2020-6-21 19:55 |
На этой неделе в «Российской Газете» и американском журнале National Interest была опубликована статья «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-6-21 19:55 |
На этой неделе в «Российской Газете» и американском журнале National Interest была опубликована статья «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На сайте Кремля опубликована статья президента РФ Владимира Путина "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим", посвященная истории Второй мировой войны.
2020-6-19 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенных Штатах число смертей от коронавируса приближается к отметке 100 000. «Нью-Йорк Таймс» посвятил жертвам первую полосу, где была опубликована статья с именами погибших. По сравнению с общей численностью населения в Америке погибло в три раза больше людей, чем в Германии (в США насчитывается 328 миллионов жителей – погибло
2020-5-26 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статья опубликована 12 мая 2015 года. Мы отмечаем 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны в Европе. Эпоху всеобщего мира эта победа не открыла.
2020-5-16 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Биохимики и вирусологи Университета Гете и Франкфуртской университетской больницы нашли препараты, которые замедляют и останавливают размножение вируса SARS-CoV-2. Статья исследователей опубликована в журнале Nature.
2020-5-15 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гены неандертальцев в генах современного человека выявила международная группа ученых из Великобритании, Германии, Дании и Исландии. Статья с результатами исследования опубликована в научном журнале Nature.
2020-4-26 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На днях на страницах ИА REGNUM была опубликована статья российского историка Олега Айрапетова «Сентябрь 1939 года. Война в Европе, мир на границе Монголии».
2020-3-29 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статья была опубликована ИноСМИ 2 февраля 2008 года. Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.
2020-3-11 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При изучении популярных свинцовых галогеноперовскитов группа исследователей из Швейцарии и Германии обнаружила отпечатки давно искомой частицы, известной как экситон Махана. Статья об открытии опубликована в журнале Nature Communications.
2020-2-13 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Германии и Канады сообщили об обнаружении излучения Хокинга, благодаря которому происходит «испарение» черных дыр. Их статья опубликована в Journal of Cosmology and Astroparticle Physics.
2020-1-23 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В научном международном издании Nanoscale недавно была опубликована статья исследователей из Московского физико-технического института, написанная в соавторстве с коллегами из Германии и США.
2020-1-10 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Физики из Германии, Испании и Франции создали технологию, которая позволяет включить или выключить устройство в тысячу раз быстрее существующих методов. Статья о разработке опубликована в журнале Nature Physics.
2019-12-27 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оказалось, что этому способствовали обширные газовые гало, позволявшие галактикам как поддерживать активное звездообразование, так и питать свои центральные черные дыры, сообщается на сайте Европейской южной обсерватории. Статья опубликована в The Astrophysical Journal.
2019-12-24 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Физики из Швейцарии, Германии и Франции обнаружили, что акустическими волнами большой амплитуды можно манипулировать оптическим откликом полупроводников. Статья об исследовании была опубликована в журнале Science Advances.
2019-12-3 21:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи из России и Германии нашли в Якутии зубы гигантских длинношеих динозавров-зауропод. На данный момент это самая северная находка подобного ископаемого. Статья ученых была опубликована в журнале Lethaia.
2019-12-2 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В журнале Nature Machine Intelligence была опубликована новая статья, в которой рассказывается о международной исследовательской группе, сумевшей выяснить, как именно меняется отношение людей к роботам в зависимости от того…
2019-11-16 23:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международная коллаборация из России, Германии, США, Франции и Испании раскрыла структуру родопсина OLPVRII — белка, обнаруженного в геноме гигантских вирусов. Статья об этом была опубликована в журнале Nature Communications.
2019-11-12 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В журнале Nature была опубликована статья, в которой рассказывается о новом открытии Мадлен Беме из Тюбингенского университета.
2019-11-8 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Команда астрономов из Германии и Великобритании нашла предполагаемый ответ на вопрос о том, как формируются самые сильные магниты во Вселенной — магнетары. Статья об этом опубликована в журнале Nature.
2019-10-10 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Современным ученым удалось воссоздать простой способ изготовления дегтя из березовой коры, которым могли пользоваться неандертальцы. Статья об этом была опубликована в издании Proceedings of the National Academy of Sciences.
2019-8-21 02:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи из Юлихского исследовательского центра создали микроскоп на квантовых точках, который позволил зафиксировать электрические потенциалы отдельных атомов. Статья о разработке опубликована в журнале Nature Materials.
2019-6-17 19:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи обнаружили на новых фото с марсохода Curiosity образования, похожие на грибы. Соответствующая статья, основанная на 15 фото с марсохода, была опубликована на страницах Journal of Astrobiology.
2019-3-27 23:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Германии и США выяснили, что выработка нейромедиатора дофамина, регулирующего получение удовольствия от приема пищи, происходит дважды: сразу же после получения еды и через несколько минут, когда человек ощутил насыщения. Статья с результатами работы опубликована в Cell Metabolism.
2018-12-30 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статья опубликована в журнале Science Translational Medicine.
2018-7-13 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статья опубликована в газете «Toronto Daily Star» 09 мая 1945 года.
2018-5-8 01:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последнем номере издания «Спектатор» (The Spectator) опубликована статья, которая по сути есть экспертное размышление о месте Великобритании сегодня в мире и, самое главное, о будущем внешнеполитическом положении страны после…