2018-11-2 21:31 |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель пояснила, что заявила о скором уходе со своего поста для того, чтобы молодые политические лидеры успели заявить о своих взглядах и взять на себя ответственность. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-11-2 21:31 |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель пояснила, что заявила о скором уходе со своего поста для того, чтобы молодые политические лидеры успели заявить о своих взглядах и взять на себя ответственность. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слухи о намерении переехать из Берлина в Гамбург после ухода с поста главы правительства. Соответствующее заявление она сделала во вторник, находясь на острове Рюген во время прощального тура по своему избирательному округу.
2021-9-21 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр здравоохранения Йенс Шпан, который надеется возглавить ХДС, когда Меркель уйдет в отставку с поста лидера партии, предложил Германии не подписывать пакт и призвал к дальнейшему обсуждению этого вопроса.
2018-11-19 13:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Удастся ли канцлеру ФРГ сохранить всю полноту власти в 2019 году, и кто будет противостоять Ангеле Меркель, - в материале "Газеты.Ru".
2018-11-18 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Удастся ли Меркель сохранить власть после ухода с поста лидера ХДС
2018-11-17 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В германской земле Гессен 16 ноября подведут окончательные итоги выборов в местный парламент, которые могут стать очередным поражением канцлера Ангелы Меркель - ее соратник, вероятно, лишится поста премьер-министра.
2018-11-17 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 ноября будут объявлены окончательные итоги земельных выборов в Гессене. Не исключено, что консерваторы Ангелы Меркель все-таки лишатся поста премьер-министра этой федеральной земли.
2018-11-15 06:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МВД Германии и председатель одной из партий правящего блока Христианско-социального союза Хорст Зеехофер заявил, что покинет партийный пост. Такое решение он объяснил стремлением облегчить обновление партии и уточнил, что не прекратит при этом возглавлять министерство.
2018-11-13 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политика Германии в отношении России вряд ли существенно изменится после ухода Ангелы Меркель с поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС), так как все потенциальные кандидаты на замену нынешней главе партии намерены держать дистанцию в отношениях с Москвой.
2018-11-10 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Политика Германии в отношении России вряд ли сильно изменится после ухода Ангелы Меркель с поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС), пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
2018-11-10 00:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии все говорят о том, кто же станет преемником Меркель, в центральном офисе ХДС царит тревога, но что при этом делает канцлер? Она активно занимается внешней политикой и выглядит такой расслабленной, как не выглядела уже давно.
2018-11-3 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлерин ФРГ на встрече с украинскими студентами в Киеве назвала причины, по которым с 2021 года она больше не будет возглавлять страну.
2018-11-3 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство правопопулистской "Альтернативы для Германии" (АдГ) считает, что партия существенно повлияла на решение канцлера ФРГ Ангелы Меркель уйти с поста лидера Христианско-демократического союза (ХДС).
2018-11-2 10:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Члены Христианско-демократического союза должны подготовить партию к следующим выборам в Германии во главе с другим лидером, заявила немецкий канцлер Ангела Меркель.
2018-11-2 03:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии уверяет, что ее уход с поста председателя ХДС не окажет влияния на международную политику ФРГ.
2018-11-1 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Wikimedia commons Зигмар Габриэль, возглавлявший МИД ФРГ в 2017-2018 гг. в специальной колонке в немецком издании Die Zeit дал собственную оценку партийным перспективам, открывающимся при возможном уходе с поста главы кабмина Германии Ангелы Меркель.
2018-11-1 08:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль не исключил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель вскоре уйдет со своего поста.
2018-10-31 03:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В эксклюзивном интервью DW председатель бундестага Вольфганг Шойбле рассказал, что думают в партии Меркель об ее отказе от поста лидера ХДС и представляет ли АдГ опасность для Германии.
2018-11-1 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В эксклюзивном интервью DW председатель бундестага Вольфганг Шойбле рассказал, что думают в ХДС об отказе Меркель от поста лидера партии и представляет ли АдГ опасность для Германии.
2018-10-30 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что уход с поста председателя партии Христианско-демократический союз не повлияет на ее позиции на международных переговорах в будущем.
2018-10-31 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ее уход с поста главы Христианско-демократического союза (ХДС) не скажется на позиции ФРГ по международным вопросам.
2018-10-31 17:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После провальных выборов в Гессене Ангела Меркель собралась в отставку. Нынешний срок на должности канцлера Германии станет последним, и после его окончания в 2021 году Меркель не будет баллотироваться на следующий срок.
2018-10-30 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После объявления канцлера Германии Ангелы Меркель об уходе с поста председателя партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) и последнем сроке в должности канцлера немецкие средства массовой информации начали «провожать в последний путь» ее политическую эпоху.
2018-10-31 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сопредседатель фракции Альтернативы для Германии в немецком парламенте Алис Вайдель заявила об успехе объявленной охоты на канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Председатель партии евроскептиков Альтернатива для Германии Александер Гауланд, комментируя решение Меркель уйти с поста лидера Христианско-демократического союза (ХДС), отметил: Это во многом произошло из-за нас, передает ТАСС со ссылкой на dpa.
2018-10-30 00:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 29 октября.
2018-10-30 23:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ обладает "конституционно сильной позицией", заявил Вольфганг Шойбле в программе DW Conflict Zone. Меркель не будет выдвигать свою кандидатуру в бундестаг на следующих выборах.
2018-10-30 23:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангела Меркель решила отказаться от поста председателя ХДС. Как долго она сможет оставаться канцлером ФРГ?
2018-10-29 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель приняла решение оставить пост председателя Христианскодемократического союза (ХДС) летом этого года. Кроме того, она собирается покинуть пост глава немецкого правительства после 2021 года.
2018-10-29 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангела Меркель заявила, что покинет пост канцлера ФРГ после 2021 года.
2018-10-30 16:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журнал Spiegel считает, что возможные планы Меркель уйти с поста председателя ХДС могут быть связаны с неудовлетворительными результатами христианских демократов на земельных выборах в Гессене, что свидетельствует о серьезном кризисе партии.
2018-10-30 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, она останется на посту до 2021 года, но после не будет выдвигать свою кандидатуру в Бундестаг. Также политик заявила, что не собирается претендовать на должность в руководстве Евросоюза.
2018-10-30 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангела Меркель не собирается перезбираться на пост канцлера Германии после того, как в 2021 г. закончатся ее текущие полномочия. Об этом она заявила на пресс-конференции в Берлине.
2018-10-29 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меркель больше не будет выдвигать свою кандидатуру в бундестаг на следующих выборах и после ухода из немецкой политики не будет стремиться занять какой-либо пост в руководстве Евросоюза.
2018-10-29 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кристиан Линднер считает, что решение Меркель покинуть пост председателя ХДС не сделает правительство ФРГ стабильнее. Правые популисты полагают, что предстоящий уход Меркель во многом связан с успехами АдГ.
2018-10-29 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ситуация архисложная, коалиция ХДС и зеленых не наберет большинство голосов, заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар, комментируя предстоящие региональные выборы в Германии. Он добавил, что в этом случае канцлерство Ангелы Меркель может оказаться под угрозой.
2018-10-26 15:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МВД Германии Хорст Зеехофер дал понять, что может уйти с поста. Об этом пишет Spiegel.
2018-10-21 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чуть меньше половины россиян (47 процентов), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что хотят отставки Ангелы Меркель с поста канцлера Германии.
2018-10-15 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Череда неприятных событий в политической жизни Ангелы Меркель - первый предвестник того, что момент своего ухода с поста канцлера она уже не сможет определить сама, считает Фридель Таубе.
2018-10-2 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Omer Messinger/EPA-EFE Москва, 28 сентября — «Вести. Экономика». Большинство граждан Германии в ходе опроса общественного мнения, проведенного 25–26 сентября, заявили о том, что ожидают досрочного ухода Ангелы Меркель с поста…
2018-9-28 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Через день после смещения близкого соратника Меркель с поста главы фракции ХДС/ХСС в бундестаге портал t-online.de обнародовал результаты опроса о ее перспективах остаться в должности канцлера.
2018-9-27 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более половины граждан Германии желают отставки канцлера Ангелы Меркель. Об этом говорят результаты соцопроса, проведенного социологическим институтом Insa. По данным исследования, 56% выступают за уход Меркель с поста.
2018-9-22 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти каждый второй немец выступает за досрочные выборы в Германии. В случае их проведения в ближайшее воскресенье правопопулистская "Альтернатива для Германии" заняла бы второе место, свидетельствуют данные опроса.
2018-9-21 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока вы тут трясетесь вместе с Приморьем, Германию тоже потряхивает. Только вчера с поста главы Федеральной службы по защите конституции уволили Ганса-Георга Маасена.
2018-9-21 08:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как и ожидалось, сегодня, 18 сентября, глава Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс-Георг Маасен лишился своего поста. По мнению канцлера Ангелы Меркель, господин Маасен больше не подходит для этой должности, так как стал вмешиваться в текущую политику, чего глава спецслужбы делать не может.
2018-9-19 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий канцлер Ангела Меркель решила, что возглавляющий контрразведку страны Ганс-Георг Маасен должен уйти со своего поста. Об этом пишет Die Welt. По словам источников в правящей коалиции, Меркель не считает его подходящим для ...
2018-9-17 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так называемый "Союз за ценности" обнародовал программный документ "5 тезисов для сильной Германии". В нем подчеркивается, что ХДС уже сейчас нуждается в программном и кадровом обновлении.
2018-8-3 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Хорст Зеехофер заявил о намерениях подать в отставку с поста главы МВД, а также покинуть пост председателя Христианско-социального союза (ХСС) на фоне разногласий с Меркель по вопросу миграционной политики.
2018-7-3 01:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) рассматривает различные варианты действий на случай распада правящей коалиции из-за разногласий по вопросу нелегальной иммиграции, сообщает Bild.По словам издания, руководство СДПГ не видит дальнейшего смысла в коалиции, если Ангела Меркель уйдет с поста канцлера ФРГ.
2018-7-2 02:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил, что намерен подать в отставку с поста главы МВД, а также покинуть пост председателя Христианско-социального союза (ХСС) на фоне разногласий с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
2018-7-2 01:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 43 процентов граждан высказались за уход Ангелы Меркель с поста канцлера Германии и передачу властных полномочий другим политикам. Причиной стали разногласия в правящей коалиции по вопросу миграционной политики