2019-12-28 17:11 |
Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Норберт Вальтер-Борьянс раскритиковал президента США Дональда Трампа за санкции против "Северного потока — 2". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-12-28 17:11 |
Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Норберт Вальтер-Борьянс раскритиковал президента США Дональда Трампа за санкции против "Северного потока — 2". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 3 сентября. /ТАСС/. Администрация президента США Дональда Трампа должна задействовать американский закон о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года в связи с…
2020-9-3 01:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд США отказался публиковать записи американского переводчика на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом говорится в решении суда, передает РИА Новости.
2020-7-24 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадская телерадиовещательная корпорация (Canadian Broadcasting Corporation, СBС) показала классическую рождественскую комедию «Один дома 2», вырезав эпизод с появлением нынешнего президента США Дональда Трампа.
2019-12-28 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в беседе с RT оценил заявление сопредседателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Норберта Вальтера-Борьянса о попытке американского лидера Дональда Трампа экономически подчинить Европу…
2019-12-27 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители Германии убеждены в том, что президент США Дональд Трамп представляет большую угрозу для мира, чем лидер Кремля Владимир Путин и глава КНДР Ким Чен Ын. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса Kantar .
2019-12-27 22:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители Германии считают президента США Дональда Трампа самым опасным из мировых лидеров. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные Deutsche Welle.
2019-12-26 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Граждане ФРГ видят большую угрозу миру в американском лидере Дональде Трампе, чем в главе КНДР Ким Чен Ыне и российском президенте Владимире Путине. Опрос показал, что 41% немцев считают Трампа самым опасным мировым лидером из пятерки стран - США, Россия, КНР, КНДР, Иран .
2019-12-26 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наименьший уровень доверия среди опрошенных зафиксирован в отношении президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Эрдогана соответственно. Канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее назвала президента РФ Владимира Путина "победителем" саммита Франции, Германии, России и Украины в Париже.
2019-12-26 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрацию президента США Дональда Трампа мало волнуют интересы Европы и Германии, выступившей против американских санкций в отношении газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», особенно в том случае, если противодействие Германии ограничится лишь словами.
2019-12-22 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрацию президента США Дональда Трампа мало волнуют интересы Европы и Германии, выступившей против американских санкций в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», особенно в том случае…
2019-12-21 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похоже, что Германия и Евросоюз для Дональда Трампа являются не партнерами, а вассалами, которые платят дань. Подписание военного бюджета, в который включены санкции в отношении газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток-2», - это еще один шаг, который вредит трансатлантическим отношениям.
2019-12-22 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей США в среду, 18 декабря, проголосовала за начало процедуры импичмента президента страны Дональда Трампа. В поддержку соответствующего решения по пункту «злоупотребление властью» высказались 230 депутатов против 197, по ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-12-19 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Восточный комитет немецкой экономики призвал Трампа не вводить санкции против участников проекта "Северный поток-2". Россия назвала санкции США идеальным примером недобросовестной конкуренции.
2019-12-18 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия неожиданно заявила о намерениях покинуть Североатлантический альянс. Поводом стало нежелание сотрудничать с США из-за резких заявлений Трампа и попыток навязать Европе свою политику.
2019-12-17 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Осенью этого года демократы в Конгрессе США обвинили Трампа в том, что он требовал от Украины начать расследование в отношении Хантера Байдена в обмен на финансовую и военную помощь.
2019-12-12 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В самый разгар драмы импичмента Трампа довольно легко забыть о более актуальной в геополитическом смысле проблеме на Украине, а именно о продолжающемся вмешательстве России в дела востока Украины и о…
2019-12-9 04:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Жадность Трампа не дает Украине утилизировать ядерное топливо» В мире сегодня есть только два человека, которые виноваты «более чем во всем».
2019-12-7 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В сложившейся ситуации, по мнению журналистов, у президента США Дональда Трампа появился шанс разработать не утопичную, а реалистичную политику и решиться на "исторический шаг" и пригласить Россию в НАТО, тем самым открыв новую главу в американо-российских отношениях и создав новый "альянс за мир" с участием Москвы.
2019-12-6 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп серьезно раздосадован высказываниями его французского коллеги Эммануэля Макрона о «смерти мозга НАТО». Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на высокопоставленных чиновников.
2019-12-2 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная помощь Украине со стороны США является ключевым элементом дела об импичменте президента Дональда Трампа.
2019-11-24 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Торговая война нанесла ущерб экспорту в США из Китая, в то время как экспорт Германии серьезно вырос, 21 ноября передает агентство Reuters. Совокупный экспорт из Германии в США в третьем квартале 2019 года вырос на 7,6% по сравнению с третьим кварталом 2018 года.
2019-11-22 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заинтересованность президента Трампа в поездке в Москву на празднование окончания Второй мировой войны вызывает беспокойство у союзников по НАТО, которые опасаются, что его визит может помочь Кремлю замаскировать агрессию против…
2019-11-19 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие считают президента США опасным, в этом случае он действительно является таковым: в аэропорту Штутгарта пограничники изъяли таблетки экстази, на которых изображен Дональд Трамп. Во время таможенного контроля в аэропорту Штутгарта остановили 28-летнего немца нигерийского происхождения, который приехал из Италии.
2019-11-19 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам президента США Дональда Трампа, президент Украины Владимир Зеленский и глава МИД Украины Вадим Пристайко не знали, что Украина не получила деньги из США.
2019-11-18 02:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая на торжественном мероприятии в честь 30-летней годовщины падения Берлинской стены, потребовал от США и их президента Дональда Трампа проявить уважение к союзникам, сообщает «Spunik Россия»…
2019-11-11 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление Вашингтона о начале выхода из Парижского соглашения по климату не встретило понимания в мире. Трампа критикуют политики и общественные организации.
2019-11-5 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп считался коренным жителем Нью-Йорка, однако теперь он переехал в свое имение Мар-а-Лаго на юге штата Флорида сообщает The New York Times.
2019-11-2 21:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный суд США обязал Государственный департамент в течение месяца обнародовать документы, касающиеся Украины. В частности, записи разговоров госсекретаря Майкла Помпео и личного адвоката президента Дональда Трампа Руди Джулиани, связанные с Украиной.
2019-10-25 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выбросил в мусор письмо президента США Дональда Трампа, в котором тот в не присущем официальному общению тоне предостерег по поводу действий Анкары в Сирии, сообщает ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-10-17 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В течение первых десятилетий двадцатого века Аргентина являлась одной из самых быстрорастущих экономик мира. Соотношение мигрантов к коренному населению было выше, чем в любой другой стране.
2019-10-10 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доклад Центра BESA о «мягкой силе» №2 от 4 октября 2019 года Индекс самых влиятельных людей мира в 2019 году по версии Forbes В отличие от Обамы во время его…
2019-10-7 13:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арбитраж ВТО разрешил США ввести пошлины на товары и услуги стран Евросоюза почти на $7,5 млрд в связи с тем, что ЕС не выполнил ранее принятые ВТО решения, касающиеся субсидирования корпорации Airbus.
2019-10-3 22:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демократы в Конгрессе США намереваются добиться доступа к содержанию телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным и другими мировыми лидерами.
2019-9-30 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 29 сен — РИА Новости. Работа с Германией и Францией после публикации разговора президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа не изменилась, заявил помощник украинского лидера Андрей…
2019-9-30 21:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам помощника президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака, после публикации стенограммы разговора главы Украинского государства с президентом США Дональдом Трампом европейские лидеры в Киев не звонили.
2019-9-30 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В телефонном разговоре с президентом Украины, Владимиром Зеленским, президент США Дональд Трамп раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что она «много говорит о кризисе в Украине, однако мало что делает».
2019-9-30 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский лидер, поддержал мнение президента США Дональда Трампа в том, что канцлер Германии Ангела Меркель очень "много говорит, но мало делает для Киева"
2019-9-29 09:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп смог добиться того, что его твиты превратились в настоящие официальные заявления для прессы. Такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель на конгрессе по случаю 70-летия газеты ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-9-26 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам президента США Дональда Трампа, Украина "чрезвычайно важна" для Европейского союза, поэтому он должен больше тратить на Украину.
2019-9-26 23:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом опубликовал на своем сайте стенограмму разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля. Документ свидетельствует, что Трамп просил Зеленского расследовать дело сына Джо ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-9-25 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демократы, контролирующие нижнюю палату Конгресса США, объявили о начале процедуры импичмента действующего президента-республиканца Дональда Трампа. Основанием для такого шага стала якобы попытка Трампа использовать власти Украины для компрометации своего главного соперника ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-9-25 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни США ни Польша не смогут воспрепятствовать реализации проекта «Северный поток — 2». Так отреагировали в России на заявление президентов Дональда Трампа и Анджея Дуды о вреде для Европы российского
2019-9-24 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам президента США Дональда Трампа, Соединенные Штаты оказали военную помощь Украине, при этом данный вопрос не имеет отношения к ситуации с американским экс-вице-президентом Джо Байденом и его сыном.
2019-9-23 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп считает, что Соединенные Штаты тратят на помощь Украине гораздо больше, чем европейские страны. По словам Трампа, он "не в восторге" от этого.
2019-9-22 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая леди США Меланья Трамп попала в неловкую ситуацию на открытия монумента Джорджу Вашингтону после реконструкции в американской столице. Соответствующая видеозапись опубликована на странице Washington Examiner в Twitter.
2019-9-22 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп – признан одним из самых влиятельных людей на планете. Но вот в списке самых богатых людей Forbes, Дональд Трамп, со своими €3 млрд, занимает всего лишь 598 место в мире и 201 место в США.
2019-9-18 12:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 14 сентября. /ТАСС/. Председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер выступил за диалог с Россией и поддержал президента США Дональда Трампа в призыве вернуться к формату G8 с…
2019-9-14 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховный суд США разрешил администрации Трампа ограничить предоставление убежища иностранцам. Ранее администрация Трампа выпустила указ, согласно которому власти США намерены отказать в праве на предоставление убежища на южной границе страны с ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-9-12 12:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стремление президента Дональда Трампа задобрить лидера России Владимира Путина стало лейтмотивом его президентства.
2019-9-11 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |