2020-9-3 21:56 |
В МИД России утверждают, что в ситуации с Навальным их партнеры предпочитают "громкие публичные заявления без предъявления хоть какой-либо фактуры". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-9-3 21:56 |
В МИД России утверждают, что в ситуации с Навальным их партнеры предпочитают "громкие публичные заявления без предъявления хоть какой-либо фактуры". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал реагировать на заявление главы МИД ФРГ Хайко Мааса, сделанное им ранее в четверг, и переадресовал вопросы об этом заявлении…
2020-8-27 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель совместно с главой МИД Хайко Маасом выпустила заявление, в котором призвала Россию прозрачно расследовать произошедшее с оппозиционером Алексеем Навальным, сообщает Reuters.
2020-8-25 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Германии отреагировало на угрозы американский сенаторов ввести санкции против порта, используемого для строительства газопровода «Северный поток-2». По словам статс-секретаря МИДа Нильса Аннена, такие заявления являются посягательством на суверенитет Германии.
2020-8-7 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры иностранных дел Германии, Польши и Франции выразили свою обеспокоенность в связи с ситуацией в Белоруссии, где 9 августа состоятся президентские выборы, следует из совместного заявления внешнеполитических ведомств трех стран.
2020-8-7 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдуме и Совфеде рассказали, о чем свидетельствуют заявления главы МИД ФРГ о невозможности присоединения России к «Большой семерке».
2020-7-27 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нахождение американских войск в Германии является «важным» фактором для американской и европейской безопасности, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас на следующий день после заявления Дональда Трампа о том…
2020-6-17 05:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом старается навязывать свою волю практически по всем вопросам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, о давлении на Берлин говорят и наличие американских военных в ФРГ, и жёсткие заявления Белого дома по вопросам энергетики, и шпионские скандалы.
2020-6-7 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Призыв японского политолога и журналиста Юкио Касиямы отобрать Курильские острова у России не поможет в диалоге между двумя странами. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
2020-6-6 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители Киева не понимают сути мирных переговоров. Таким образом министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова ответила на заявления представителей украинской делегации в Германии. Она назвала прозвучавшие заявления провокационными.
2020-6-3 22:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сделанные главой МИД Украины заявления о необходимости размещения миротворцев ООН в Донбассе прямо противоречат минским соглашениям.
2020-3-3 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 6 февраля. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко дезавуировал свои собственные заявления по подготовке встречи глав МИД стран «нормандской четверки», которые он произнес два дня назад в Праге.
2020-2-6 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидеры стран-участниц берлинской конференции по Ливии планируют представить итоговый документ в Совет безопасности ООН либо в форме резолюции, либо в виде заявления председателя, заявил журналистам директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичёв.
2020-1-16 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД ФРГ Хайко Маас отметил важность заявления Ирана о причинах крушения Boeing 737 и сказал, что Тегеран должен сделать выводы. Важно, что Иран прояснил ситуацию.
2020-1-12 16:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В иранском МИД отметили, что причиной вызова поверенного стали "неправдивые, несоразмерные и деструктивные заявления немецких официальных лиц" о смерти Сулеймани, а также поддержка "террористического акта" со стороны США
2020-1-6 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявления властей Германии о необходимости сохранения НАТО в неизменном виде вызывают удивление. Об этом в эфире «Первого канала» сообщил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС.
2019-12-22 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДОНЕЦК, 13 дек — РИА Новости. Заявления представителей Киева о необходимости изменить минские соглашения демонстрируют несерьезное отношение к договоренностям, к Совбезу ООН и «нормандской четверке» (Россия, Украина, Франция, Германия), заявила…
2019-12-14 19:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия вынуждена будет осуществить комплекс ответных мер на высылку сотрудников посольства России в Германии, сообщили в МИД РФ. «Рассматриваем заявления германской стороны о высылке двух сотрудников российского посольства в Берлине…
2019-12-4 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва ответит на высылку двух сотрудников российского посольства в Берлине, заявили в среду в МИД России. "Рассматриваем заявления германской стороны о высылке двух сотрудников российского посольства в Берлине как безосновательные и недружественные", - сообщили журналистам на Смоленской площади.
2019-12-5 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская сторона считает заявления властей ФРГ о высылке двух сотрудников посольства РФ в Берлине безосновательными и недружественными. Об этом заявили в МИД РФ, передает 4 декабря РЕН ТВ. Российские дипломаты подчеркнули, что в отношении Германии будут предприняты ответные меры.
2019-12-5 14:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о готовности НАТО к продолжению политики «устрашения и диалога» с Россией. Данные заявления она оценила на своей странице в Facebook.
2019-12-2 15:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высказывания главы украинской делегации на минских переговорах Леонида Кучмы об абсурдности и «вредоносности» для Украины «формулы Штайнмайера» сами по себе абсурдны, особенно в свете того…
2019-10-27 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он напомнил, что после встречи со спецпредставителем США Куртом Волкером глава МИД Украины Вадим Пристайко «начал вести себя довольно смело и делать такие заявления, которые прямо идут вразрез с минскими…
2019-9-17 06:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПЕКИН, 10 сентября. /ТАСС/. Китайские власти считают неприемлемой позицию главы МИД ФРГ Хайко Мааса по Гонконгу и направили по данному поводу германской стороне жесткое представление.
2019-9-10 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве иностранных дел Германии прокомментировали заявление МИД России о вмешательстве во внутрироссийские дела. Читать далее
2019-8-6 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД ФРГ отреагировали на заявления российского дипведомства о немецком вмешательстве во внутрироссийские дела. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам официального представителя немецкого ведомства Марии Адебар, позиция ...
2019-8-6 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России в резкой форме ответило Германии, попытавшейся продиктовать условия проведения выборов в регионах страны. Ведомство страны выступило с официальным заявления в твиттере.
2019-7-27 00:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России в резкой форме ответил Германии, попытавшейся продиктовать условия проведения выборов в регионах страны. Ведомство страны выступило с официальным заявления в твиттере. Российское министерство посоветовало ФРГ не вмешиваться в ...
2019-7-27 23:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БОНН (Германия), 18 июл — РИА Новости. Россия будет ориентироваться в работе с новой главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен не на заявления, а на конкретные дела, заявил глава МИД…
2019-7-18 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 14 июля. Заявлений европейских государств о приверженности Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе недостаточно для сохранения этого соглашения.
2019-7-15 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России назвал неприемлемыми действия американского посла в Германии Ричарда Гренелла, который разослал письма немецким компаниям с предупреждением о возможном введении против них санкций из-за поддержки строительства Северного потока 2.
2019-1-15 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель ведомстваМария Захарова считает, что действия Ричарда Гренелла являются частью долгосрочной программы, направленной против России
2019-1-15 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел России выразило сожаления в связи с публикацией совместного заявления президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель относительно ситуации на Украине.
2018-12-29 13:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел России выразило сожаления в связи с публикацией совместного заявления президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель относительно ситуации на Украине. Об этом говорится в комментарии на ...
2018-12-29 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 21 октября. /ТАСС/. Германия продолжит работу по ядерному разоружению, несмотря на заявления президента США Дональда Трампа о намерении Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности…
2018-10-21 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению эксперта Левой партии по вопросам обороны, выход из договора увеличивает угрозу ядерной войны. Германия продолжит работать по ядерному разоружению, невзирая на заявления американского лидера Дональда Трампа о планах Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
2018-10-21 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД Великобритании, Франции и Германии призвали расследовать исчезновение саудовского журналиста Джамаля Хашукджи, следует из совместного заявления. Они также выразили серьезную озабоченность в связи с исчезновением журналиста, передает ТАСС.
2018-10-14 17:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал предсказуемой игрой, «расписанной по нотам», позицию Франции, Германии, Канады и США в поддержку заявления Лондона по делу Скрипалей.
2018-9-7 00:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления Дональда Трампа об энергетической зависимости Германии от России, в которой ФРГ якобы пребывает из-за поставок российского газа, по мнению президента США.
2018-7-13 22:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Германии Хайко Маас прокомментировал заявления президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о зависимости ФРГ от российского газа.
2018-7-11 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Заявления Киева о вреде «Северного потока — 2» ставят под сомнение его надежность в качестве страны — транзитера газа в Европу.
2018-6-28 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД ФРГ потребовал разъяснений от американской стороны после заявлений Ричарда Гренелла. Накануне посол США в Германии дал интервью ультраправому ресурсу Breitbart News.
2018-6-5 01:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Германии пытается прояснить ситуацию с ситуацией вокруг журналиста телеканала ARD Хайо Зеппельта. МИД проясняет обстоятельства и, возможно, будет добиваться разговора с российской стороной, приводит Frankfurter Allgemeine выдержку из соответствующего заявления министерства.
2018-5-12 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИА НОВОСТИ. МОСКВА СЧИТАЕТ СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛЕМЫМИ ПОСЛЕДНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ФРГ ПО ДЕЛУ СКРИПАЛЯ — РЯБКОВ
2018-4-24 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Европейские страны не понимают позицию Вашингтона по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2», откуда исходят противоречивые и крайне политизированные заявления.
2018-4-8 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МАДРИД, 7 апреля. /ТАСС/. Глава МИД Испании Альфонсо Дастис Кеседо назвал неуместными заявления, сделанные министром юстиции ФРГ Катариной Барлей в связи с решением германского суда в отношении экс-главы правительства Каталонии…
2018-4-7 13:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 27 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты считают «смехотворным» заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что решение стран Запада по дипломатам РФ является результатом шантажа со стороны Вашингтона.
2018-3-27 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты считают «смехотворным» заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что решение стран Запада по дипломатам РФ является результатом шантажа со стороны Вашингтона.
2018-3-28 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министром иностранных дел Германии стал 51-летний Хайко Маас. Его первые дни в должности совпали со скандальным делом об отравлении в Британии Сергея Скрипаля. Новичку в дипломатии уже пришлось делать срочные заявления
2018-3-21 20:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хакерские атаки на министерства обороны и иностранных дел Германии были несомненно совершены при участии российских спецслужб, пишет Die Welt со ссылкой на заявления экспертов по кибербезопасности.
2018-3-2 00:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |