Жизнь во время коронакризиса: сколько наличных иметь в доме, как платить аренду и другие вопросы о личных финансах

Жизнь во время коронакризиса: сколько наличных иметь в доме, как платить аренду и другие вопросы о личных финансах
фото показано с : germania.one

2020-3-30 17:00

Коронакризис существенно повлиял на общественную жизнь в Германии. Но как он отразился на экономике? Как сейчас немцам следует обращаться со своими сбережениями, стоит ли хранить наличные? На эти и другие вопросы о личных финансах ответил колумнист издания Bild Михаэль Браун Александер. Мне нужны деньги во время кризиса. Нужно ли сейчас прерывать договор о капиталообразующем страховании жизни (Kapitallebensversicherung)? Нет. Это долгосрочный вклад, который обеспечивает стабильность в старости. Многие договоры, заключенные еще в 1990-ых, имеют очень выгодные условия, поэтому не стоит избавляться от этих вкладов. Если же вы заключили договор недавно, вы скорее потеряете большую сумму. Однако если вы сторонник идеи о том, что лучше в старости иметь меньше, чем обанкротиться сейчас, можно снизить сумму страховых взносов. В любом случае стоит проконсультироваться с экспертом. Что делать, если все банковские филиалы рядом с моим местом жительства закрылись, а мне нужны наличные? Вероятнее всего, даже в закрытых филиалах работают банкоматы. Платите картой, это быстрее и безопаснее с точки зрения личной гигиены. Можно снять наличные на кассе супермаркетов. Используйте онлайн банкинг, там доступны практически все те же услуги, что и банке. Сколько наличных нужно иметь дома? Столько, сколько вам обычно в среднем нужно на три-четыре недели. Держать очень много наличных дома небезопасно. В безопасности ли корпоративное пенсионное обеспечение? Да, в случае банкротства пенсии выплатят либо из остаточного имущества фирмы, с помощью страховых или государственных средств. У меня есть членские карты, абонементы и подписки, которые я не могу использовать сейчас. Как быть? Узнайте в тех местах или у тех провайдеров услуг, где вы оформляли абонементы. Не стоит сразу отказываться от всех подписок, скоро все вернутся к нормальной жизни, и вы сможете дальше пользоваться ими. У меня не хватает средств на оплату следующего месяца аренды жилья. Как быть? Сейчас арендаторов не выселяют, если они не в состоянии вовремя платить арендную плату. Это положение действует до 30-го июня 2020 года, но только в том случае, если нехватка средств связана с коронакризисом. Возникший долг нужно будет выплатить не позднее 30-го июня 2022 года. Я сдаю квартиру в аренду, за счет части средств я живу. Как быть, если арендатор не платит мне? Сперва следует поговорить с арендатором, многие продолжают исправно платить и во время кризиса. Пока арендаторы на законодательном уровне защищены лучше арендодателей. Регулярно узнавайте о новой информации, например, в ассоциации арендодателей. Важно понимать, что вам обаятельно выплатят деньги, но, возможно, позже. Нужно ли продавать акции? Сейчас нет смысла продавать акции, логичнее их докупать. Следует обратить внимание на акции лучших компаний Германии, Европы и мира, сейчас это выгодное вложение.   источник »

вопросы другие личных жизнь сейчас финансах время

вопросы другие → Результатов: 15


Фото:

Штраф за нарушение карантина и другие нюансы, которые сейчас следует знать немцам

Коронавирус уже стал частью повседневной жизни в Германии. В связи с ростом количества больных, принимаются все новые меры предосторожности. Отменяются ярмарки и массовые мероприятия, закрываются детские сады и школы, многим немцам приходится оставаться дома.

2020-3-17 18:30


Беженцы на границе Турции и Греции хотят в ЕС. А чего хочет Эрдоган?

Ситуация с беженцами на турецко-греческой границе заставляет Евросоюз срочно принимать решение. Чего требует Эрдоган и чего хочет ЕС? Ответы на эти и другие вопросы - у DW.

2020-3-4 16:12


Фото:

Традиции, выбор декора и подарки: как немцы празднуют Рождество?

О чем немцы мечтают на Рождество? Как они отмечают этот праздник? Как украшают дом? И какие традиции соблюдают? Подробнее о том, как проходит этот чудесный зимний праздник в Германии. Университет бундесвера в Мюнхене провел исследование, чтобы найти ответы на эти и другие вопросы, касающиеся немецкого Рождества. Елка 51% немцев отмечает

2019-12-15 17:00


Самед Сеидов примет участие в заседаниях ПАСЕ в Берлине

В столице Германии Сеидов примет участие в заседаниях двух комитетов ПАСЕ - по политическим вопросам и демократии, а также по правовым вопросам и правам человека. В повестку заседаний войдут вопросы развития сотрудничества между странами-членами Ассамблеи в различных сферах и другие актуальные темы.

2019-11-12 11:23


Фото:

Почему на борту самолета всегда должен быть топор и другие секреты пилотов

Ежедневно по всему миру взлетают и садятся около 100 тыс. самолетов. Несмотря на то, что полеты уже давно стали чем-то повседневным, о них до сих пор существует множество мифов. Почему экипаж самолета все время меняется? Почему на борту всегда должен быть топор и кабельные стяжки? На эти и другие вопросы

2019-5-7 16:45


Фото:

9 самых распространенных заблуждений о государственной пенсии в Германии

Размер пенсии все время сокращается? Восточные немцы находятся в менее выгодном положении, чем западные? Действительно ли можно выйти на пенсию в 63 года? Germania. one предлагает ответы на эти другие вопросы.

2019-1-30 10:15


Фото:

Как часто арендодателям разрешено навещать арендаторов?

Разрешено ли арендодателю приходить на квартиру к арендатору в любое время без веской причины? Должен ли арендодатель предупреждать о своем визите? Попытаемся дать ответы на эти и другие вопросы. «Мой дом – моя крепость»: это высказывание относится не только к владельцам, но и к арендаторам, которые снимают жилье. Несмотря на то что

2019-1-16 18:15


Фото:

Больничный лист: шесть основных вопросов

Количество рабочих дней, пропущенных по болезни, растет. Может ли начальник в таком случае прислать предупреждение? Имеет ли он законное право требовать больничный лист с первого дня болезни? На эти и другие важные вопросы ответит Хайко Хехт, юрист по трудовому праву. Нужно ли идти к врачу в первый же день болезни,

2018-12-30 15:40


Фото:

Можно ли срубить новогоднюю ель самостоятельно и привезти домой на своем авто?

Рождественская елка является неотъемлемой частью новогодних праздников.  Можно ли срубить ее самостоятельно? Имеет ли водитель право на транспортировку дерева в автомобиле? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом материале.

2018-12-12 19:15


Фото:

Парковка на местах для родителей с детьми: какие штрафы предусмотрены для нарушителей

Их можно увидеть во многих парковочных гаражах и на стоянках супермаркетов: места для родителей с детьми (Eltern-Kind-Parkpltze). Разрешено ли парковаться там, если вы приехали без детей? Отвечаем на самые важные вопросы.

2018-11-29 14:55


Фото:

История беженца из Афганистана: «Немцы толерантны и дружелюбны»

Как мигранты могут развивать страну? Что нужно делать немцам, а что – беженцам, чтобы интеграция новоприбывших проходила быстрее и эффективнее? Что значит понятие «истинно немецкий»? Эти и многие другие вопросы интересовали корреспондентов издания Bild, которые провели с беженцами целый день.

2018-11-29 14:15


Сколько нужно зарабатывать в Германии, чтобы относиться к среднему классу?

Как много богатых людей живет в Германии? Сколько нужно зарабатывать, чтобы относиться к их числу? Люди с каким доходом принадлежат к среднему классу? Мы ответим на эти и другие вопросы относительно доходов в Германии.

2018-11-18 15:40


Политолог рассказал об отношениях Турции и Германии

Отношения Турции и Германии и другие вопросы Алексей Фролов обсудил в программе «События. 25-й час» с политологом Александром Асафовым. Полный комментарий эксперта смотрите в видео.

2018-9-28 08:35


Стало известно, как решить проблему выпадения волос после родов

Как справиться с потерей волос, которая часто наблюдается после беременности и родов? Опытные трихологи из Германии ответили на эти и некоторые другие вопросы. Большинство беременных неплохо заботятся о себе.

2018-3-30 08:06