2022-7-31 18:35 |
Необходимо прекратить использование газа для выработки электроэнергии, заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер 31 июля в интервью газете Bild. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-7-31 18:35 |
Необходимо прекратить использование газа для выработки электроэнергии, заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер 31 июля в интервью газете Bild. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным Федеральной ассоциации управления энергетикой и водными ресурсами (der Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft (BDEW)), в настоящее время в Германии значительно снизилось потребление электроэнергии.
2022-11-20 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сопредседатель фракции Левая партия (ЛП) в бундестаге Дитмар Барч считает, что Германии следует отказаться от экспорта электроэнергии в другие государства Евросоюза на фоне увеличения цен на энергоносители и ситуации с газом в стране. Об этом он заявил в интервью газете Augsburger Allgemeine.
2022-8-27 13:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил о необходимости прекратить применять газ для производства электроэнергии из-за уменьшения поставок голубого топлива из России. Об этом он сообщил в интервью газете Bild am Sonntag.
2022-7-31 16:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам министра, Германии следует "работать над тем, чтобы после газового кризиса не последовал энергетический кризис". "Вот почему газ больше нельзя использовать для производства электроэнергии, как это происходит сейчас", - отметил глава Минфина.
2022-7-31 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Германии приняли решение отключать ночью подсветку резиденции президента страны для экономии электроэнергии, сообщили 25 июля в пресс-службе президента ФРГ.
2022-7-25 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В июле на фоне инфляции, достигающей 8,2%, центр занятости повысил тарифы для нищих и безработных на 3 евро, а для детей на 2. Сейчас одинокий безработный в качестве пособий в год получает до 449 евро.
2022-7-16 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие жители Германии обеспокоены риском нехватки газа и призывами к экономии электроэнергии. В связи с этим греческие курортные регионы пытаются привлечь их на зимний период, уверяя, что там они не будут мёрзнуть.
2022-7-15 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов Герд Ландсберг предложил закрыть спортивные бассейны в целях экономии электроэнергии. Данное предложение вызвало недовольство у Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB).
2022-7-13 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость электроэнергии в Германии может вырасти на несколько тысяч евро, прогнозирует Ассоциация жилищного хозяйства ФРГ. Объединение ожидает, что дополнительные издержки составят €2700 в год для одного человека и около €5000 для домохозяйств из четырех человек, передает Bild.
2022-7-10 04:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время домохозяйства, состоящие из одного человека, тратят на электричество до 344 евро в месяц, что на 229 евро больше, чем в прошлом году. Для семьи из четырех человек стоимость электроэнергии составит до 635 евро в месяц.
2022-7-9 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер парламентской группы Свободной демократической партии Германии Себастьян Чая предложил отключить ночное освещение Бранденбургских ворот и других известных зданий Берлина для экономии электроэнергии. Об этом сообщает журнал Der Spiegel.
2022-7-9 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шок от дороговизны энергии для миллионов владельцев домов становится сильнее, пишет немецкое издание Bild. Эксперты прогнозируют, что людям с низким доходом грозит отключение электроэнергии
2022-7-9 15:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии советует компаниям обзавестись генераторами аварийного электропитания из-за возможной нехватки газа. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на статс-секретаря в Минэкономики Патрика Грайхена.
2022-7-3 03:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие потребители будут шокированы предстоящим повышением цен на газ. Таким образом оценил возможные последствия глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер. Он отметил, что потребители будут в шоке, когда им пришлют по почте извещения от поставщиков электроэнергии.
2022-7-2 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пар поднимается из градирен угольной электростанции RWE, одной из крупнейших в Европе компаний по производству электроэнергии в Нидераусземе, Германия, 3 марта 2016 г. REUTERS / Wolfgang Rattay Сокращение поставок из России ускорило усилия всей немецкой промышленности по поиску альтернатив для поддержания работы заводов и ограничения экономических издержек.
2022-6-24 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост цен на продукты и электроэнергию в Германии заставил почти половину жителей (47%) прибегнуть к строгой экономии. Инфляция сильнее всего отразилась на 77% опрошенных с низким доходом.
2022-6-4 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский энергетический холдинг Sempra Energy в среду, 25 мая, заявил, что будет продавать около 2,25 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год крупнейшему производителю электроэнергии Германии RWE AG, сообщили в Sempra Energy.
2022-5-26 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии сокращают работу уличных фонарей для экономии электроэнергии, 15 мая заявила пресс-служба министерства экономики земли Гессен. Согласно данным ведомства, на уличное освещение приходится до 50% затрат на электроэнергию в городах и поселках.
2022-5-16 06:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В бассейнах Германии снизят температуру воды для экономии электроэнергии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Tagesspiegel.
2022-4-28 03:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость продуктов питания и электроэнергии в Германии продолжает расти. В частности, сильно увеличилась цена товаров, которую устанавливают сами производители, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
2022-4-16 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия стала производить больше электроэнергии с помощью солнечных и ветряных станций. Власти Германии хотят снизить зависимость от российского газа и постепенно отказаться от него, поэтому рассматривают альтернативные источники энергии, в том числе возобновляемые.
2022-3-30 06:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возобновляемая энергетика ФРГ: новые рекорды при производстве электричества с помощью ВИЭ способствуют снижению зависимости от энергоносителей из России.
2022-3-28 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Война в Украине привела к рекордным ценам на газ в Германии. В Берлине поставщик услуг Gasag больше не принимает новых клиентов из-за текущей ситуации на рынке и роста
2022-3-11 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Германии решили к 2035 году удовлетворять все потребности страны в электроэнергии за счет возобновляемых источников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на эксклюзивно полученный правительственный проект документа.
2022-3-2 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это не коронавирус и не война, которая все еще угрожает Европе: самая большая проблема Германии состоит в возможном глобальном сбое в подаче электроэнергии и в тех последствиях, которое оно может иметь.
2022-2-17 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В течение нескольких месяцев цены на энергоресурсы в Германии стремительно ростут, а коммунальные предприятия перекладывают высокие цены на своих клиентов. Всех, кто решит заключить новый контракт на электроэнергию или газ сейчас ожидает неприятный сюрприз.
2022-2-13 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Энергетического мошенничества» больше не будет: Федеральное сетевое агентство приняло меры против поставщика электроэнергии Immergrn, давая надежду миллионам потребителей в Германии. Прецедент: в октябре энергопоставщик резко увеличил ежемесячные отчисления за электроэнергию и газ для многих потребителей.
2022-2-11 12:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии самая высокая стоимость электроэнергии во всем мире, а именно в среднем €0,32 за киловатт-час. При этом в стране есть сразу несколько возможностей ощутимо снизить стоимость электроэнергии для потребителей.
2022-1-28 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парламентский статс-секретарь Оливер Кришер рассказал о новых правилах для поставщиков газа и электроэнергии в Германии. Он понимает, что многие граждане обеспокоены полученными извещениями, что некоторые службы отменяют свою договоренность по поставкам газа и электричество.
2022-1-25 00:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние несколько месяцев в Германии цены на электроэнергию выросли так сильно, как никогда ранее – на 40%. Об этом свидетельствуют данные сайта для сравнения стоимости услуг и товаров Verivox.
2022-1-25 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постепенный отказ Германии от атомной энергии является верным шагом, считает журналистка Сандра Пфистер. В своей статье для Deutschlandfunk Пфистер пишет, что атомная энергетика неконкурентоспособна с экономической точки зрения: кроме того, возможную первоначальную нехватку электроэнергии можно будет компенсировать с помощью переходных технологий.
2022-1-3 01:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Издание из Германии Focus утверждает, что поставки газа в Евросоюз почти целиком в руках России. Цены на электрическую энергию в Евросоюзе сейчас бьют рекорды. Во Франции цена достигла 1000 евро за мегаватт-час, в Федеративной Республике Германия – 335 евро.
2021-12-26 00:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти половина немецких граждан не в курсе, сколько электроэнергии они потребляют: 42% не могут дать информацию о потребляемых киловатт-часах. И еще меньшее количество людей знает, как сэкономить на электроэнергии.
2021-11-24 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
46% предприятий в Германии переживают из-за снижения своей конкурентоспособности на фоне увеличения стоимости газа и электроэнергии. Об этом сообщает портал Прайм, ссылаясь на издание Welt, который приводит данные исследования крупной немецкой компании DIHK.
2021-11-22 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер считает, что "Северный поток-2" может стать "надежной основой стабильного получения газа" в Германии. Зедер напомнил, что страна выходит из угольной и атомной энергетики и ей не хватает ресурсов, а потребность в электроэнергии только растет.
2021-11-8 06:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия находиться в плену высокой инфляции. Будь то электроэнергия, топливо или продукты питания: цены зашкаливают и этой волне не видно конца. После рекордного отчета в сентябре (инфляция: 4,1%) наступает следующий инфляционный шок: главный экономист Commerzbank Йорг Кремер (55 лет) прогнозирует: «Если стоимость электроэнергии продолжит расти, то в ноябре мы можем
2021-10-23 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К 2030 году доля энергии из возобновляемых источников в Германии должна достигнуть 65 процентов. При этом примерно три четверти дополнительных объемов электроэнергии, должны быть выработаны ветряками.
2021-10-21 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение одной из основных проблем энергетического перехода, сохранения электроэнергии, полученной от ветровой и солнечной энергии, может быть таким: американский производитель электромобилей Tesla планирует виртуальные электростанции, состоящие из множества так называемых «электростен» Tesla в частных домах.
2021-10-18 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Теперь волна ценового скачка дошла и до обеденного стола. Хлебопекарные и розничные торговцы существенно повышают цены на хлеб, булочки и другую выпечку. Причина: по данным Федерального статистического управления, стоимость зерна за последнее время выросла на целых 34,4%.
2021-10-15 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый крупный поставщик электроэнергии в Германии компания Immergruen, более известная как Meisterstrom, неожиданно сообщила многим своим клиентам из разных регионов о прекращении услуг. Это может быть связано с резким ростом цен на энергоносители, сообщила газета Handelsblatt.
2021-10-9 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый крупный поставщик электроэнергии в Германии компания Immergruen, более известная как Meisterstrom, неожиданно сообщила многим своим клиентам из разных регионов о прекращении услуг. Это может быть связано с резким ростом цен на ...
2021-10-9 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как пишет RuBaltic.Ru со ссылкой на Bloomberg, в Германии из-за дефицита угля пришлось остановить электростанцию Bergkamen-A, принадлежащую производителю электроэнергии Steag GmbH. Журналисты отмечают, что данная ситуация стала первым «звоночком», предупреждающим об ухудшении положения.
2021-10-5 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глобальный энергетический кризис вынудил немецкого производителя электроэнергии Steag остановить работу электростанции Bergkamen-A после того, как на ней закончился уголь. Steag столкнулся с логистическими проблемами, поскольку восстановление немецкой экономики подпитывает спрос на речной транспорт.
2021-10-1 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Интернет-гигант Google собирается инвестировать в Германии к 2030 году в общей сложности один миллиард евро в цифровую инфраструктуру и возобновляемые источники энергии. Американская корпорация объявила, что намерена покрывать собственные потребности в электроэнергии за счет энергии, не содержащей CO2.
2021-9-17 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Зеленые" идеи терроризируют энергетику ФРГ Агентство Reuters сообщает, что от компании RWE требуют ускоренно отказаться от углеводородов. Об этом заявили акционеры ведущего производителя электроэнергии в Германии.
2021-9-10 02:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для предотвращения энергокризиса Германии потребуется заказывать у России максимальное количество газа, которое сможет перемещаться через строящийся газопровод «Северный поток – 2». В настоящее время власти Германии постепенно отказываются от стандартных источников электроэнергии и осуществляют переход на восполняемые источники.
2021-8-28 19:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Восстановление экономики после спада в период коронавируса и относительно прохладная зима привели к росту энергопотребления в Германии в первой половине 2021 года. Согласно расчётам Рабочей группы по энергетическим балансам (die Arbeitsgemeinschaft Energiebilanzen (AGEB)), потребление выросло на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
2021-8-4 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запасы питьевой воды в регионах Германии, пострадавших от стихии, пополняют путем очистки речной воды. Около 30 000 людей, по данным спасателей, до сих пор лишены доступа к питьевой воде и электричеству.
2021-7-24 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году ветровая энергия опередила уголь и стала самым важным источником энергии в Германии. По данным Федерального статистического ведомства (das Statistische Bundesamt), впервые за счёт получения ветровой энергии и подачи её в бытовую сеть было произведено больше электроэнергии, чем на угольных электростанциях.
2021-3-6 15:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |