2020-6-18 14:17 |
Берлин оставляет за собой право на дальнейшие шаги в отношении России в связи с убийством чеченца Зелимхана Хангошвили в августе прошлого года. Ранее Федеральная прокуратура обвинила Москву в заказном убийстве. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-6-18 14:17 |
Берлин оставляет за собой право на дальнейшие шаги в отношении России в связи с убийством чеченца Зелимхана Хангошвили в августе прошлого года. Ранее Федеральная прокуратура обвинила Москву в заказном убийстве. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии следователи все еще ждут от России ответы на запросы, сделанные в связи с убийством бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили.
2020-6-2 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие следователи ждут от России содействия по делу об убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. Берлинская прокуратура направила РФ два обращения еще в декабре 2019 года, но запросы «остались без содержательного ответа от РФ», отметили в Минюсте ФРГ, передает DW.
2020-6-2 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия до сих пор не ответила на два запроса немецких следователей о сотрудничестве в раскрытии убийства бывшего чеченского полевого командира в Берлине.
2020-6-2 06:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как писал "Кавказский узел", уроженец Панкисского ущелья Зелимхан Хангошвили был убит в Берлине 23 августа 2019 года. По подозрению в его убийстве задержан гражданин России. Родные и знакомые убитого предположили, что в его устранении были заинтересованы как российские, так и грузинские спецслужбы.
2020-2-12 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральная прокуратура Германии начала расследование дела в начале декабря 2019 года, обвинив в расправе власти России. Как писал NEWS.ru, взаимоотношения между Россией и Германией осложнились после убийства в Берлине бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили.
2020-2-11 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудничество с ФРГ в расследовании убийства в Берлине чеченского полевого командира Хангошвили в интересах России, заявил в Москве баварский премьер Маркус Зёдер.
2020-1-29 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел России ответило на заявления властей Германии о расследовании убийства соратника Шамиля Басаева, бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине.
2020-1-17 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об убийстве в Берлине Зелимхана Хангошвили наконец-то открыто высказался эксперт правительственной коалиции Германии по внутриполитическим вопросам: по его мнению, доказательства причастности к убийству России ясны и однозначны.
2020-1-3 08:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия запрашивала Россию о помощи по делу об убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине, однако сделала это только в декабре. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова.
2019-12-27 16:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Французская пресса присоединились к антироссийской информационной кампании, распространяя сведения о якобы имевшей место причастности России к убийству в Берлине гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, так как идея…
2019-12-23 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале декабря министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников посольства России из-за "недостаточного" сотрудничества российских властей в расследовании убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в центре Берлина.
2019-12-23 03:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель ФСБ передал в 2012 году Федеральному ведомству по уголовным делам (БКА) список с именами 19 террористов, среди которых был Зелимхан Хангошвили, убитый в Германии в августе, сообщает в субботу журнал Spiegel.
2019-12-22 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, прошедшей 19 декабря, рассказал об убитом в Германии гражданине Грузии Зелимхане Хангошвили. Об этом сообщает ТАСС. Он подчеркнул, что этот человек "был абсолютно кровавым ...
2019-12-20 05:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции заявил, что Москва не подавала запрос немецкой стороне о выдаче бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, убитого 23 августа в Берлине.
2019-12-19 13:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный запрос о выдаче гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, который в 2002 году был объявлен в розыск в России по подозрению в терроризме и убит в 2019 году в Германии, не направлялся в ФРГ.
2019-12-19 13:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Кремлю нечего добавить к теме убийства гражданина Грузии в Берлине после появления данных об обращении ведомства канцлера ФРГ к России.
2019-12-17 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Германии неоднократно направляли запросы в высокие инстанции России по поводу убийства бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя правительства ФРГ Штеффен…
2019-12-16 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Германии отреагировало на заявление российской стороны о том, что Москва направляла Берлину просьбу об экстрадиции убитого в конце лета Зелимхана Хангошвили. Министр назвал версию Россию странной, добавив, что в Германию не поступала просьба об экстрадиции гражданина Грузии из Берлина.
2019-12-14 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гражданин Грузии был убит в Германии летом. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что Хангошвили был организатором взрывов в московском метро
2019-12-14 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Германии Хайко Маас опроверг слова президента России Владимира Путина о реакции ФРГ на попытку Москвы добиться экстрадиции бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, убитого летом в Берлине, передает ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-12-14 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел и посольство ФРГ считают, что убийство в Берлине было совершено по заказу государственных структур либо Российской Федерации, либо Республики Чечня. Ранее из-за убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили между Берлином и Москвой разгорелся дипломатический скандал.
2019-12-13 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии опровергло слова президента России Владимира Путина о том, что Москва обращалась к Берлину с запросом о выдаче бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, убитого летом в Берлине, передает ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-12-12 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецких дипломатов высылают из России в ответ на объявление двух сотрудников посольства РФ персонами нон грата 4 декабря. Ситуация связана с расследованием дела об убийстве в Берлине бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили.
2019-12-13 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам нормандского саммита по урегулированию конфликта на Донбассе заявил, что якобы неоднократно РФ обращалась к Германии с запросом о выдаче гражданина Грузии, этнического чеченца Зелимхана Хангошвили, которого убили летом 2019 года.
2019-12-12 03:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин, сидя за одним столом с канцлером Германии Ангелой Меркель, назвал «бандитом» гражданина Грузии Селимхана Хангошвили, убитого в Берлине.
2019-12-11 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в Германии Сергей Нечаев пообещал Берлину помощь в расследовании убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, застреленного в августе. Дипломат отметил важность устранения возможных недостатков в двустороннем сотрудничестве.
2019-12-11 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
России следует подкрепить слова делом и сотрудничать с Берлином в расследовании убийства Зелимхана Хангошвили, заявил эксперт СвДП. Немецкие либералы ждут разъяснений и от властей ФРГ о высылке дипломатов.
2019-12-10 20:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что во время саммита лидеров стран "Нормандской четверки" в Париже обсудила с президентом России Владимиром Путиным вопрос расследования убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в центре Берлина.
2019-12-11 20:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал убийство бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, совершенное в августе в Берлине. Он назвал убитого боевиком и убийцей и обвинил его в организации терактов ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-12-10 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам президента России, Зелимхан Хангошвили был одним из организаторов взрывов в московском метро
2019-12-10 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин заявил, что убитый в Берлине гражданин Грузии Зелимхан Хангошвили причастен к терактам в метро Москвы. Об этом президент сказал на пресс-конференции по итогам встречи "нормандской четверки" в Париже.
2019-12-11 04:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последние события в Германии напоминают боевик времен холодной войны, который начинается с загадочного убийства. 23 августа в Берлине Вадим Красиков (49 лет) двумя выстрелами в голову убил 40-летнего грузина, Зелимхана Хангошвили, который приехал в Германию в 2017 году в качестве просителя убежища.
2019-12-10 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гражданину России «Вадиму Соколову», который содержится в следственном изоляторе в Берлине по обвинению в убийстве гражданина Грузии Зелмихана Хангошвили, может грозить физическая ликвидация, несмотря на то, что он находится под…
2019-12-6 19:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии, вероятно, введет дипломатические и экономические меры против России, если будет доказана причастность российских спецслужб к убийству гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в центре Берлина, пишет The Wall Street Journal.
2019-12-11 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии, вероятно, введет дипломатические и экономические меры против России, если будет доказана причастность российских спецслужб к убийству гражданина Грузии Зелимана Хангошвили в центре Берлина, пишет The Wall Street Journal.
2019-12-6 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России отверг обвинение Германии в том, что Москва не содействует в расследовании заказного убийства в Берлине бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, передает Deutsche Welle.
2019-12-6 19:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в эфире НСН назвал фейком обвинения в адрес правительства России по убийству гражданина Грузии в Берлине.
2019-12-5 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия выслала российских дипломатов, в Кремле говорят об «абсолютной беспочвенности» подозрений. По данным прессы, убийство Зелимхана Хангошвили в берлинском парке, предположительно, совершено гражданином России.
2019-12-5 10:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший чеченский полевой командир Зелимхан Хангошвили, убитый в августе в Германии, находился в международном розыске с 2016 года и был причастен к ряду террористических актов в России.
2019-12-5 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
29 ноября в Берлине по подозрению в убийстве бывшего чеченского боевика, грузинского гражданина Зелимхана Хангошвили задержан 48-летний гражданин России, СМИ подозревают в организации и убийства российские власти.
2019-12-5 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии может ввести против России санкции, если появятся доказательства «российского следа» в убийстве Зелимхана Хангошвили в Берлине. Об этом пишет The Wall Street Journal.
2019-12-4 08:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подозреваемый в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине заявил российским дипломатам в Берлине, что имеет гражданство России. Об этом сообщили РБК в российской дипмиссии, добавив, что информация проверяется.
2019-9-22 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители чеченской диаспоры прямо связали убийство Хангошвили с деятельностью российских спецслужб. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил 28 августа, что власти России не имеют никакого отношения к убийству в Берлине уроженца Панкиси Зелимхана Хангошвили.
2019-9-5 23:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель посольства России в Германии сообщил, что 27 августа консульские работники встретились с задержанным россиянином, которого подозревают в убийстве 23 августа в центре Берлина бывшего полевого командира чеченских сепаратистов, 40-летнего гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили (Торнике Кавтарашвили).
2019-9-3 19:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неделю спустя после убийства в центре Берлина Зелимхана Хангошвили - гражданина Грузии чеченского происхождения - чеченская диаспора Германии вышла на митинг протеста к посольству России.
2019-8-31 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брат Зелимхана Хангошвили Зураб заявил, что убийство его брата в Берлине и покушение, которое совершили за четыре года до этого в Тбилиси, организовывала одна и та же структура – Федеральная служба безопасности России.
2019-8-28 21:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брат Зелимхана Хангошвили Зураб заявил, что убийство его брата в Берлине и покушение, которое совершили за четыре года до этого в Тбилиси, организовывали одни и те же люди – Федеральная служба безопасности России.
2019-8-28 21:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |