
2020-9-15 12:32 |
О принятии дополнительного числа беженцев с греческих островов договорились Ангела Меркель и глава МВД Зеехофер, сообщают немецкие СМИ. Ранее сообщалось о готовности ФРГ принять 150 несовершеннолетних беженцев. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-9-15 12:32 |
О принятии дополнительного числа беженцев с греческих островов договорились Ангела Меркель и глава МВД Зеехофер, сообщают немецкие СМИ. Ранее сообщалось о готовности ФРГ принять 150 несовершеннолетних беженцев. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пожар почти полностью уничтожил самый большой в Европе лагерь для беженцев. Несколько очагов, раздуваемых ветром на греческом острове Лесбос, превратили место обитания около 12 500 просителей убежища в ад.
2020-9-11 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлую пятницу исполнилось пять лет с момента, как Ангела Меркель решила открыть немецкие границы для беженцев. За выходные в Мюнхен прибыло 20 000 человек - больше, чем когда-либо с послевоенного периода.
2020-9-9 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За эту неделю, с 13. 07 по 19. 07, в Германии произошла масса важных событий и громких происшествий. Так, власти сообщили, что в 2021 году в стране подешевеет электричество, но вырастут налоги для автомобилей с высоким уровнем выбросов СО2.
2020-7-21 15:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2015 году мужа женщины убили и одна снова вышла замуж за террориста из Германии. В 2016 году она родила ребёнка, а в 2017 году убили её второго мужа. В начале 2020 года обвиняемая выехала из лагеря беженцев в Сирии и добралась в Турцию, где её задержали для экстрадиции в Германию.
2020-5-22 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие приюты для беженцев превращаются в очаги распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Германии. Об этом сообщает Focus online со ссылкой на анализ данных из источников.
2020-5-21 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие власти продолжают принимать беженцев, хотя в Германии действует пограничный контроль для иностранцев. С 16 марта в страну нельзя въезжать всем, кроме врачей и лиц, пересекающих границу по профессиональным мотивам.
2020-4-6 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия допустила, что поддержит инициативу Турции по созданию поселений для беженцев в северной части Сирии. Соответствующее заявление прозвучало в ходе визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Стамбул.
2020-1-26 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что может сделать беженец после депортации? Он может вернуться в Германию и снова подать прошение о предоставлении убежища. Немецкие законы позволяют. Аласса М. (30 лет) также использовал эту лазейку.
2019-12-3 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшей жене убитого гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили и их четырем общим детям предоставлен статус беженцев в Германии. К расследованию дела подключился бундестаг и немецкие спецслужбы.
2019-11-20 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда-то они присоединились к террористической организации ИГ в Сирии, а теперь боятся за свою жизнь и умоляют правительство Германии о спасении. Более 100 человек, покинувших Германию, в настоящее время находятся в лагерях беженцев и тюрьмах на севере Сирии, которые в настоящее время охраняются курдской милицией. С объявлением о выводе американских
2019-10-16 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на germania. one, которые вы могли пропустить, за четверг, 5 сентября. 1. «Время принятия решения: Меркель и беженцы»: немцам показали новую реальность.
2019-9-6 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все мы знаем, что именно Ангела Меркель были инициатором того, чтобы открыть немецкие границы для беженцев в 2015 году. Именно она заявила жителям Германии, что «мы справимся». Однако, никто до этого времени не знал, с каким трудом канцлер приняла решение, изменившее Германию. В среду на телеканале ZDF жители Германии имели
2019-9-6 19:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Баварские муниципалитеты хотят изменить правила размещения просителей убежища. В официальном документе они потребовали от правительства земли ограничить количество беженцев в якорных центрах до 1 500 человек.
2019-7-13 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Затраты на проживание беженцев в городах Северного Рейна-Вестфалии из земельного бюджета компенсировать не будут. Такое решение принял административный суд в Дюссельдорфе. Служители правосудия отклонили иски двух населенных пунктов – Ксантена ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-7-9 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Убийство Вальтера Любке потрясло Германию. Теперь многие политики начали задаваться вопросом: насколько опасной может быть политическая деятельность в Германии? Вальтер Любке с самого начала поддерживал политику федерального правительства в отношении беженцев.
2019-6-21 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько немецких политиков, которые публично заступились за беженцев, получили угрозы убийством. В электронном письме, направленном политикам по всей стране, говорится о том, что убийство мэра города Кассель Вальтера Любке чуть больше двух недель назад было первым в череде "предстоящих чисток".
2019-6-20 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пятеро немецких полицейских пострадали при беспорядках в центре для беженцев в Баварии. Четверо госпитализированы, говорится в заявлении земельной полиции. Во время попыток найти дебоширов толпа мигрантов из примерно 30 человек начала оскорблять стражей порядка.
2019-6-1 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Germania. one за среду, 15-е мая. 1. Лидер фракции СвДП предупреждает о новом миграционном кризисе. Свободная демократическая партия (СвДП) и ее лидер Кристиан Линднер предупреждают немецкие власти о новой волне беженцев из Ближнего Востока.
2019-5-17 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свободная демократическая партия (СвДП) и ее лидер Кристиан Линднер предупреждают немецкие власти о новой волне беженцев из Ближнего Востока. Причиной следующего миграционного кризиса может стать ядерный конфликт между США и Ираном.
2019-5-16 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наплыв беженцев в 2015 году оказался для Германии настоящим испытанием. Как справилась с ним канцлер Ангела Меркель и ее правительство, оценили в специальном докладе немецкие эксперты.
2019-5-10 14:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Germania.one за четверг, 28-е марта. 1. Немецкие власти предупреждают об угрозе экстремизма для экономики. Федеральное ведомство по защите Конституции (BfV) предупреждает немецкие компании о необходимости принятия защитных мер от политического и религиозного экстремизма. 2. Что известно об исламисте, совершавшем теракты на
2019-3-29 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ближайшие пять лет немецкие налогоплательщики будут не так остро ощущать последствия миграционного кризиса. С 2020 года федеральное правительство планирует снизить расходы на беженцев с нынешних €20 млрд до €16 млрд в год.
2019-3-19 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат бундестага от Свободной демократической партии ФРГ Линда Тойтеберг, которая занимается миграционными вопросами, заявила, что немецкие правоохранительные органы за период с 2014 по 2019 годы проигнорировали около 7 тысяч сообщений…
2019-3-7 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напротив, немецкие верхи собрались на "рабочей дискуссии по проблемам беженцев" доказать, что они могут. Но что могут они обойтись и без самого верха.
2019-2-13 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
События прошлого года в Нюрнберге стали одной из самых ярких иллюстраций на тему нынешнего раскола Германии из-за мигрантов и будущего для десятков тысяч беженцев, подлежащих депортации.
2018-12-20 23:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Немецкие правоохранители обнаружили тело 17-летней девушки в общежитии для беженцев и бездомных в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщила телерадиокомпания Westdeutscher Rundfunk.
2018-12-3 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие правоохранители обнаружили тело 17-летней девушки в общежитии для беженцев и бездомных в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщила телерадиокомпания Westdeutscher Rundfunk.
2018-12-4 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкое правительство приняло решение выделить дополнительные средства для поддержки агенства ООН по делам беженцев, расположенного в Палестине. А сейчас немецкие
2018-9-4 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Италия намерена конфисковать в Средиземном море два немецких судна под голландским флагом, которые спасают беженцев, чтобы проверить их принадлежность.
2018-6-24 10:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Партия Кристиана Линднера собирается выяснить, кто несет ответственность за скандал в ведомстве по беженцам. А заодно разобраться, как столько беженцев вообще могли оказаться в Германии в 2015 году.
2018-6-4 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На мероприятии присутствовали представители от ведущих фракций страны, сообщают немецкие СМИ.
2018-5-9 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотни плюшевых медведей на ступеньках Берлинского концерт-хола. В седьмую годовщину гражданской войны в Сирии, немецкие активисты решили привлечь внимание к проблемам самых маленьких беженцев из горячей точки.
2018-3-16 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие средние предприятия всё чаще полагаются на беженцев в борьбе с нехваткой рабочих.
2018-2-26 09:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После скандала в бранденбургском Котбусе, город Фрайберг (Freiberg), который находится в земле Саксония, решил тоже нажать на тормоз. Городские власти … Читать далее
2018-2-3 17:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так, стоит напомнить, раньше называли приехавших в страну беженцев всех мастей, после того, как фрау канцлер пригласила их в Германию для получения убежища.
2018-2-1 19:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как ранее сообщили немецкие СМИ, лидер консервативного Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель, глава Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер и глава СДПГ Мартин Шульц после многочасовых переговоров не сумели найти консенсус по теме ограничения миграции, приема беженцев.
2018-1-29 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |