Сколько в Германии зарабатывает младший медицинский персонал?

Сколько в Германии зарабатывает младший медицинский персонал?
фото показано с : germania.one

2019-8-7 08:30

Работа в сфере здравоохранения всегда актуальна, это понимают и соискатели: каждый восьмой трудоустроенный человек в Германии работает именно в области медицины. Об этом свидетельствуют данные Федерального министерства здравоохранения. Однако далеко не все сотрудники зарабатывают хорошо. Давайте узнаем, сколько получает младший медперсонал. Портал для поиска работы Stepstone сравнил зарплаты в сфере здравоохранения. Так, младший медицинский персонал, а также ассистенты врачей и стоматологов все еще получают низкую заработную плату. В среднем за год они имеют €30 000, это около €2500 брутто и €1900 нетто в месяц. И это при учете того, что эти работники выполняют морально и физически сложную работу, постоянно находясь в состоянии стресса. Для сравнения: по данным Федерального статистического ведомства, среднестатистический немец зарабатывает €3880 брутто в месяц. Таким образом получается, что доход ассистента врача на 64% ниже среднего дохода по стране. Немного больше получает младший медицинский персонал в домах престарелых – от €37 400 до €40 000, этого примерно 80-86% от суммы среднего дохода. Те, кто заботятся о здоровье немцев, получают даже меньше среднестатистического гражданина страны. У работников с более высокой квалификацией доход выше Больше в этой области зарабатывает тот, кто занимает руководящие должности. Так, глава учреждения по обеспечению ухода зарабатывает в среднем €58 000. Увеличить свой доход можно также получив специальную квалификацию, например, консультанта по медицинским продуктам (€58 800) или медицинского техника (€48 600). Доход зависит от места жительства Место проживания имеет большое значение. Так, в Гамбурге и Баварии средний доход в сфере здравоохранения составляет €50 000, в Гессене €53 400, а в Саксонии меньше всего — €37 800.В Саксонии-Анхальт и Тюрингии средняя зарплата работника медсферы составляет ниже €40 000. источник »

сфере сколько младший здравоохранения германии сотрудники зарабатывают

сфере сколько → Результатов: 16


Фото:

Мошенничество в сфере ритуальных услуг: похороны проведены, но тело по-прежнему в морге

Сколько людей обманула мошенница Илька А. на самом деле? Муж покойной Петры Кортманн из Берлина лишь через 230 дней смог отыскать прах жены и, наконец, похоронить ее. Этот случай далеко не единственный.

2019-5-3 17:15


Фото:

Сколько зарабатывают садовники в Германии?

На услуги садовников в Германии высокий спрос, особенно в весенний сезон. Сколько же они зарабатывают? Работа садовника далеко не однообразна, как это может показаться. Люди этой профессии могут работать в сфере декоративного садоводства, плодоводства или заниматься выращиванием деревьев, кустарников и живой изгороди.

2019-3-6 23:15


Фото:

Сколько зарабатывает работник McDonald's в Германии?

Работа в сфере фастфуд не из легких, к тому же говорят, что она плохо оплачивается. Но так ли это на самом деле? Сколько, например, зарабатывает работник McDonald's? Зарплату работник сети McDonald's получает по тарифному договору.

2019-2-13 15:45


Фото:

Сколько зарабатывает младший медперсонал в Германии?

Не секрет, что многие медсестры жалуются на мизерную зарплату и плохие условия труда. Какова же заработная плата младшего медперсонала? Здесь наблюдаются огромные различия и несоответствия. Работа в сфере ухода за пожилыми людьми оплачивается, в среднем, намного хуже, чем прочие медицинские услуги.

2018-12-13 11:15


Фото:

Сколько зарабатывает работник McDonald's в Германии?

Работа в сфере фастфуд не из легких, к тому же говорят, что она плохо оплачивается. Но так ли это на самом деле? Сколько, например, зарабатывает работник McDonald’s? Зарплату работник сети McDonald’s получает по тарифному договору.

2018-11-15 14:15


Фото:

Сколько в Германии зарабатывают владельцы и сотрудники аптек?

В сфере здравоохранения довольно часто возникают споры на почве финансов: ведутся дебаты о гонорарах врачей, о стоимости медикаментов, о сумме взносов в частные и государственные больничные кассы. Нередко обсуждают и аптеки – не только цены, но и зарплаты сотрудников.

2018-11-9 17:55


Сколько зарабатывает столяр в Германии?

Рабочие профессии вряд ли можно назвать слишком уж популярными в Германии. Тем не менее работа столяра остается довольно востребованной. Сколько же зарабатывают столяры в Германии? Доходы столяров зависят от региона и от масштабов предприятия, на котором они работают.

2018-10-26 10:45


Фото:

Сколько можно заработать в Германии, став подопытным кроликом

Германия – это страна исследований, особенно в сфере медицины. Согласно данным Ассоциации исследователей лекарственных средств (VFA), большая часть испытаний новых медикаментов проходит именно на территории ФРГ – 532 исследования с начала прошлого года.

2018-10-25 13:45


Фото:

Сколько зарабатывает строитель-каменщик в Германии?

В последнее время профессия строителя начала набирать популярность. В зависимости от региона и типа рабочего договора, занятые этой сфере могут получать неплохие деньги. На западе федерации в первый год обучения зарплата строителя-каменщика составляет в среднем €785, во второй год – €1 135, в третий – €1 410. На востоке эта

2018-10-11 14:15


Фото:

Сколько можно заработать за всю жизнь?

Образование дает человеку возможность работать и зарабатывать, а уровень зарплаты напрямую зависит от квалификации. Как сильно отличается зарплата работника с завершенным образованием? Для изучения этого вопроса интернет-портал Gehalt.

2018-10-9 19:20


Фото:

Сколько в Германии зарабатывают владельцы аптек и их сотрудники?

В сфере здравоохранения довольно часто возникают споры на почве финансов: ведут дебаты о гонорарах врачей, о стоимости медикаментов, о сумме

2018-6-23 12:30


Фото:

Сколько в Германии зарабатывают владельцы аптек и их сотрудники?

В сфере здравоохранения довольно часто возникают споры на почве финансов: ведут дебаты о гонорарах врачей, о стоимости медикаментов, о сумме … Читать далее

2018-2-22 17:15