Сколько немцам нужно откладывать денег для безбедной старости?

Сколько немцам нужно откладывать денег для безбедной старости?
фото показано с : germania.one

2019-5-23 21:15

Достаточно ли денег вы откладываете на старость? Новое исследование показывает, сколько немецким гражданам нужно откладывать на самом деле, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни в старости. Предметом исследования, проведенного институтом прогнозов по заказу страховой ассоциации GDV, стало дополнительное частное пенсионное страхование Ристера (Riester-Rentenversicherung), введенное в 2002 году. Этот вид страхования могут оформлять работники, которые уже делают взносы на обязательное пенсионное страхование, чтобы увеличить размер своей пенсии. Пенсионное страхование Ристера предполагает, что уровень пенсии (соотношение средней пенсии к среднему доходу) будет постепенно снижается, поэтому будущим пенсионерам придется откладывать на старость все больше денег. Хотя это частное дополнительное страхование субсидируется государством, размер необходимых взносов зависит от года рождения застрахованного лица и разница здесь может быть очень большой. Например, рожденные в 1960 году, оформившие дополнительное пенсионное страхование Ристера, должны сэкономить всего €30 100 (около €750 в год) за период трудовой жизни, если их деньги инвестируются в страхование под 1,4%. Рожденным в 1975 году потребуется сэкономить уже €123 150 (€3 000 в год), чтобы покрыть пенсионный разрыв с процентной ставкой всего в 0,3%. А вот рожденным в 1990 году нужно отложить на пенсию целых €232 900 (€5700 в год) под 0,3%. Приведенные примеры показывают, насколько негативно сказываются низкие процентные ставки особенно на молодом поколении работников в вопросе пенсионного страхования. Как же защитить себя от бедности в старости? Эксперты советуют откладывать на пенсионное страхование 10% от валового годового дохода под более высокие проценты, которые сегодня возможны только с акционными инвестициями. Какие еще варианты? Молодые семьи с детьми, оформившие дополнительное частное пенсионное страхование Ристера, могут застраховать себя не только путем собственных взносов (€175 в год), но и с помощью надбавок на ребенка (до €300 в год). Работникам рекомендуется привлечь руководство к своему пенсионному обеспечению, которое может покрывать от 15% взносов с 2019 года. Людям в возрасте от 50 лет в связи с кратким остатком времени до наступления пенсионного возраста рекомендуется выбрать план сбережений в банке (Riester-Banksparplan). Откладывая, например, €250 в месяц в течение 10 лет, такие люди смогут сэкономить для пенсии €32 300 с процентной ставкой 1,45%. источник »

сколько денег старости нужно откладывать проведенного ассоциации

сколько денег → Результатов: 38


Фото:

Сколько денег немцы тратят на рестораны

Поход в ресторан: для одного это почти еженедельная рутина, для другого – что-то очень редкое и особенное. Недавно проведенный опрос показал, как часто люди в Германии посещают места общепита, сколько они там тратят и насколько щедры на чаевые.

2019-4-24 15:45


Фото:

Сколько денег немцы тратят на пиво?

Жаркое лето 2018 года привело к повышенному спросу на пиво и пивные напитки в Германии. Всего в прошлом году было продано 6,1 млрд литров пива и пивных напитков, что на 2,9% больше, чем в 2017 году.

2019-4-23 17:15


Фото:

Увеличение пенсии в Германии: кто сколько денег получит с 1 июля?

С 1 июля 2019 года пенсионеры в Германии будут получать больше денег. Программа повышения пенсий обойдется правительству в несколько миллиардов евро, финансирование будет осуществляться за счет страховых выплат.

2019-4-11 21:15


Фото:

Сколько денег большая коалиция планирует выплачивать беженцам?

Сколько денег на жизнь необходимо человеку, ищущему убежища в Германии? Министерство труда провело оценку и инициировало новый законопроект, согласно которому мигранты в Германии будут получать меньше денег на первоочередные расходы.

2019-3-28 19:15


Фото:

Сколько можно заработать в Германии не имея образования

Сколько же на самом деле можно заработать в Германии, не имея образования, и какие именно профессии приносят больше денег? Ответ на этот вопрос попытался дать немецкий информационный портал Gehalt. de.

2019-3-14 12:15


Фото:

Facebook и Instagram: фальшивые холостяки и холостячки хотят ваших денег

Их зовут Фрэнсис Берт Кипп или Софи Маккинн Бульер и они хотят познакомиться с вами. Если их имена кажутся странными, то это потому, что они выдуманные. Опять запросы на дружбу от сексуальных блондинок или мускулистых адвокатов? Они появляются каждый день на Facebook, Twitter, Instagram. Сколько из них реальных пользователей? Несколько

2018-12-13 12:15


Фото:

Сколько чаевых нужно оставлять официантам, таксистам и парикмахерам в Германии?

Хорошее отношение к клиентам и отменное обслуживание вознаграждается чаевыми. Как много денег следует оставлять официантам, таксистам, парикмахерам и доставщикам пиццы в Германии? Ответ на этот вопрос мы постараемся дать в этом материале.

2018-12-12 22:45


Фото:

10 фактов о студентах в Германии

Кто он – типичный немецкий студент? Где он работает, как учится и сколько денег тратит? Эти вопросы, наверное, интересуют многих. Как оказалось, у немецких студентов есть то, что отличает их от других учащихся.

2018-12-10 11:15


В какую сумму обходится немецким родителям уход за ребенком в детском саду?

Согласно результатам исследования ElternZoom 2018, проведенного фондом Бертельсмана, расходы бедных немецких семей на детские сады в два раза превышают расходы обеспеченных семей – не в голых цифрах, а в процентном соотношении.

2018-11-29 23:25


Как увеличить размер пенсии тем, кому больше 50?

Все больше пожилых людей жалуются на размер пенсии, которой им не хватает. У молодых людей еще есть время, чтобы обеспечить себя в пожилом возрасте. Но могут ли как-то повлиять на ситуацию люди, которым больше 50 лет? Сколько денег нужно в старости? Потребность (Bedarf) составляет не менее 70% (а точнее –

2018-11-20 20:15


Фото:

Сколько денег нужно откладывать на старость и когда начинать?

Многие боятся оказаться в старости без средств к существованию, ведь, как известно, далеко не всем хватает пенсии, чтобы ни в чем не нуждаться. Сколько же нужно откладывать на старость и когда следует начинать? Неброские серьги, аккуратный макияж и платок на шее – Марион Ц. хорошо выглядит и не производит впечатление

2018-11-10 12:15


Фото:

Сколько денег помогут вернуть сервисы по защите прав авиапассажиров

Авиакомпании презрительно называют их охотниками за компенсацией, они же считают себя защитниками пассажиров. С каждым годом онлайн-сервисов по защите прав авиапассажиров на рынке услуг становится все больше.

2018-11-8 21:15


Выход на пенсию на 1, 2 или 4 года раньше: столько это стоит?

Работать до 67 или 70? Подсчитайте, сколько нужно сэкономить сегодня, чтобы позволить себе раньше уйти на пенсию. Какую досрочную пенсию я смогу получать? Ответ на этот вопрос зависит от трех факторов.

2018-10-23 17:25


Учеба в Германии: сколько денег нужно немецкому студенту на жизнь?

Аренда, еда, одежда, книги: у студентов немало расходов, а вот стабильный доход есть не у каждого. Сколько денег нужно немецким студентам и где они их берут? На мобильную связь студенты тратят в среднем €30 в месяц, на еду – €168, на одежду – €42. Кроме того, существуют еще расходы на

2018-10-16 18:45


Фото:

Беженцы ежегодно отправляют домой из Германии миллиарды долларов

Фракция бундестага АдГ запросила у правительства информацию о том, сколько денег мигранты ежегодно пересылают к себе на родину. В своем ответе правительство, по всей видимости, из-за отсутствия необходимых сведений, сослалось на статистику Всемирного банка и привело данные с грубой ошибкой, указав вместо миллиардов миллионы. Так, на третьей странице таблицы указано,

2018-10-9 12:01


Сколько денег немцы ежегодно тратят на эксплуатацию своих авто?

Германия – страна автопроизводителей и автобанов без ограничений скорости. Согласно актуальным подсчетам, в федерации зарегистрировано 46,475 млн автомобилей. В среднем за год

2018-10-1 15:20


Сколько денег немцы ежегодно тратят на эксплуатацию своих авто?

Германия – страна автопроизводителей и автобанов без ограничений скорости. Согласно актуальным подсчетам, в федерации зарегистрировано 46,475 млн автомобилей. В среднем за год каждый немец проезжает около 14 000 км.

2018-10-9 15:20


Фото:

Всемирное сравнение: кто сколько денег имеет на счету?

С момента кризиса в 2008 году мировые финансовые активы неуклонно растут. Только в 2017 году они составили €168 трлн. Это на 7,7% больше, чем в предыдущем году. Как насчет немцев? Активы немцев за один год, с 2016 по 2017 год, увеличились на €2630 на душу населения. Прирост в 2017 году

2018-10-9 16:45


Фото:

Сколько денег тратят немецкие родители на детей до 18-летия?

Без сомнения, дети делают родителей очень счастливыми, при этом их содержание, воспитание и обучение обходится недешево. По информации Федерального статистического ведомства, на каждого ребенка до 18 лет в среднем родители тратят около €130 тыс.

2018-10-9 15:45


Фото:

Сколько денег тратят немецкие родители на детей до 18-летия?

Без сомнения, дети делают родителей очень счастливыми, при этом их содержание, воспитание и обучение обходится недешево. По информации Федерального статистического

2018-9-28 15:45


Фото:

Сколько в среднем зарабатывают жители Германии

Больше всего зарабатывают жители Германии, которые находятся в Гамбурге, а на востоке страны работникам приходится обходиться значительно меньшим количеством денег.

2018-8-8 11:39


Фото:

Беженцы ежегодно отправляют домой из Германии миллиарды долларов

Фракция бундестага АдГ запросила у правительства информацию о том, сколько денег мигранты ежегодно пересылают к себе на родину. В своем

2018-7-5 13:45


Сколько денег немцы ежегодно тратят на эксплуатацию своих авто?

Германия – страна автопроизводителей и автобанов без ограничений скорости. Согласно актуальным подсчетам, в федерации зарегистрировано 46,475 млн автомобилей. В среднем

2018-7-1 15:20


Фото:

Сколько денег тратят родители на детей до 18-летия?

Без сомнения, дети делают своих родителей очень счастливыми, однако их содержание, воспитание и обучение обходится недешево. По информации Федерального статистического

2018-6-8 11:45


Сколько денег немцы ежегодно тратят на эксплуатацию своих авто?

Германия – страна автопроизводителей и автобанов без ограничений скорости. Согласно актуальным подсчетам в федерации зарегистрировано 46,475 млн автомобилей. В среднем ... Читать далее

2018-4-8 17:07


Сколько денег немцы ежегодно тратят на эксплуатацию своих авто?

Германия – страна автопроизводителей и автобанов без ограничений скорости. Согласно актуальным подсчетам в федерации зарегистрировано 46,475 млн автомобилей. В среднем … Читать далее

2018-4-9 17:07


Сколько денег немцы тратят на пасхальные сладости?

Еще с конца января на полках магазинов стоят различные пасхальные сладости. Тем не менее большинство немцев предпочитает совершать покупки в … Читать далее

2018-4-1 18:11


Фото:

Сколько можно заработать в Германии не имея образования

Сколько же на самом деле можно заработать в Германии, не имея образования, и какие именно профессии приносят больше денег? Ответ … Читать далее

2018-3-21 18:15


«Международные научные коллаборации — это последнее, что разрушается»

Когда будет подписано новое соглашение России с CERN, сколько денег наша страна платит за сотрудничество с Европейской организацией по ядерным исследованиям и помешает ли всему этому начинающаяся конфронтация с Великобританией?…

2018-3-16 08:06


Фото:

Сколько дополнительных денег принесут немцам реформы СДПГ и ХДС/ХСС?

«Мы хотим освободить 90% плательщиков налога солидарности от его выплаты», обещают СДПГ и ХДС/ХСС в своем документе, разработанном на переговорах. … Читать далее

2018-1-22 15:00