Боттас выиграл Гран-при Австрии. Квят сошел на предпоследнем круге

фото показано с : germania.one

2020-7-6 17:55

Победителем Гран-при Австрии стал финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Вторым к финишу шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, но за столкновение с пилотом «Ред Булла» Александром Албоном британца наказали штрафом в пять секунд, и он оказался в итоговом протоколе оказался на четвертом месте. Такое же наказание получил Серхио Перес за превышение скорости на питлейн, однако несмотря на штраф мексиканский гонщик «Рейсинг Пойнт» сохранил шестое место.В итоге вторым по итогам Гран-при Австрии стал пилот «Феррари» Шарль Леклер с отставанием в 2,700 секунды от Боттаса. Третье место занял Ландо Норрис из «Макларена» (+5,491 от времени победителя). Британский пилот, проводящий второй сезон в Ф1, впервые в карьере пробился на подиум.Российский гонщик Даниил Квят мог занять девятое место и получить два очка, однако сошел на предпоследнем 70-м круге из-за лопнувшего заднего колеса. источник: «Советский спорт» источник »

боттас оказался австрии гран-при пять секунд выиграл

боттас оказался → Результатов: 3

Пилот "Мерседеса" выиграл квалификацию Гран-при Австрии

Пилот “Мерседеса” финн Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при в Австрии. Это этап является первым в нынешнем сезоне "Формулы-1”. Боттас проехал свой лучший круг почти за 1 минуту и 3 секунды.

2020-7-6 21:35

Боттас прокомментировал первые тестовые заезды после введения карантина

Сегодня, 9 июня, пилот «Мерседеса» Валттери Боттас провёл тестовые заезды на трассе «Сильверстоун». Финн поработал за рулём болида образца 2018 года и отметил, что день оказался очень полезным и позволил узнать много необходимой информации.

2020-6-10 23:35

Тото Вольфф: «Это был плохой день»

Руководитель "Мерседеса" Тото Вольфф прокомментировал итоги "Гран-при Германии". Валттери Боттас разбил машину на последних кругах, борясь с Лэнсом Строллом за третье место, а Льюис Хэмилтон после ошибки и штрафа оказался на финише 11-м.

2019-7-30 23:55