2021-4-6 16:12 |
Начало переговоров о репарациях за нанесенный во время Второй мировой войны урон потребовало от Германии министерство иностранных дел Греции, передал 5 апреля немецкий телеканал ntv. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-4-6 16:12 |
Начало переговоров о репарациях за нанесенный во время Второй мировой войны урон потребовало от Германии министерство иностранных дел Греции, передал 5 апреля немецкий телеканал ntv. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за войны в Украине и роста цен на энергоносители инфляция в Германии выросла до 7,3% в марте. Стоит отметить, что в последние несколько лет она составляла «всего» 3,1%. Это самый высокий уровень с ноября 1981 года.
2022-4-1 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Студенты Московского авиационного института нашли родственников погибших солдат Великой Отечественной войны, похороненных в Германии. На экране видеочата появляется Татьяна Шароватова, внучка погибшего Якова Федоровича Писаренко. Украдкой вытирает слезы.
2022-2-25 22:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии начали пересмотр итогов Второй мировой войны. Такой вывод складывается после просмотров документалистики на немецком телевидении. В ней рассказывается о миллионах советских солдат, которым противостоят 120 тысяч немецких защитников.
2020-7-18 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Польши назвал такую точку зрения на причины ВМВ "своего рода упрощением, призванным продемонстрировать главную ответственность нацистской Германии за начало Второй мировой войны, но не стремящееся раскрыть все исторические и политические детали".
2020-5-14 20:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 ноября в Германии отпраздновали тридцатилетие падения Берлинской стены, ключевое событие, положившее конец противостоянию холодной войны и де-факто демонтировавшее просоветский блок государств Восточной Европы.
2019-11-11 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейшая экономика Европы сократилась во втором квартале этого года — сказывается замедление мирового роста и неопределенность из-за торговой войны США и Китая. Индекс экономических настроений ZEW демонстрирует, что ожидания упали до самого низкого уровня с 2011 года.
2019-8-14 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 13 авг — РИА Новости. Правая партия «Альтернатива для Германии» выступает за снятие санкций с России, спорные высказывания деятелей АдГ относительно истории Второй мировой войны предметно разъясняются в ходе…
2019-8-13 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международный форум, посвященный 30-летию падения Берлинской стены, пройдет в Германии 8 ноября. Его участниками станут историки из стран-победительниц Второй мировой войны: России, как преемницы СССР, Великобритании, Франции и США.
2019-8-10 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международный форум, посвященный 30-летию падения Берлинской стены, пройдет в Германии 8 ноября. Его участниками станут историки из стран-победительниц Второй мировой войны: России, как преемницы СССР, Великобритании, Франции и США.
2019-8-10 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии в октябре начнется суд над 92-летним Бруно Деем, которого обвиняют в соучастии в массовых убийствах в нацистском лагере смерти во время Второй мировой войны, передает BBC. Дей обвиняется в ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-8-8 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В связи с 80-летием начала Второй мировой войны участники СНГ приняли Заявление, главная цель которого — обратить внимание мировой общественности на необходимость беспристрастной оценки преступлений фашистской Германии.
2019-8-8 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добыча и экспорт газа могут стать причиной новой холодной войны между США и Россией. Новым «оружием» в противостоянии двух держав станет «Северный поток — 2» и борьба вокруг него.
2019-8-6 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политолог Андрей Иванов обсудил с РИА ФАН непрекращающиеся попытки Варшавы добиться от Германии репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.
2019-8-1 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Берлин не будет выплачивать военные репарации Польше за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.
2019-8-1 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в пятницу прибыл во Флоренцию, чтобы вернуть похищенную нацистами в годы Второй мировой войны картину, сообщает Deutsche Welle. Натюрморт "Ваза с цветами" нидерландского художника в ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-7-20 13:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наследники династии Гогенцоллернов, правившей в Пруссии и Бранденбурге до конца Первой мировой войны, с 2013 года ведут с правительством Германии тайные переговоры о компенсации.
2019-7-13 15:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии вновь попытались пересмотреть взгляды на одно из самых знаковых сражений Второй мировой войны — танковую битву под Прохоровкой.
2019-7-10 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виновным в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины признан гражданин ФРГ, выходец из Центральной Азии. DW рассказывает о фигуранте уголовного дела.
2019-7-10 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уточняется, что бомба времен Второй мировой войны была успешно обезврежена. 500-килограммовый снаряд был обнаружен во время строительных работ недалеко от здания Европейского центрального банка.
2019-7-8 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во Франкфурте-на-Майне были эвакуированы около 16,5 тыс. человек из-за бомбы, сообщает ТАСС. Уточняется, что бомба времен Второй мировой войны была успешно обезврежена. 500-килограммовый снаряд был обнаружен во время строительных работ ...
2019-7-7 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 16 тысяч человек эвакуируют во Франкфурте-на-Майне из-за бомбы времён Второй мировой войны.
2019-7-7 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 7 июля, во Франкфурте будет обезврежена 500-килограммовая бомба времен Второй мировой войны, обнаруженная накануне во время строительных работ, сообщает Deutsche Welle. В связи с этим власти финансовой столицы Германии ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-7-7 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия вернет Италии украденную во время Второй мировой войны картину голландского художника Яна ван Хейсума «Ваза с цветами». Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства иностранных дел ФРГ.
2019-7-1 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Картина голландского художника Яна ван Хейсума «Ваза с цветами» вернётся в Италию.
2019-6-29 16:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии до сих пор много неразорвавшихся бомб 70-летней давности. Для жителей небольшого немецкого городка Лимбург-на-Лане, расположенного к северу от Франкфурта, ночь с 22 на 23 июня выдалась весьма неспокойной.
2019-6-27 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В кукурузном поле в немецком городе Лимбург взорвалась бомба времен Второй мировой войны. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на местное издание Hessenschau.
2019-6-26 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В кукурузном поле в немецком городе Лимбург взорвалась бомба времен Второй мировой. Взрыв произошел в ночь на в воскресенье 23 июня и местные жители подумали, что началось землетрясение. В результате на месте образовался кратер 10 на 4 метра.
2019-6-27 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Происшествие случилось глубокой ночью около гессенского города Лимбурга. Никто не пострадал.
2019-6-25 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 40% россиян считают, что причиной поражений Красной Армии в начале Великой Отечественной войны стало внезапное нападение Германии. Такой результат показал опрос «Левада-Центра», посвященный Второй мировой войне.
2019-6-25 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В немецком городе Гисен (земля Гессен) обнаружили два снаряда времен Второй мировой войны, в результате чего были эвакуированы 2,5 тыс. человек.
2019-6-25 03:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Порядка 2,5 тыс. жителей немецкого города Гессен были эвакуированы 24 июня из-за обнаружения двух снарядов времен Второй мировой войны, пишет ТАСС.
2019-6-25 01:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более двух тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома в германском городе Гессен. Власти экстренно эвакуировали жителей в связи с обнаружением снарядов времен Второй мировой войны.
2019-6-25 01:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бомба немецкого производства и американский снаряд были обнаружены в непосредственной близости друг от друга
2019-6-25 00:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 июня в России отметили День памяти и скорби, приуроченный к очередной годовщине нападения фашистской Германии на нашу страну.
2019-6-24 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автор: Дмитрий Киселёв 22 июня 1941 года — одна из самых трагичных дат в истории России, день вероломного нападения на нас фашистской Германии и начало Великой Отечественной войны.
2019-6-24 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последние дни Второй мировой войны уже ослабевшая и обескровленная Германия предпринимала последние отчаянные попытки противостоять опустошительным налетам бомбардировочной авиации союзников.
2019-6-21 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У них опасная для жизни профессия и гораздо больше работы, чем можно себе представить. В Германии не проходит и недели без происшествий, которые требуют вмешательства саперов – в частности, в связи с обнаружением неразорвавшихся снарядов времен Второй мировой войны.
2019-6-20 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Толпа протестующих ревет так отчаянно, будто на кону будущее Германии. Но пока что речь идет об одном отдельно взятом городе. 75 лет отделяют Гёрлиц от окончания войны и двое суток…
2019-6-15 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германии следует выстраивать хорошие отношения с Россией, заявила председатель правящего немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Она напомнила, что связи между государствами не прерывались даже во времена холодной войны.
2019-6-13 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Берлине был представлен доклад о проблемах войны и мира, в котором немецкие эксперты призывают правительство ФРГ принимать более активное участие в международной политике безопасности.
2019-6-5 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Берлине был представлен доклад о проблемах войны и мира, в котором немецкие эксперты призывают правительство ФРГ принимать более активное участие в международной политике безопасности. Об этом пишет Deutsche Welle. По мнению многих ...
2019-6-4 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Греции в Германии передал в немецкий МИД ноту с призывом к немецкому государству начать переговоры о репарациях за Первую и Вторую мировые войны. Греческая сторона оценивает нанесенный немцами ущерб примерно в 320 миллиардов евро, из которых лишь 9 за Первую мировую.
2019-6-4 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты, работающие в Германии, подсчитали экономические потери, которые понесла Украина в результате гражданской войны на востоке страны.
2019-6-3 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер российской арт-группы Война Олег Воротников арестован в Германии. Ранее на сайте Войны появилась информация о том, что Воротникову, обвиняемому австрийскими властями в контрабанде оружия, предъявлено в окончательной редакции обвинение в создании и руководстве боевой организацией Der Krieg.
2019-5-21 17:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Лидер российской арт-группы Война Олег Воротников (Вор Войны) арестован в Германии, федеральная земля Бранденбург", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте группы в твиттере. Ранее в группе сообщали, что Воротников объявлен полицией Австрии в международный розыск.
2019-5-21 17:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 сентября, в 80-ю годовщину нападения Германии на Польшу, которое стало началом Второй мировой войны, польские власти возможно выдвинут немецкой стороне претензии по выплате военных репараций, заявил польский депутат Аркадиуш Муларчик.
2019-5-14 02:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Варшава в очередной раз озвучила свои финансовые претензии к Германии, потребовав компенсацию за понесенный в ходе Второй мировой войны ущерб. В то же время польские власти отказались от встречи с делегацией Израиля, которые намеревались обсудить вопрос о реституции собственности евреев
2019-5-23 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польша может потребовать у Германии компенсацию за ущерб в годы Второй мировой войны, в объеме примерно в $1 трлн, заявил глава парламентской группы по вопросам военных репараций Аркадиуш Муларчик. Об этом сообщает РИА "Новости".
2019-5-14 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польша может оценить ущерб, нанесенный стране в ходе Второй мировой войны, в $1 трлн, заявил глава польской парламентской группы по вопросам военных репараций Аркадиуш Муларчик.
2019-5-13 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |