2021-10-27 12:55 |
Изменения вносятся в статью административного кодекса источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-10-27 12:55 |
Изменения вносятся в статью административного кодекса источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На торжественном открытии выставки Шейнди Миллер-Эренвальда, посвященной Освенциму, президент бундестага Вольфганг Шойбле (77, ХДС осудил «угрожающую степень ненависти и готовность правых экстремистов использовать насилие в немецком обществе».
2020-1-25 22:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Давос, 23 января /Синьхуа/ — Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня здесь заявила, что Европейский Союз и Китай имеют большие возможности для ведения сотрудничества в области защиты климата.
2020-1-24 22:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на экономическом форуме в Давосе, предостерегла от общественных конфликтов в вопросе изменения климата, призвав влиятельных людей взвешенно относиться к «нетерпению молодежи».
2020-1-24 22:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно мнению федерального правительства, тот, кто покидает свою родину из-за последствий изменения климата, не может требовать убежища или защиты беженцев в Германии.
2020-1-23 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на стремительные изменения в сфере труда, многие молодые люди в Германии и других экономически развитых странах видят свое будущее в традиционной профессии.
2020-1-23 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий бундестаг отклонил законопроект, согласно которому гражданин Германии должен автоматически становиться потенциальным донором органов по достижению совершеннолетия, если он не оформил письменного отказа.
2020-1-17 20:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Структурные изменения автомобильной промышленности Германии могут привести к потере 410 000 рабочих мест, следует из отчета экспертной комиссии группы «Национальная платформа Будущее мобильности», 13 января сообщает немецкая газета Handelsblatt.
2020-1-13 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В новом году жителей Германии ждет множество изменений в разных сферах жизни. Подробнее о том, что изменится для работающих, пенсионеров, студентов, солдат, пациентов, потребителей, налогоплательщиков и других.
2020-1-3 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем обращении, которое будет транслироваться вечером 31 декабря, призвала соотечественников к уверенности и готовности к переменам, передает Deutsche Welle.
2019-12-31 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В новом году жителей Германии ждет множество изменений в разных сферах жизни. Подробнее о том, что изменится для работающих, пенсионеров, студентов, солдат, пациентов, потребителей, налогоплательщиков и других.
2019-12-31 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения к лучшему возможны в открытом и не боящемся нововведений обществе, отметила Ангела Меркель в новогоднем обращении. Канцлер ФРГ напомнила о ценностях Основного закона, цифровизации и защите климата.
2019-12-31 04:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель в новогоднем обращении рассказала о проблеме изменения климата, с которой "столкнутся наши дети и внуки", и других стоящих перед немцами новых вызовах, текст ее речи находится в распоряжении РИА Новости.
2019-12-31 03:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бундестаг ожидают большие изменения? 24 депутата ХДС обратились к лидеру фракции Союза Ральфу Бринкхаусу (51 год, ХДС) с предложением изменить право голоса в Германии. В двухстраничном письме говорится: «Мы предлагаем изменить право голоса, чтобы бундестаг Германии достиг стабильного размера в 598 депутатов». План: первый голос, который избиратели отдают кандидату от
2019-12-27 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство Германии обсуждает, как утверждается, серьезные изменения в миграционной политике — и это прямо связано с той же проблемой, что переживает сейчас и Россия.
2019-12-27 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство Германии обсуждает, как утверждается, серьезные изменения в миграционной политике - и это прямо связано с той же проблемой, что переживает сейчас и Россия. Речь идет о стремительном старении населения и нехватке рабочих рук.
2019-12-26 16:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В новом году в Германии вступят в силу некоторые новые законы и изменения.
2019-12-24 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 ноября 1962 года посреди ночи, когда большинство жителей Гамбурга спали, в город пришла вода.
2019-12-19 11:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения для потребителей в Германии.
2019-12-2 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В результате изменения климата температура в Германии за последние 137 лет выросла в среднем на 1,5 градуса по Цельсию. Об этом говорится в докладе об адаптации к климатическим изменениям, который ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-11-28 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После того, как в Нидерландах решили ввести ограничение скорости на дорогах, Свенья Шульце также не исключает подобный сценарий и в Германии, особенно если изменения в дорожном движении не будут достаточными для защиты климата.
2019-11-15 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Духовным лицам, намеревающимся работать в Германии, перед въездом в страну предстоит подтверждать достаточные для своей деятельности знания немецкого языка. Федеральное правительство распорядилось внести соответствующие изменения в документы, регламентирующие временное проживание ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-11-7 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Духовным лицам, намеревающимся работать в Германии, перед въездом в страну предстоит подтверждать хорошее знание немецкого языка, правительство распорядилось внести соответствующие изменения в документы, регламентирующие временное проживание и трудовую деятельность мигрантов…
2019-11-7 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский рубль успешно преодолел все вызовы и стал лучшей валютой развивающихся стран в этом году, сообщают немецкие СМИ. Рубль перестал реагировать на политические изменения и колебания на мировом товарном рынке и значительно укрепился в отношении к доллару и евро
2019-11-7 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это первый подобный иск в истории Германии. Семьи из земель Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольдштейн и Брандербург считают, что власти недостаточно сделали для того, чтобы замедлить глобальное потепление климата и этим нарушили…
2019-10-31 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Безработица в ФРГ в октябре осталась на уровне 5%, вблизи рекордно низкой отметки, по итогам шестого месяца подряд. Аналитики в среднем ожидали увеличения числа безработных на 2 тыс. и не предполагали изменения уровня безработицы.
2019-10-31 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ноябре жителей Германии ожидают некоторые изменения. Среди самых главных – электронная идентификация личности и прием электронных счетов. Электронная идентификация Граждане Германии с ноября смогут идентифицировать себя с помощью функции онлайн-идентификации (функция eID).
2019-10-29 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На вручении самой крупной экологической премии в Европе Франк-Вальтер Штайнмайер выступил в поддержку Fridays for Future и других движений против изменения климата.
2019-10-27 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На вручении самой крупной экологическойпремии в Европе Франк-Вальтер Штайнмайер выступил в поддержку Fridays for Future и других движений против изменения климата.
2019-10-28 19:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный банк Германии (Бундесбанк) выступил с предложением повысить пенсионный возраст для граждан страны до 69,3 года. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что в случае осуществления инициативы эти изменения коснутся тех, кто родился в 2001 году.
2019-10-24 23:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный банк Германии (Бундесбанк) выступил с предложением повысить пенсионный возраст для граждан страны до 69,3 года. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что в случае осуществления инициативы эти изменения коснутся ...
2019-10-23 22:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство финансов Германии предложило снизить НДС на железнодорожные билеты и поощрять повышение энергоэффективности зданий. В то же время полеты на самолетах станут дороже.
2019-10-16 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В больших городах поезда дальнего следования будут ходить каждые 30 минут, в поездах Intercity появится Wi-Fi, а в пригородных электричках больше места: таким образом Deutsche Bahn хочет привлечь новых пассажиров.
2019-9-10 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на germania. one, которые вы могли пропустить, за четверг, 28 августа. 1. Онлайн-банкинг и сокращение пособия: эти изменения вступят силу с сентября.
2019-8-29 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С сентября жителей Германии ждут некоторые изменения. О самых важных из них, мы расскажем в этой статье. Новая Директива ЕС о платежных услугах 14 сентября вступает в силу новая директива ЕС под названием PSD2, цель которой сделать онлайн-банкинг более безопасным.
2019-8-29 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 20 августа. Германии следует обращать внимание на стратегическую роль Арктики и на важность этого региона в условиях изменения климата.
2019-8-20 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам канцлера ФРГ, в жизни немцев "многое поменялось" после падения Берлинской стены, и эти изменения "были положительными"
2019-8-17 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже несколько месяцев правительство Германии обсуждает изменения правил дорожного движения, инициатором которых стал министр транспорта Андреас Шойер. В среду, 15 августа, политик представил план поправок, который включает новые правила, знаки и штрафы.
2019-8-15 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из игры уберут четыре единицы техники В обновлении 1.91 для немецкого древа развития бронемашин онлайн-экшна War Thunder приготовлены серьезные изменения, поэтому компания Gaijin Entertainment решила поподробнее рассказать о том, чего следует ждать от грядущего патча поклонникам германской наземной техники.
2019-8-15 01:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В следующем сезоне календарь чемпионата мира по автогонкам класса "Формулы-1" претерпит изменения. Турнир будет расширен с 21 до 22 этапов. Это может произойти в результате исключения из "Формулы-1" Гран-при Германии и включения в него двух других этапов.
2019-8-1 20:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Август порадует многих – студентов, родителей и учеников. Со следующего месяца в силу вступят некоторые изменения, которые понравятся жителям Германии. Прибавка к денежному пособию на детей Семьи с ограниченными финансовыми ресурсами могут рассчитывать на большую поддержку от государства.
2019-7-31 20:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для спасения мира от кризиса, связанного с изменением климата, необходимо национализировать авиакомпании. Такое мнение высказал глава фракции «Левые» в Бундестаге Бернд Риксингер, передает информагентство DPA.
2019-7-28 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения в августе отразятся на кошельках жителей Германии. Родителям и студентам последний месяц лета принесёт некие финансовые поблажки, футбольных фанатов,
2019-7-25 10:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В будущем жителей Германии ждет неприятный сюрприз: топливо и отопление станут дороже. Однако, есть и хорошая новость! Цены на электричество должны упасть. Такие нововведения планирует ввести правительство ФРГ по инициативе вице-президента Union Young Андреаса Юнга.
2019-7-25 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии впервые оштрафовали школьников – участников пятничных демонстраций против изменения климата (Fridays for Future). Как сообщает Deutsche Welle, речь идет о шести подростках. Представители экологического движения Fridays for Future («Пятницы ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-7-19 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
18 июля российская компания Wireless Lab, которая разработала популярное приложение для мобильных устройств FaceApp, заявила, что не занимается передачей данных пользователей третьим лицам. FaceApp — мобильное приложение для изменения фотографий.
2019-7-20 06:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инфляция в Германии, рассчитанная по стандартам ЕС (гармонизированный индекс потребительских цен), по окончательной оценке, в июне в годовом выражении составила 1,5%, в месячном — 0,3%. Данные показатели разошлись с прогнозами аналитиков, которые ожидали сохранения предварительной оценки без изменения.
2019-7-11 09:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Безработица в ФРГ в прошлом месяце осталась на уровне 5%. Эксперты, опрошенные Bloomberg, не ожидали изменения числа безработных и прогнозировали сохранение безработицы на прежнем уровне.
2019-7-2 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейская комиссия призвала Германию и другие страны Европейского Союза усилить борьбу против изменения климата.
2019-6-20 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жителям Германии придется столкнуться с повышением платы за пользование счетами. О повышении сборов с 1 октября уже объявили Deutsche Bank и Postbank. Согласно последним данным, в конце этого года Deutsche Bank планирует увеличить сборы лишь на некоторые виды счетов.
2019-6-20 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |