2021-1-21 16:44 |
По мнению канцлера ФРГ, уже первые шаги Байдена на посту главы Белого дома свидетельствуют, что связи Европы с США будут лучше. В то же время Меркель продолжает поддерживать строительство "Северного потока - 2". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-1-21 16:44 |
По мнению канцлера ФРГ, уже первые шаги Байдена на посту главы Белого дома свидетельствуют, что связи Европы с США будут лучше. В то же время Меркель продолжает поддерживать строительство "Северного потока - 2". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
41% европейцев хотели бы видеть Ангелу Меркель президентом Европы, если бы такая должность существовала. Это подтвердил опрос, проведенный Европейским советом по международным отношениям. В рейтинге Меркель обогнала Макрона даже среди французов
2021-9-17 14:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала ситуацию с Алексеем Навальным «достаточно серьезной» проблемой для Европы. Она отметила, что состояние его здоровья вызывает беспокойство в ЕС. Об этом она заявила во время дискуссии, посвященной 30-й годовщине объединения Германии, сообщает ТАСС.
2020-9-11 22:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 10 сен - РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель отнесла ситуацию с российским блогером Алексеем Навальным к главным актуальным проблемами европейской политики. С таким комментарием она выступила на мероприятии фонда Конрада Аденауэра, приуроченного к грядущей 30-й годовщине воссоединения Германии и посвященного проблематике будущего демократии в Европе. Канцлер при этом
2020-9-11 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала ситуацию с госпитализированным Алексеем Навальным актуальной проблемой Европы. Об этом сообщает РИА Новости. Выступая на мероприятии к 30-летней годовщине объединения Германии, Меркель перечислила проблемы, которые она считает актуальными для Европы.
2020-9-11 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ситуация вокруг Алексея Навального является достаточной серьёзной проблемой для Европы. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в ходе дискуссии, посвящённой 30-й годовщине объединения ФРГ. «У Европы сегодня другие проблемы, но и они достаточно серьёзные», — цитирует ТАСС Меркель.
2020-9-11 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала "достаточно серьезной" проблемой для Евросоюза ситуацию с российским оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом сообщает ТАСС. Соответствующее заявление канцлер сделала в ходе дискуссии, посвященной 30-й годовщине объединения Германии.
2020-9-11 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам канцлера, у Европы сейчас есть ряд и других достаточно весомых проблем. На данный момент наравне с состоянием оппозиционера, также важна ситуация с лагерем беженцев Моира, отметила Меркель, акцентируя внимание на том, задачи, требуемые решения, были и будут в каждом поколении Европы.Напомним, канцлер согласилась с главой МИД ФРГ Хайко Маасом,
2020-9-11 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала ситуацию с блогером Алексеем Навальным одной из главных актуальных проблем политики Европы. Об этом сообщает РИА «Новости». Она поставила произошедшее с блогером с один ряд с пожаром в лагере беженцев Мориа.
2020-9-11 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель считает «достаточно серьезной» проблемой для Европы в настоящее время ситуацию вокруг Алексея Навального.
2020-9-10 20:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ельства напомнила также, что реакция на отравление Сергея Скрипаля была ответом большинства стран Европы совместно с США.Ранее представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что Меркель готова связать "Северный поток-2" с ответом
2020-9-9 23:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель, годами защищавшая трубопровод от нападок США и стран Восточной Европы, отказалась от своей однозначной позиции. Берлин не будет в одиночку решать дальнейшую судьбу проекта, который наполовину оплатили европейские инвесторы.
2020-9-9 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что окончательное решение по судьбе газопровода "Северный поток-2" будет принимать Европа, а не конкретно Германия. Она также отказалась исключить из обсуждения любой из вариантов.
2020-9-9 16:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин, 8 сентября. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, несмотря на постоянное давление со стороны США и ряда европейских политиков, пока не определилась с будущим проекта «Северный поток — 2». Меркель подчеркнула, что решение в отношении газопровода не будет сугубо «немецким».
2020-9-9 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правильным ответом здесь было бы прекращение проекта, который удваивает пропускную способность еще одного трубопровода, доставляющего природный газ из России в Европу. Похоже, что в ближайшей перспективе Меркель не изменит своей позиции, несмотря на сопротивление ключевых фигур внутри ее партии.
2020-9-4 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт на основании выводов лаборатории Бундесвера заявил, что российский блогер Алексей Навальный был отравлен ядом нервно-паралитического действия класса «Новичок».
2020-9-4 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джуди Демпси Старший научный сотрудник европейского Центра Карнеги и главный редактор блога «Стратегическая Европа» Ангела Меркель все еще может существенно повлиять на политику своей страны и Европы в отношении Беларуси и России Службы безопасности Германии не рискуют.
2020-9-2 20:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что говорил о своих опасениях в отношении проекта "Северный поток – 2" канцлеру Германии Ангеле Меркель.
2020-8-29 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель во время пресс-конференции заявила, что страна будет стремиться к прояснению ситуации в предполагаемом отравлении оппозиционного политика из России Алексея Навального.
2020-8-28 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меркель ответила на поступившее предложение выйти из проекта по достройке газопровода «Северный поток-2» в связи с предполагаемым отравлением оппозиционного политика Алексея Навального. «Я думаю, что мы должны разделять.
2020-8-29 17:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангела Меркель в пятницу, 28 августа. "Я думаю, что это нужно рассматривать в отдельности. Я считаю, что "Северный поток - 2" следует достроить. Это проект, которые ведут экономические игроки из России и Европы", - сказала она.
2020-8-29 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пусть никто не говорит, что Ангела Меркель не раскусила грязные уловки и цинизм Владимира Путина.
2020-8-28 03:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди тем обсуждения: Ливан, антиправительственные протесты в Белоруссии, кризис COVID-19, государственный переворот в Мали и напряженность в отношениях между Грецией и Турцией Канцлер Ангела Меркель и президент Эммануэль Макрон провели встречу за стенами средневековой крепости на острове в Средиземном море, чтобы наметить следующие шаги партнерства, которое является движущей силой Европейского
2020-8-21 23:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии и активистка из Швеции: Ангела Меркель приняла в Берлине Грету Тунберг и нескольких её сторонниц, обсудив с ними климатические задачи Евросоюза: Германия сейчас председательствует в Совете ЕС.
2020-8-21 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал тот факт, что в полуфиналах футбольной Лиги чемпионов сыграют команды из Франции и Германии. «В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют ПСЖ с «РБ Лейпциг» и «Лион» с «Баварией».
2020-8-17 16:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии и канцлер Ангела Меркель решительно осуждают применение силы против мирных протестующих в Беларуси и считают, что Евросоюз (ЕС) должен обсудить санкции против ответственных за нарушения прав человека.
2020-8-15 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт 14 августа заявил, что правительство страны и канцлер Ангела Меркель считают неприемлемым жестокое обращение с демонстрантами в Беларуси.
2020-8-15 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После ухода Ангелы Меркель с поста канцлера ФРГ Европы потеряет силу. Такое мнение в интервью украинскому журналисту выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Белорусский лидер вспомнил переговоры с участием Меркель и президента России Владимира Путина.
2020-8-7 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Слова Трампа о том, что США якобы отказываются защищать Германию от РФ, весьма полезны для отношений Берлина и Москвы. Об этом заявил эксперт Центра германских исследований института Европы РАН Александр Камкин.
2020-7-31 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, почему разругались лидеры стран Евросоюза на саммите. Споры были ожесточенными. В итоге одни сравнили других с мелкими лавочниками. На этом саммите Париж и Берлин горели жаждой скорее решить общие экономические проблемы Европы.
2020-7-21 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 июля свой день рождения отмечает канцлер Германии и самая влиятельная женщина в мире – Ангела Меркель. Сегодня ей исполняется 66 лет. Свой день рождения Меркель празднует в Брюсселе В пятницу, 17 июля, главы правительств 27 стран ЕС проведут внеочередной саммит, на котором обсудят план реконструкции Европы, которая пострадала от
2020-7-21 15:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Защита Европы со стороны США уже не является «само собой разумеющимся» делом, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Она отметила, что спустя 30 лет после объединения Германии и окончания холодной войны мир позиционирует себя по-другому.
2020-7-15 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гарантии того, что США будут защищать Европу так, как это было раньше, уже не столь очевидны. Об этом заявила во вторник канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на пресс-конференции после участия в заседании кабинета министров Баварии.
2020-7-15 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гарантии того, что США будут защищать Европу так, как это было раньше, уже не столь очевидны. Об этом заявила во вторник канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на пресс-конференции после участия в заседании кабинета министров Баварии.
2020-7-15 16:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 14 июля. /ТАСС/. Гарантии того, что США будут защищать Европу так, как это было раньше, уже не столь очевидны.
2020-7-14 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меркель уверенна, что суверенитет Германии невозможен без стабильной ситуации в Евросоюзе, поэтому Берлин продолжит принимать активное участие в жизни Европы. «Приоритетом Германии станет усиление европейского единства», — заявила она.
2020-7-14 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока по всем мире понемногу снимают ограничения, введенные из-за ситуации с пандемией коронавируса, канцлер ФРГ представила новые планы внешней политики Евросоюза. Ангела Меркель рассказала журналистам о том, что в эпоху глобальных перемен Европа предоставлена сама себе.
2020-7-14 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
: Ангеле Меркель действительно придется взять на себя решающую роль в поиске европейского консенсуса в разгар вызванного коронавирусом кризиса. Немецкое председательство приходится на тот момент, когда повсюду укрепляется мысль о том, что Берлин — центр власти в ЕС.
2020-7-14 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель является единственной женщиной на посту главы правительства, которая дважды представит Германию в период председательства в Совете ЕС. В 2007 году она помогала вести переговоры по основополагающему…
2020-7-2 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меркель установит рекорд по председательству в Совете Европы
2020-7-4 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны Европы должны серьезно задуматься над новой реальностью, в которой США могут не стремиться, как раньше, исполнять роль мирового лидера. Такое мнение немецкий канцлер Ангела Меркель высказала в интервью ряду ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2020-6-27 13:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангелу Меркель давно обвиняют в том, что она является могильщиком Европы.
2020-6-27 01:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия, настаивающая на достройке газопровода «Северный поток-2», действует против интересов Европы и делает себя зависимой от российского топлива. Об этом заявил британский депутат Дэниел Кавчински.
2020-6-8 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев, 6 июня. Украина с каждым годом все больше тяготит Европу и США. В ЕС могут использовать текущий кризис, чтобы отделаться от Киева, считает волонтер Александр Жучковский в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины».
2020-6-7 09:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нынешний кризис самым тяжелым в истории Германии. Об этом заявила канцлер страны Ангела Меркель в эфире телеканала ARD. По ее словам, экономику страны настигли худшие времена. На неполный рабочий день были переведены около семи миллионов жителей Германии.
2020-6-6 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудничество Евросоюза с США выстраивается сложнее, чем хотелось бы ЕС, но трансатлантическое партнерство остается основой европейской внешней политики. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
2020-5-28 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронакризис станет центральной темой будущего председательства Германии в Совете Евросоюза. Другими ключевыми темами будут отношения с Великобританией после её выхода из состава ЕС, политика предоставления убежища в Европе и защита климата.
2020-5-29 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В покере это называется ва-банк! В понедельник вечером канцлер Германии Ангела Меркель (65 лет, ХДС) и президент Франции Эммануэль Макрон (42 года) объявили о своем плане «реконструкции Европы». Головокружительная сумма помощи странам, пострадавшим от коронакризиса - €500 млрд.
2020-5-21 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что определенные силы как внутри, так и за пределами Европы, в условиях пандемии хотели бы внести раскол в ЕС. «Разумеется, есть силы за пределами Европы, которые ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2020-5-19 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон на фоне пандемии коронавируса подготовили план спасения Европы.
2020-5-19 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |