2019-12-5 21:08 |
Канцлер Германии Ангела Меркель сидя слушала гимн Казахстана во время визита президента страны Касыма-Жомарта Токаева в Берлин. Видеозапись опубликована на сайте «Sputnik Казахстан». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-12-5 21:08 |
Канцлер Германии Ангела Меркель сидя слушала гимн Казахстана во время визита президента страны Касыма-Жомарта Токаева в Берлин. Видеозапись опубликована на сайте «Sputnik Казахстан». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель главы немецкого правительства Ангелы Меркель заверила, что с ее здоровьем все в порядке и что канцлер примет участие во всех запланированных мероприятиях на саммите "Большой двадцатки" в японском городе Осака.
2019-6-28 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время официального визита в Германию 20-22 января 2019 года проведет в Берлине переговоры с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, федеральным канцлером Ангелой Меркель и председателем Бундестага ФРГ Вольфгангом Шойбле, сообщает пресс-служба.
2019-1-15 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель признала ответственность Германии за нацистские преступления в Греции во время своего первого официального визита в Афины после 2014 года.
2019-1-13 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
АФИНЫ, 10 января. /ТАСС/. Греческая полиция запретила демонстрации и митинги протеста в центре Афин во время начинающегося в четверг вечером двухдневного визита в греческую столицу канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
2019-1-10 13:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это уже второй за последнее время серьезный сбой в работе германских правительственных бортов. Меркель ранее из-за поломки лайнера пропустила открытие саммита "двадцатки".
2019-1-8 04:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий политолог рассказал НСН, чем запомнился минувший 2018 год. Наступил 2019 год, и пока вся страна проводит время на новогодних каникулах, НСН подводит итоги ушедшего года.
2019-1-3 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время саммита НАТО в Брюсселе летом этого года президент Литвы Даля Грибаускайте первой встала на сторону канцлера Германии Ангелы Меркель, когда с обвинениями в ее адрес выступил президент США…
2018-12-25 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прибыла с официальным визитом в Берлин на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время встречи политиков произошла курьезная ситуация. Мэй приехала на встречу с Меркель на автомобиле.
2018-12-13 12:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 10 декабря, в Марракеше (Марокко) проходит саммит ООН, на котором международное сообщество официально поддержит пакт о миграции. Меркель прибыла на саммит лично Канцлер Ангела Меркель лично приняла участие в саммите.
2018-12-11 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хотя канцлер Ангела Меркель прибыла на саммит G20 с опозданием в 12 часов, ей удалось очень продуктивно провести время до окончания съезда сильнейших мировых политиков. @todonoticias ngela merkel en don julio pic.twitter.com/TygOZCqm1A — Coti
2018-12-2 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам президента Петра Порошенко, предложение провести встречу с участием Украины, России, Германии и Франции на уровне политических советников предварительно согласовано во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.
2018-12-2 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин во время встреч с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном дал исчерпывающие разъяснения по инциденту в Керченском проливе, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий…
2018-12-1 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидеры двух государств сегодня провели рабочий завтрак перед началом мероприятий в рамках саммита "Большой двадцатки". Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель сегодня во время встречи в Аргентине обсуждали в том числе ситуацию вокруг инцидента у Керченского пролива.
2018-12-1 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Было время, когда юная Ангела Меркель, как и многие другие юные немцы из Восточной Германии, надевала специальную рубашку (синюю, а не коричневую, так как диктатура была другая) и маршировала во…
2018-11-28 01:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Верховной рады, первый заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко рассказал, что канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Киев заявила, что Украина сможет стать членом Евросоюза…
2018-11-24 11:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже 8 декабря Германия, Европа и весь мир смогут ответить на вопрос, который в последнее время не обсуждал только ленивый: кто займет место Ангелы Меркель.
2018-11-21 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ не видит причин продолжать дискуссии о плане выхода Великобритании из ЕС после достигнутого компромисса. В то же время ряд стран ЕС могут потребовать внести изменения в документ.
2018-11-16 02:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенты США, России и Франции Дональд Трамп, Владимир Путин и Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Ангела Меркель во время ланча в Елисейском дворце провели продуктивную дискуссию, сообщила спикер Белого дома Сара Сандерс.
2018-11-12 08:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время приезда канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев председатель Верховной Рады Андрей Парубий предложил поддержать украинскую инициативу о признании Голодомора геноцидом украинского народа.
2018-11-2 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 1 ноября, прибыла в Киев, чтобы провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко, во время торжественной части встречи Меркель перекинулась с почетным президентским караулом…
2018-11-1 17:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Время "железного канцлера" истекает. О том, что Ангеле Меркель пора уходить, в Германии говорят с начала миграционного кризиса.
2018-10-30 21:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие СМИ и политики раскритиковали канцлера ФРГ Ангелу Меркель за чрезмерное дружелюбие к президентам России и Турции Владимиру Путину и Реджепу Тайипу Эрдогану во время саммита в Стамбуле.
2018-10-29 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналист Bild раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за «излишнее дружелюбие» по отношению к президенту России Владимиру Путину и турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану во время четырёхстороннего саммита, который прошёл в Стамбуле.
2018-10-29 03:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России и канцлер Германии больше не навязывают свои правила континенту. Трудно руководить до выборов. Долгое время они боролись друг с другом, пока эта борьба их не утомила.
2018-10-5 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Ангела Меркель в настоящее время находится в Израиле с целью немецко-израильских переговоров.
2018-10-5 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время канцлер Германии Ангела Меркель находится в Израиле с официальным визитом. Утром на мемориале памяти жертв Холокоста «Яд
2018-10-6 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время канцлер Германии Ангела Меркель находится в Израиле с официальным визитом. Утром на мемориале памяти жертв Холокоста «Яд Вашем» она возложила венок, вспомнив об ужасах ноябрьских погромов еврейского народа в Германии, которые произошли 80 лет назад.
2018-10-9 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель напомнила о вечной обязанности немцев помнить о холокосте и бороться с антисемитизмом. Она посетила мемориал в Иерусалиме во время визита к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху.
2018-10-4 13:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель напомнила о вечной обязанности немцев помнить о холокосте и бороться с антисемитизмом. Она посетила мемориал в Иерусалиме во время визита к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху.
2018-10-5 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, во время встречи с избирателями в Баварии, канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о своих опасениях относительно политических взглядов
2018-10-2 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, во время встречи с избирателями в Баварии, канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о своих опасениях относительно политических взглядов Дональда Трампа. «Я глубоко уверена, что нельзя разрушать что-либо, перед этим не создав чего-то нового», заявила Меркель во время выступления.
2018-10-9 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо и до свидания. В то время как тогдашний канцлер Германии Гельмут Коль пытался загладить скандал с незаконным финансированием ХДС,
2018-9-28 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо и до свидания. В то время как тогдашний канцлер Германии Гельмут Коль пытался загладить скандал с незаконным финансированием ХДС, который разразился после парламентских выборов 1998 года, генеральный секретарь партии Ангела Меркель потихоньку продвигалась вверх по карьерной лестнице.
2018-10-9 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верного сторонника канцлера Германии Ангелы Меркель Фолькера Каудера неожиданно не переизбрали главой фракции ХДС/ХСС, и этот «путч» направлен против канцлера, чье время безальтернативного правления приходит к концу, заявил главный редактор немецкого телеканала ZDF Петер Фрай.
2018-9-27 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления в Берлине рассказала, почему правящая коалиция трех партий в Германии приняла решение назначить экс-главу контрразведки Ханса-Георга Маасена начальником отдела по европейским и международным вопросам в министерстве внутренних дел.
2018-9-24 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, что Маасен после событий в Хемнице во время интервью с немецкими журналистами сообщил, что не имеет достоверной информации об инциденте с нападением на местных жителей со стороны мигрантов.
2018-9-14 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявила Меркель, «нет извинения и обоснований для ненависти, насилия, нацистских лозунгов», которые, по ее мнению, звучали в Хемнице во время недавних протестных акций, когда жителей взбудоражило убийство немца приезжими мигрантами из Сирии и Ирака.
2018-9-12 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления в бундестаге не исключила участия ВС ФРГ в военных ударах союзников по Сирии — в случае необходимости.
2018-9-12 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Убийство в саксонском городе Хемниц местного немца мигрантами из Сирии и Ирака стало детонатором крупнейших антимигрантских выступлений за последнее время.
2018-9-10 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В то время как ХСС активно критикует миграционную политику Ангелы Меркель, канцлер уверенно придерживается своего политического курса. В интервью телеканалу
2018-9-7 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время визита в Киев в ноябре канцлер Германии Ангела Меркель должна воочию увидеть Украину, которая де-факто находится в состоянии войны, отметил посол Украины в Германии Андрей Мельник.
2018-9-4 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время столкновений сторонников и противников миграционной политики канцлера Германии Ангелы Меркель в Хемнице были задержаны в общей сложности порядка 300 человек.
2018-9-3 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Ангела Меркель сообщила о своем одобрении отменить переходы на летнее и зимнее время.
2018-9-2 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24-го августа во время официального визита в Ереван Меркель заявила, что Германия готова взять на себя ответственность в рамках мирного урегулирования карабахского конфликта
2018-8-30 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время беспорядков в немецком городе пострадал российский гражданин Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что событиям, произошедшим в городе Хемнице (федеральная земля Саксония), не должно быть места в правовом государстве, передает ТАСС.
2018-8-29 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время своего визита в Грузию, Армению и Азербайджан канцлер ФРГ Ангела Меркель сделала ставку на "мягкую силу" - и это в регионе, где друг с другом бьются не на шутку, пишет обозреватель DW.
2018-8-27 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангела Меркель выступила против возвращения к регулярным призывам в бундесвер. Между тем, по словам экспертов, армия ФРГ в последнее время сталкивается с острой нехваткой кадров, что вынуждает военных агитировать даже в школах и детсадах
2018-8-30 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Южный газовый трубопровод необходим для энергетической безопасности Европы, сказала канцлер Германии Ангела Меркель во время посещения Баку. Свое заявление она сделала на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
2018-8-25 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время визита в Азербайджан Меркель напомнила, что Берлин входит в Минскую группу ОБСЕ, возглавляющую усилия по урегулированию между Баку и Ереваном.
2018-8-25 14:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |