдных вызовов.

2018-10-18 12:45


Ковач: «Два быстрых гола „Боруссии“ М выбили нас из колеи»

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач подвел итоги встречи 7-го тура чемпионата Германии с «Боруссией» М (0:3). «Бавария» поначалу играла действительно неплохо, но два быстрых гола «Боруссии» выбили нас из колеи.

2018-10-7 23:25


Фото:

Действительно ли при приеме на работу используются секретные коды?

Ежегодно миллионы людей заказывают и получают характеристики с прежнего места работы. Клаус Вацка, профессор Йенского университета прикладных наук имени Эрнста-Аббе, считает, что на этом можно сэкономить уйму времени.

2018-10-9 21:00


Действительно ли выгодно покупать товары в duty free?

После прохождения предполетного контроля многие авиапассажиры отправляются в магазины duty free. В 10 аэропортах Германии расположены магазины фирмы Heinemann, на

2018-8-22 16:45


В Германии обнаружен забытый участок Берлинской стены

14 августа, в 57-ю годовщину начала строительства Берлинской стены, член берлинского совета Ефрем Готе, который был одним из участников пешеходной экскурсии, показал, что, да, структура, которую он и его соседи обнаружили, действительно была частью Берлинской стены, пишет CNN.

2018-8-16 21:03


В Тунисе усомнились в том, что депортированный Сами А. был телохранителем Усамы бен Ладена

В Тунисе начали сомневаться в том, что Сами А., которого депортировали из Германии, действительно был телохранителем лидера «Аль-Каиды» Усамы бен

2018-8-12 16:40


Фото:

Существует ли в Германии дискриминация людей с миграционным прошлым?

На тему миграции в Германии постоянно ведутся споры. Действительно ли люди с миграционным прошлым испытывают дискриминацию, как постоянно утверждается в

2018-8-3 14:15


Сколько зарабатывают в Германии: подробная статистика, гендерные и региональные различия

С заработками в Германии дела идут действительно неплохо. Так, за 2017 год зарплаты выросли на 2,5%. Заметно увеличился доход работников

2018-7-29 17:20


Фото:

Мнение турок: действительно ли в Германии процветает расизм и дискриминация

Расистская, антидемократическая, дискриминационная: такой считают Германию правящая партия Турции и ее лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Действительно ли это так? Что

2018-7-29 12:40


Пожароопасный сезон в Германии: что обязательно нужно знать

Лето в Германии в этом году действительно жаркое – температура во многих регионах достигает отметки +32°C. Люди радуются, купаются и

2018-7-21 12:00


Фото:

3 факта о Германии, которые француженки находят забавными

Француженки Эмили и Софи уже почти три года живут в Германии. Сегодня они с уверенностью говорят, что Германия – действительно крутая страна.

2018-7-17 11:45


Фото:

Действительно ли с появлением беженцев в Германии выросла преступность?

Президент США Дональд Трамп в своем аккаунте в Твиттер сообщил, что вместе с увеличением числа беженцев в Германии уровень преступности

2018-6-22 21:40


Фото:

Политики Германии хотят пригласить Россию на саммит G7

Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт выступила за то, чтобы пригласить Россию на саммит G7, передает Welt. Саммит пройдет в Канаде летом 2018 года. "Если Запад действительно намерен вновь вступить с ...

2018-4-22 09:37


Фото:

5 советов, которые помогут получить компенсацию от налоговой службы

В Германии около 10 миллионов работников не заполняют налоговые декларации. Но в большинстве случаев это действительно стоит делать, так как … Читать далее

2018-4-9 18:05


СМИ: Пучдемон может запросить политическое убежище в Германии

Бывший глава каталонского правительства Карлес Пучдемон, задержанный в Германии, может запросить политическое убежище в ФРГ. Об этом сообщает газета Kieler Nachrichten. Если он действительно подаст заявку, то ее будет рассматривать Федеральное ведомство по делам миграции, сказал представитель министерства внутренних дел земли Шлезвиг-Гольштейн.

2018-3-26 03:17


Фото:

Семья из Германии попросила убежища в России

В посольство РФ в Латвии обратилась семья Бергфельд из Германии с просьбой представления убежища на российской территории. «В консульский отдел посольства России в Латвии действительно обратились граждане Германии – семья Бергфельд ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"

2018-3-19 11:16


Фото:

Впечатляющая готика Ксантенского собора в Германии

У большинства небольших европейских городов есть одна общая особенность почти всегда главной достопримечательностью здесь считается именно церковь. Это касается и многих городов в Германии. Один из примеров тому город Ксантен с главным городским собором имени святого Виктора.

2018-2-13 13:22


Действительно ли выгодно покупать товары в Duty free?

После прохождения предполетного контроля многие авиапассажиры отправляются в магазины Duty free. В 10 аэропортах Германии расположены магазины фирмы Heinemann, на … Читать далее

2018-2-11 13:11


Фото:

Шульц отказался возглавить МИД Германии

Председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц отказался от поста министра иностранных дел ФРГ. Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на заявление политика. "В обсуждении моей личности я действительно вижу ...

2018-2-9 17:03


Фото:

Шесть лучших фестивалей Германии в феврале

Несмотря на то, что последний зимний месяц самый короткий, прожить его можно действительно насыщенно, интересно и весело. В доказательство тому февральские фестивали Германии, которые украсят времяпровождение в стране, как для туристов, так и для самих немцев.

2018-2-5 12:11