хсс выборах → Результатов: 9

Комментарий: Землетрясение в Баварии

На земельных выборах в Баварии Христианско-социальный союз (ХСС) - партнер канцлера Меркель по коалиции - потерпел историческое поражение. Это не останется без последствий, считает Розалия Романец.

2018-10-15 13:24

Экзит-полл показал провал правящей коалиции на выборах в Баварии

Консервативная партия Христианско-социальный союз (ХСС), входящая в правящую на федеральном уровне коалицию, потеряла абсолютное большинство в баварском ландтаге, сообщает ARD со ссылкой на данные экзит-полла.

2018-10-15 19:04

Выборы в Баварии: Зеехофер и Зедер заключили вынужденное соглашение

Два политика, дальнейшая судьба которых после возможного поражения на выборах в Баварии неизвестна, объединились. Так, глава ХСС Хорст Зеехофер и премьер-министр Баварии Маркус Зедер, по данным Bild, договорились о вынужденном перемирии.

2018-10-15 14:40

В Баварии началось голосование на выборах в парламент

В ходе выборов ожидается два ключевых момента: во-первых, абсолютное большинство может утратить Христианско-социальный союз (ХСС) Хорста Зеехофера, во-вторых, впервые в баварский ландтаг пройдет правопопулистская "Альтернатива для Германии".

2018-10-15 09:06

Наблюдатели, СМИ и оппозиция прогнозируют провал ХСС на выборах в Баварии

Полученные 30-35% будут не победой, а сокрушительным поражением — ведь ранее, на последних выборах в 2013 году, ХСС набрал 47,4%. Для Германии это будет политическим землетрясением — ведь блок ХСС/ХДС (Христианский Демократический союз) образуют коалицию абсолютного большинства, сформировавшую правительство Меркель.

2018-10-15 20:21

Вотума доверия правительству Меркель в бундестаге не будет

Как сообщало ИА REGNUM, для партии Меркель стало неожиданностью поражение доверенного лица канцлера — Фолькера Каудера — на внутренних выборах председателя фракции ХДС / ХСС в бундестаге 25 сентября.

2018-9-27 15:27

В альянсе Меркель прокомментировали победу Путина на выборах

Германский правящий альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель призвал российского президента Владимира Путина использовать свое переизбрание для улучшения отношений с Западом…

2018-3-19 10:09

Немецкие социал-демократы согласились на коалицию с партией канцлера

Члены Социал-демократической партии Германии (СДПГ) согласились создать коалицию с победившим на парламентских выборах альянсом ХДС/ХСС, во главе которого стоит канцлер Ангела Меркель.

2018-3-5 19:45