
2022-1-23 00:20 |
Депутат Государственной Думы от Республики Крым Михаил Шеремет прокомментировал заявление недавно уволенного главы военно-морских сил Германии, вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха, сообщает РИА "Новости". "Наконец-то ... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-23 00:20 |
Депутат Государственной Думы от Республики Крым Михаил Шеремет прокомментировал заявление недавно уволенного главы военно-морских сил Германии, вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха, сообщает РИА "Новости". "Наконец-то ... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США задумались о переброске части своих войск из Германии в Болгарию, Румынию и Прибалтику в рамках передислокации вооруженных сил сил на территории Европы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя американских военных.
2020-10-21 07:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«В 1945 году страны победители не хотели нести лишние расходы по содержанию дополнительных войск в качестве полицейских сил и обеспечивать снабжение гражданского населения, поэтому соломоновым решением стало включить в состав оккупационных сил и Францию, которой отводился контроль за западной частью Германии», – заявил он.
2020-6-5 00:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава криминального клана изо всех сил старается остаться в Германии. В четверг, 7 ноября, Ибрагим Мири (46 лет) подал в суд на Германию. Так образом, ранее депортированный ливанец пытается избежать повторной высылки из ФРГ.
2019-11-9 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что немецкий кабмин приветствует разведение сил в Золотом.
2019-10-31 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве иностранных дел Германии приветствовали разведение сил и средств в Золотом Луганской области.
2019-10-30 11:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр 23 октября выступила с предложением провести интернациональную военную операцию на севере Сирии. Ее целью должно стать создание под контролем интернациональных сил и при участии Турции и России зоны безопасности.
2019-10-27 00:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
АНКАРА, 26 октября. /ТАСС/. Власти Турции заверили, что пребывание ее вооруженных сил на северо-востоке Сирии является временным решением.
2019-10-26 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разведывательный беспилотник вооруженных сил Германии потерпел крушение над малийским городом Гао. Инцидент произошёл из-за технической неисправности. БПЛА осуществлял полёты в рамках миссии ООН по стабилизации в Мали MINUSMA.
2019-10-18 19:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты призвали ФРГ увеличить траты на нужды вооружённых сил страны. Об этом шеф Пентагона Марк Эспер заявил министру обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр на прошедших в Вашингтоне переговорах.
2019-9-25 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европа стремится изо всех сил поддержать авторитет бывшего комика вне Украины неожиданными средствами
2019-9-20 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура Мюнхена проверяет причастность работников авиаконцерна Airbus к разведыванию коммерческой тайны вооруженных сил Германии. В распоряжении нескольких сотрудников Airbus появилась информация о контрактах германской армии на поставку оборудования.
2019-9-20 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении нескольких сотрудников авиастроительного концерна Airbus, которых подозревают в незаконном получении секретных документов, связанных с несколькими программами германских вооруженных сил.
2019-9-20 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура Мюнхена проводит расследование в отношении нескольких работников концерна Airbus, в распоряжении которых оказалась секретная коммерческая документация вооруженных сил Германии.
2019-9-19 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура Мюнхена проводит расследование в отношении нескольких работников концерна Airbus. Компания и власти заподозрили их в промышленном шпионаже. В распоряжении этих сотрудников каким-то образом оказалась секретная коммерческая документация вооружённых сил Германии, сообщает газета Bild.
2019-9-19 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 19 сентября. /ТАСС/. Прокуратура Мюнхена проводит расследование в отношении нескольких работников концерна Airbus, в распоряжении которых оказалась секретная коммерческая документация вооруженных сил Германии.
2019-9-19 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новое командование призвано скоординировать, обезопасить и ускорить передвижение бронетехники и пехоты союзников через европейские границы, также отмечают в альянсе. Среди основных задач будет обеспечение безопасности, поддержки и свободы передвижения сил НАТО, перемещающихся по Европе.
2019-9-20 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ в ходе прошедшего в среду, 18 сентября, заседания дало мандат на продление участия Вооружённых сил Германии в операции западной коалиции против группировки «Исламское государство»* и подготовке иракских сил безопасности. Об этом говорится на сайте немецкого кабмина.
2019-9-19 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак провел встречу со стратегическими советниками высокого уровня комитета реформ Министерства обороны Украины и ВСУ из США, Канады, Польши, Литвы и Германии.
2019-9-11 01:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ветераны вооруженных сил, особенно ветераны Западной группы войск в Германии, как, впрочем, и многие политики среднего возраста, хорошо помнят этот последний августовский день 1994 года.
2019-8-30 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прежние решения немецких властей о миссии вооруженных сил Германии в Ираке следует изучить повторно, заявил Хайко Мас. Специалисты бундесвера помогают в поиске убежищ боевиков ИГ в Ираке и Сирии.
2019-8-26 15:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Участники акции вышли на улицы Дрездена, что бы сказать «нет» вражде и национализму. В немецком городе Дрезден в субботу состоялась акция за свободное и открытое общество и против ультраправых сил, в том числе и правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (АдГ).
2019-8-26 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отвечающее за оснащение бундесвера федеральное ведомство по вооружению, информационным технологиям и эксплуатации (BAAINBw), ошибочно обнародовало гостайну при приобретении тяжелых вертолетов на сумму 5,6 млрд. Об этом сообщает Die ...
2019-8-8 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Некоторые силы в Германии нагнетают атмосферу «вражды и токсичности» вокруг российских СМИ, в частности RT и Sputnik, ничего подобного в России по отношению к…
2019-7-18 02:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Но главное, оно привело к разгрому основных сил дивизии СС «Галичина» — крупнейшего коллаборационистского формирования украинских националистов, которые активно сражались на стороне проигрывающей войну нацистской Германии.
2019-7-14 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия еще такого не видела: штаб-группа вооруженных сил бундесвера исполняет гимны Дании и Германии во дворе канцелярии, а 64-летняя Ангела Меркель слушает их сидя! До сих пор канцлер всегда слушала государственные гимны стоя.
2019-7-13 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди стран, эксплуатировавших МиГ-29, была и Восточная Германия. Эти самолеты продолжили службу после объединения Германии, причем не только в составе сил быстрого реагирования, но и в качестве условного противника на…
2019-7-12 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны Германии заявило, что расходы возрастут почти во всех областях. Особе внимание уделят поддержанию боеготовности сил бундесвера и вложением в оснащения Вооруженных сил современными образцами вооружения и военной техники.
2019-7-2 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Нижней Саксонии разбился вертолет вооруженных сил ФРГ, погиб один человек, сообщает пожарная служба Германии. Погиб как минимум один человек.
2019-7-1 16:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Российский самолёт Ан-30Б проведет наблюдательный полет над территорией Германии с 1 по 5 июля, сообщает в понедельник газета Вооруженных сил РФ «Красная звезда».
2019-7-1 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии согласовало планирование расходов федерального бюджета на 2021-2023 годы. Из этого документа следует, что дефицит финансирования вооруженных сил страны в ближайшие четыре года составит 33 миллиарда евро.
2019-6-30 20:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ожидается, что процесс займет до трех дней
2019-6-27 17:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Столкновение двух истребителей Eurofighter военно-воздушных сил Германии попало на видео. Два истребителя Eurofighter столкнулись в воздухе На записи, сделанной очевидцами, видно, как один из самолетов взорвался после столкновения и рухнул…
2019-6-25 23:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии два истребителя Eurofighter Военно-воздушных сил ФРГ столкнулись в воздухе. Инцидент произошел на севере страны – в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания.
2019-6-26 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Финансирование вооруженных сил Германии в течение многих лет было недостаточным. Об этом канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила в своем еженедельном видеообращении, передает Deutsche Welle. Немецкий канцлер подчеркнула, что объем средств, ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-6-17 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Служащие Вооруженных сил ФРГ, как и гражданские специалисты бундесвера — важная часть общества в Германии, и они обеспечивают безопасность граждан в ходе службы как внутри страны, так и за ее…
2019-6-15 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 15 июн — РИА Новости. Расходы на оборону в Германии будут повышены в следующем году, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая по случаю дня Вооруженных сил Германии.
2019-6-15 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это оперативно-стратегическое территориальное объединение вооруженных сил СССР базировалось на германской территории с 1945 по 1994 годы.
2019-6-9 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ежегодно в России 9 июня отмечают День группы советских войск в Германии (ГСВГ). Это оперативно-стратегическое территориальное объединение вооруженных сил СССР базировалось на германской территории с 1945 по 1994 годы.
2019-6-9 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 70 ученых-историков и музейных работников из России, Германии, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана выступили с содержательными докладами по различным проблемам военной истории и музейной науки.
2019-5-30 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 30 мая. Правительство Германии обсуждало в ходе тайных переговоров с Вашингтоном идею продления мандата Вооруженных сил ФРГ (бундесвера) на участие в международной коалиции в Сирии.
2019-5-30 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заграничные операции Вооруженных сил Германии оказывают серьезное негативное воздействие на физическое и психическое здоровье военнослужащих. Об этом пишет Bild.
2019-5-26 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин, 15 мая /Синьхуа/ — В обнародованном сегодня заявлении Бундесвера /вооруженных сил Германии/ сообщается, что из-за продолжающегося обострения обстановки в зоне Персидского залива ВС Германии временно приостанавливают подготовку войск Ирака.
2019-5-15 22:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдуме пояснили, зачем украинские военные из батальона «Азов» вывесили на своих позициях в Донбассе флаг вооруженных сил нацистской Германии.
2019-5-4 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германские политики предлагают решить вопрос ДНР и ЛНР с помощью миссии ООН или дополнительных сил национальной полиции.
2019-4-28 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Союзные армии на ЭльбеВ результате встречи армий союзников, остатки вооруженных сил Германии оказались расколоты на две части — на севере и на юге.
2019-4-25 13:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 21 апреля. Самолеты ВВС Германии и вертолеты ВВС Великобритании совершат на будущей неделе тренировочные полеты над эстонской территорией. Соответствующую информацию распространил в воскресенье Главный штаб Сил обороны Эстонии.
2019-4-21 14:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Необходимо создать новый механизм контроля за вооружениями вместо договора о ракетах средней и меньшей дальности от 1987 года и привлечь к нему Россию, США, Китай и другие страны, заявил генерал вооруженных сил ФРГ, генеральный инспектор Бундесвера Эберхард Цорн.
2019-4-22 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Необходимо создать новый механизм контроля за вооружениями вместо распавшегося договора о ракетах средней и меньшей дальности от 1987 года и привлечь к нему Россию, США, Китай и другие страны, заявил генерал вооруженных сил ФРГ, генеральный инспектор Бундесвера Эберхард Цорн.
2019-4-20 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам агентства, Хайко Маас считает, что при «смещении сил» в Европе, к которому приведет выход Британии из ЕС, такие страны как Польша, Испания и Италия получат новые позиции. При этом дипломат отмечает, что важно наладить более тесное сотрудничество не только с Францией, но и с Польшей.
2019-4-13 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |