2018-5-8 00:01 |
Каждый пятый житель Германии не считает страховое мошенничество преступлением, расценивая его лишь как небольшое нарушение. Между тем за него и в Германии, и в России положено уголовное наказание. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-5-8 00:01 |
Каждый пятый житель Германии не считает страховое мошенничество преступлением, расценивая его лишь как небольшое нарушение. Между тем за него и в Германии, и в России положено уголовное наказание. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские арбитры обслужат поединок отборочной стадии мундиаля 2022 года. Так, Сергей Карасев будет главным арбитром матча между национальными командами Германии и Македонии. Помощниками Карасева будут Игорь Демешко и Максим Гаврилин.
2021-3-29 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корреспондент DW посетил могилы на кладбищах между Дюссельдорфом и Бонном. Здесь вы можете узнать адреса.
2018-5-9 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предстоящий чемпионат мира по футболу способен навести мосты между Западом и Россией, полагает президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель.
2018-5-9 00:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Товарный и пассажирский поезда столкнулись в немецком городе Айхах (федеральная земля Бавария). ЧП произошло около 21:20 по местному времени (22:20 мск) на между Ингольштадтом и Аугсбургом. Два человека машинист и пассажир погибли, 14 пострадали.
2018-5-8 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил беспокойство в связи с нынешними отношениями между США и европейскими державами.
2018-5-7 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Китай подарил памятник родному городу Маркса, это символизирует дружбу между народами Китая и Германии и надежду на построение сообщества единой судьбы человечества рука об руку».
2018-5-6 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий политик от Социально-демократической партии Германии (СДПГ), председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек рассказал в интервью газете Passauer Neue Presse о необходимости посредничества Ангелы Меркель в диалоге между Россией и Западом.
2018-5-3 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом кабмин ФРГ продолжает выступать за свободные торговые отношения между ЕС и США, сообщила пресс-служба правительства страны
2018-5-1 08:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На юге Германии сошли с рельсов локомотив и два вагона товарного поезда. Это привело к нарушению движения пригородных электричек на отрезке между Мюнхеном и городом Мюльдорф-ам-Инн (Бавария).
2018-4-28 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так, Андрей Клюев, составлявший мировое соглашение между властью и оппозицией, заключенное 21 февраля, и под которым стоят подписи министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, заявил, что соглашение не действовало…
2018-4-26 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для Германии право Израиля на существование не является предметом торга. Приверженность этому праву является одной из основ внешней политики ФРГ, указано в резолюции бундестага.
2018-4-26 16:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Путин не ценит слабость», — заявила министр. По её мнению проблема в отношениях между Западом и Москвой заключается в том, что последней нужен образ врага.
2018-4-23 23:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко в беседе с RT прокомментировал телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого…
2018-4-17 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе телефонных переговоров, которые состоялись во вторник, 17 апреля, между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным, лидеры государств обсуждали, в частности, ситуацию в Сирии, в Украине, ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2018-4-17 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас, говоря о ситуации в Сирии, призвал предпринимать все, чтобы избежать вооруженных конфликтов, и отказался проводить параллель между Освенцимом и арабской республикой.
2018-4-17 10:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международная группа ученых из Германии и Австрии создала крупнейший на настоящий момент квантовый регистр (совокупность запутанных между собой квантовых битов или кубитов).
2018-4-16 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал не допускать отчуждения между жителями западных стран и России.
2018-4-15 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность нынешним состоянием отношений между РФ и странами Запада. В то же время он уверен, что действия президента РФ Владимира Путина не должны сказаться на отношении к россиянам и России в целом.
2018-4-15 13:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штайнмайер подчеркнул, что нельзя прекращать постоянный прямой диалог России и Германии на межправительственном уровне.
2018-4-15 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что без улучшения отношений между Россией и США шансы на урегулирование в Сирии нулевые.
2018-4-15 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правильно ли действовал Лондон, сразу выславший российских дипломатов из-за отравления экс-агента Сергея Скрипаля и инициировавший эскалацию напряженности между Западом и Россией? Единого мнения в Германии нет.
2018-4-5 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политики сразу двух стран ЕС высказались за возобновление сотрудничества с Россией, сообщает Daily Express. На фоне словесной дипломатической войны между Москвой и Западом кандидат на пост премьер-министра Италии Маттео Салвини призывает к отмене антироссийских экономических санкций, а министр иностранных дел Германии Хайко Маас выражает надежду на восстановление доверия в отношениях с Москвой, отмечает издание.
2018-4-4 16:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 40 процентов жителей Германии обеспокоены резким обострением отношений между странами Запада и Россией.
2018-4-4 19:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На северо-востоке Германии в пасхальное воскресенье, 1 апреля, детям сложно было найти яйца, спрятанные во дворе. Во многих регионах погода царила далеко не весенняя. Между Мекленбургским озерным краем и Ростоком вечером в субботу выпало 30 см мокрого снега, а в отдельных местах еще больше.
2018-4-2 23:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр экономики Германии Петер Альтмайер заявил, что он уверен в том, что ЕС и США найдут «разумный компромисс» по вопросу торговых пошлин на сталь и алюминий к лету.
2018-3-31 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии крайне обеспокоено столкновениями между палестинцами и израильскими силами безопасности вдоль границы сектора Газа с Израилем.
2018-3-31 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Позади уже неделя в Германии, в городе Штутгарт. Я приехала сюда по программе обмена студентами между дружественными университетами обучаться по программе «Аудиовизуальные медиа» в Высшей школе Медиа.
2018-3-30 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Позади уже неделя в Германии, в городе Штутгарт. Я приехала сюда по программе обмена студентами между дружественными университетами обучаться по программе Аудиовизуальные медиа в Высшей школе Медиа.
2018-3-30 20:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В национальном парке Хайних начинают следить за рысями, наконец-то сюда вернувшимися. Он находится между двумя ареалами их обитания в Германии - Гарцем и Баварским лесом.
2018-3-28 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на дипломатическую солидарность с Британией и высылку российских дипломатов, бизнес-сотрудничество между РФ и ФРГ продолжается.
2018-3-28 00:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лучшие российские операторы считают, что в международном товарищеском матче между сборными Германии и Бразилии, шансы на победу примерно равны.
2018-3-28 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Размер заработной платы в ФРГ по-прежнему зависит от места жительства: разница между доходами жителей Западной и Восточной Германии составляет около … Читать далее
2018-3-27 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот только его нам не хватало! В воскресенье утром между датской границей и Гамбургом на автобане А7 был арестован лидер каталонских сепаратистов Пучдемон.
2018-3-26 23:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В стране с крупнейшей экономикой Европы по-прежнему сохраняется огромное неравенство между регионами. Новые цифры статистики показывают, что в прошлом году … Читать далее
2018-3-24 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В обращении отмечается, что взаимное недоверие между Россией и США в контексте обязательств по Договору о РСМД грозит размещением нового ядерного оружия в Европе, в том числе в Германии, и потенциальным конфликтом.
2018-3-23 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель в поздравительной телеграмме президенту России Владимиру Путину отметила важность поддержания диалога и укрепления отношений между двумя странами.
2018-3-20 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр экономики ФРГ Питер Альтмайер прибыл в Вашингтон для переговоров о торговле между США и ЕС, 18 марта передает агентство Associated Press.
2018-3-19 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на ухудшение отношений между Россией и Западом, 58 % жителей Германии выступают за сближение Москвы и Берлина. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного изданием Die Welt.
2018-3-18 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О росте числа морских похорон говорят, кроме прочего, в гильдии мастеров ритуальных услуг земли Шлезвиг-Гольштейн, которая находится между Северным и Балтийским морями.
2018-3-11 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу утром на шоссе B-273 в Потсдаме произошла авария, в результате которой погиб 60-летний водитель. А всему виной – гололедица, передает bz-berlin.de. По сведениям полиции, мужчина на «Форде» между развилкой ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"
2018-3-10 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба Немецкого футбольного союза сообщила о месте проведения товарищеского матча между сборными Германии и России, который запланирован на 15 ноября текущего года.
2018-3-10 17:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страшная авария на всю ночь заблокировала участок государственной автострады B-214. В среду вечером в нижнесаксонском Нинбурге столкнулась фура с легковушкой. Водитель последней между коммунами Венденборстель и Родевальд во время поворота ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"
2018-3-9 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В соответствии с соглашением между блоком канцлера Германии Ангелы Меркель и СДПГ, последняя получила право самостоятельно выбрать кандидата на пост главы внешнеполитического ведомства, а нынешний министр иностранных дел Зигмар Габриэль покинет свой пост.
2018-3-8 13:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 7 марта, утром в районе Зегеберг (земля Шлезвиг-Гольштейн) между коммунами Шмальфельд и Хазенмор произошла авария с участием школьного автобуса, на борту которого находились 17 детей.
2018-3-7 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За 9,99 евро на поезде из Кельна в Гамбург? Крупнейшая автобусная компания Германии запускает дешевые поезда между крупными немецким городами.
2018-3-7 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В отношениях между Турцией и Германией наблюдается прогресс, есть целый ряд форматов, которые в Берлине вновь хотят задействовать, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль на встрече со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу на дипломатической вилле "Борзиг" под Берлином.
2018-3-6 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии обеспокоено конфликтом между компаниями «Газпром» и «Нафтогаз» и призывает их соблюдать решения Стокгольмского арбитража, заявил на брифинге в Берлине официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
2018-3-5 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Социал-демократическая партия Германии разделит посты в правительстве поровну между мужчинами и женщинами. Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя партии Олаф Шольц.
2018-3-4 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По долине реки Эльбы, между уютными городками Пирна, Дисбар-Зойслиц и Мейсен тянется Саксонский винный путь, туристический маршрут, которому в этом году исполняется 25 лет. За четверть века винный путь длиной 55 км прошли (а точнее, проехали) тысячи туристов со всего мира.
2018-3-6 16:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |