2019-11-11 00:04 |
Берлин — По случаю 30-летия падения Берлинской стены в столице Германии собрались видные европейские политические деятели. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-11-11 00:04 |
Берлин — По случаю 30-летия падения Берлинской стены в столице Германии собрались видные европейские политические деятели. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«70 евреев, которые 9 октября собрались в одной из синагог в Восточной Германии чудом избежали смерти от рук правого экстремиста».
2019-10-29 00:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти 20 тыс. курдов в разных городах Германии приняли в субботу, 12 октября, участие в демонстрациях против военной операции Турции в Сирии. Более 10 тыс. демонстрантов собрались на акции в Кельне, еще около 4 тыс. человек вышли на демонстрацию во Франкфурте-на-Майне.
2019-10-13 02:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты из России, США, Мексики, Украины, Германии и множества других стран собрались сегодня в Брянске на международную археологическую конференцию.
2019-9-10 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько сот человек собрались вокруг замка Шварцбург в Тюрингии в воскресенье, 11 августа, чтобы отпраздновать столетнюю годовщину подписания первой демократической конституции Германии.
2019-8-12 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
15 июля канцлер Германии Ангела Меркель побывала с визитом в восточногерманской земле Саксония. Во время прибытия в Дрезден канцлер была освистана, передает канал n-tv. У здания в центре Дрездена, куда должна была прибыть Меркель, заранее собрались около сотни несогласных с ее политикой.
2019-7-17 09:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 25-го по 28-е июня в немецком городе Дюрен проходит XV Конференция городов-партнеров России и Германии "Пути взаимопонимания: Партнерства как связующее звено в Германо- Российском диалоге".
2019-6-27 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В кампусе ДВФУ в минувшие выходные собрались лучшие фитнес инструкторы России и Германии. В течении трех дней они представили новейшие фитнес-программы, рассказали, как вкусно есть и не толстеть.
2019-5-6 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Детей дошкольного возраста, не имеющих прививки от кори, нужно исключать из детских садов, а их родителей штрафовать, считает министр здравоохранения Германии Йенс Шпан; в интервью газете Bild am Sonntag он сообщил, что ведомство уже подготовило соответствующий законопроект.
2019-5-6 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В субботу десятки тысяч немцев вышли на демонстрации в защиту свободного интернета. Толпы людей собрались в Берлине, Мюнхене и других крупных городах Германии с лозунгами «Спасем интернет». Протестующие призывали правительство отказаться от принятия закона, голосование по которому назначено на вторник, 26 марта.
2019-3-26 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии обсуждают возможность создания музея колбасы на территории одного из внешних концлагерей, которые входили в систему концлагеря Бухенвальд, сообщили в администрации города Мюльхаузен.
2019-2-1 22:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии обсуждают возможность создания музея колбасы на территории одного из внешних концлагерей, которые входили в систему концлагеря Бухенвальд, сообщили в администрации города Мюльхаузен.
2019-2-1 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около сотни человек собрались на берлинской площади Брайтшайдплац, где 19 декабря 2016 года произошел теракт. В память о погибших они провели минуту молчания, а после возложили цветы у мемориала.
2018-12-20 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ согласилось выплатить разовую компенсацию тем, кого ребенком эвакуировали из нацистской Германии, сообщает Associated Press со ссылкой на Комиссию по еврейским материальным искам к Германии.
2018-12-18 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Магадане состоялась Международная научная конференция. Библиотека имени Александра Пушкина собрала под своей крышей 92 ученых из России, Канады, США, Дании, Швеции, Германии и Финляндии.
2018-9-21 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Численность размещенных в Германии американских войск будет увеличена на 1,5 тыс. человек до 2020 года, сообщил американский посол в Берлине Ричард Гренелл. По словам американского дипломата, дополнительные силы нужны для усиления Североатлантического альянса и обеспечения европейской безопасности, передает ТАСС со ссылкой на издание Focus.
2018-9-7 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В скором времени в мире появится новый антироссийский альянс. Его создание анонсировал министр иностранных дел Германии Хейко Маас.
2018-8-18 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти небольшого немецкого города Берхтесгаден разыграют в лотерею среди местных жителей места на старинном кладбище. Они выделили для этого 200 свободных участков, сообщает ABC News.
2018-7-15 06:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США планируют развернуть системы противоракетной обороны THAAD в Германии с целью укрепления обороноспособности Европы, сообщают источники. Американский чиновник сообщил, что США провели предварительные переговоры с немецкими военными о размещении комплекса THAAD на авиабазе Рамштайн в Германии, где базируется командование ВВС США в Европе и объединенное командование ВВС НАТО, передает Reuters.
2018-6-2 17:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 25 тыс жителей Германии собрались в воскресенье вечером в Берлине, чтобы выразить свой протест против партии «Альтернатива для Германии».
2018-5-28 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тысячи человек собрались на главном железнодорожном вокзале немецкой столицы, чтобы принять участие в марше, организованном ультраправой "Альтернативой для Германии".
2018-5-27 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Берлине прошло шествие участников "Бессмертного полка". В жаркий майский день у мемориала собрались сотни людей со всей Германии, держа в руках фотографии своих предков
2018-5-28 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии главу интернет-гиганта Amazon Джеффа Безоса встретили протестами. Самый богатый человек мира приехал в Берлин на церемонию награждения, чтобы забрать свой приз за вклад в инновации. И там же собрались почти полтысячи митингующих.
2018-4-25 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии продолжаются традиционные масленичные карнавалы. В Мюнхене на центральной рыночной площади собрались торговцы овощами. В ярких костюмах они выступили перед своими покупателями и многочисленными туристами.
2018-2-14 19:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |