27 января в Германии зарегистрировали первый случай COVID-19: как изменилась жизнь немцев

27 января в Германии зарегистрировали первый случай COVID-19: как изменилась жизнь немцев
фото показано с : germania.one

2020-7-30 14:00

Ровно полгода назад, 27 января, в Германии был зарегистрирован первый случай заражения COVID-19. Сотрудница автомобильного поставщика Webasto инфицировалась в командировке в Китае и привезла вирус домой в Верхнюю Баварию. Как болезнь изменила жизнь немцев спустя шесть месяцев? «Мы снова влюбились друг в друга» Регина (66) и Петер Шиндлер (78) из Требсена (Саксония): «Во время карантина мы стали ближе. Три месяца мы были дома одни и снова влюбились друг в друга». Пара рассказывает, что коронавирус укрепил их отношения. «Теперь я зависим от Hartz IV» Брент Фостер (40 лет), городской гид в Гамбурге: «Я работаю городским гидом в течение десяти лет. Я обычно хорошо зарабатываю, но коронавирус отобрал 95% моего дохода. В настоящее время я живу на пособие». «Я предлагаю экскурсии по городу на английском языке, но туристов почти нет. Я очень переживаю за будущее. Люди стали осторожнее, они избегают больших городов», – говорит Брент. Нервы на пределе Сюзанна Хорн (51 год), ресторатор из Гамбурга: «Я управляю тремя барами. Карантин выбил меня из колеи. Я должна была поддерживать жизнь моих заведений и работать учительницей для сына. Это самые тяжелые времена, которые мне пришлось пережить». По словам Сюзанны, коронавирус отобрал у ее семьи большую часть денег, которые она копила на старость. источник »

covid-19 жизнь немцев случай первый января германии

covid-19 жизнь → Результатов: 10


Вызов обществу: взрывы банкоматов

Жизнь в Германии постепенно возвращается в привычное русло, но жизнь не только социально-общественная и производственная, но также и криминальная. Насколько долго продлится пауза в истерии с COVID-19 — неизвестно, но появившейся возможностью сразу же воспользовались криминальные элементы.

2020-6-26 12:19


«Превратили жизнь больных людей в ад». Москвичи жалуются на приложение «Социальный мониторинг»

В магазинах App Store, Google Play и в соцсетях москвичи жалуются на приложение «Социальный мониторинг». Оно предназначено для контроля за соблюдением домашней изоляции больными COVID-19 и ОРВИ.

2020-5-16 06:37


Кошелек или жизнь? Вирус ставит американцев перед выбором

Перспективы оздоровления мировой экономики зависят сейчас не столько от экономистов, сколько от медиков. Пока не остановлена пандемия COVID-19, экономические прогнозы пишутся вилами по воде.

2020-4-27 15:15


Тесты на коронавирус

Чрезвычайная ситуация, в которой оказалась Германия, как и большинство стран мира, очень встревожила немцев. COVID-19 парализовал жизнь в стране. Введен карантин, дабы избежать заражения максимального количества жителей страны.

2020-4-16 12:17


Фото:

Статистика распространения COVID-19 в Германии, утро 09.04.

Глядя на цифры всегда приходит мысль: как долго это будет происходить? И как жизнь изменится после этого? Единственная конкретная дата, которую мы можем знать на данный момент — 19 апреля. До этого времени в Германии действуют ограничения и правила. Профессор Лотар Вилер, глава Института Робер...

2020-4-9 09:00


Хроника пандемии: Россиянам за границей выделят на жизнь по 2400 рублей в сутки

Мировое сообщество борется со стремительно распространяющимся коронавирусом SARS-CoV-2. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен более чем у 1 млн 113 тысяч человек, умерли свыше 60 тысяч. DW следит за событиями 4 апреля.

2020-4-5 22:45


Фото:

Престарелая бельгийка с коронавирусом отказалась от аппарата ИВЛ, чтобы спасти жизнь более молодым пациентам

В Бельгии 90-летняя женщина с Covid-19 отказалась от искусственной вентиляции легких. Пенсионерка умерла на следующий день после госпитализации в больницу. Пожилая бельгийка добровольно отказалась от аппарата искусственного дыхания в пользу других пациентов.

2020-4-3 13:30


Туристическая отрасль Германии парализована из-за коронавируса

Германия резко ограничила общественную жизнь в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Правительство ФРГ вместе с правительствами 16 федеральных земель Германии ранее в марте составило список учреждений, которые будут закрыты в связи с коронавирусом.

2020-3-25 18:46


Фото:

Больной коронавирусом священник умер после того, как отдал свой аппарат ИВЛ другому пациенту

В разгар коронавирусного кризиса священнослужитель из Италии спас жизнь другого человека самоотверженным поступком. Как сообщают местные СМИ, 72-летний Джузеппе Берарделли, который также пострадал от COVID-19, несмотря на плохое состояние здоровья, передал свой аппарат для искусственной вентиляции легких другому пациенту.

2020-3-26 16:30