дела обстоят → Результатов: 13


Германия чаще других стран удовлетворяла запросы России на экстрадицию

БУЭНОС-АЙРЕС, 19 сен — РИА Новости. Наибольшее число положительных решений по вопросу об экстрадиции по запросу России приходится на Германию, сложнее всего обстоят дела с Великобританией и США, сказал журналистам…

2019-9-20 23:24


Der Tagesspiegel (Германия): дела с демократией в Восточной Европе обстоят лучше, чем многие думают

Может показаться, что авторитарные популисты не испытывают никаких трудностей в Центральной и Восточной Европе. Но оттуда идет поток хороших новостей.

2019-8-16 10:10


Журналисты из США и Германии узнали, как проходит настоящая чеченская свадьба и как опасаются Кадырова

Глава бюро журнала Der Spiegel в Москве Кристиан Эш, более 10 проживающий в столице РФ, рассказал немецким читателям о свадьбе своего чеченского друга, сообщив про местные традиции и ритуалы - сколько и что дарят, сколько гостей приходит, как обстоят дела в Чечне, как опасаются Рамзана Кадырова и о чем предпочитают не говорить.

2019-7-11 13:50


Фото:

Мода на кэшбэк: Чистая выгода или пустая трата времени?

Слово «скидка» стало неотъемлемой частью нашей жизни, но с развитием интернет-шоппинга в словарный запас покупателей вошло новое понятие – «кэшбэк». В США и Великобритании кэшбэк давно стал главным правилом рациональных покупок.

2019-6-14 19:10


Фото:

Как живут пенсионеры в Германии. Часть первая: деньги и жилье

Как на самом деле живут пенсионеры в Германии? Чтобы ответить на этот вопрос институт исследований общественного мнения INSA специально для Bild провел опрос. 71% опрошенных пенсионеров удовлетворены своей жизнью.

2019-4-7 14:40


Все об автомобильных пробках: что общего между Берлином, Москвой и Боготой?

Богота стоит на первом месте в мире по времени, которое водители проводят в пробках. Берлин - лидер в Германии. Как обстоят дела в других немецких городах и далеко ли до Москвы?

2019-2-18 11:17


Политик ХДС предложил ввести верхний предел количества детей мигрантов в немецких школах

Политик от ХДС Карстен Линнеманн предложил ввести верхний предел для количества детей с миграционным прошлым в школах. В качестве возможного предела Линнеманн предложил 35% от общего числа учеников в каждом классе.

2019-2-17 17:01


Как много пенсионеров в Германии действительно бедствуют?

В Германии можно увидеть, как пенсионеры собирают бутылки или выстраиваются в очередь за едой в пунктах благотворительной организации Tafel. Но это не показательно. В целом, дела у большинства пенсионеров обстоят так хорошо, как никогда прежде.

2019-2-11 21:20


Фото:

Нужны ли Германии госслужащие: вся правда о ситуации в стране

С должностью государственного служащего связано сегодня множество предрассудков. Одни считают ее необходимой, другие – устаревшей и ненужной. Как же обстоят дела на самом деле? У государственных служащих много привилегий Опрос, проведенный в ноябре Институтом оценки мнений Infratest Dimap, показал: 83% респондентов считают, что государственные служащие имеют привилегии в пенсионном страховании.

2018-12-5 12:45


Фото:

Миграционная политика: вся правда о депортациях в числах и фактах

С 2015 года в Германию в поисках убежища прибыло огромное количество мигрантов. Многие из них получили защиту, многие нет. Как обстоят дела сегодня? Сколько из прибывших мигрантов по-прежнему остаются в Германии? По данным Федерального правительства, с 2013 года ходатайство о предоставлении убежища в Германии подали более 1,8 млн человек. Две

2018-11-24 23:25


Детские сады в Германии: бесплатно, но не везде

Берлин с 1 августа стал первой федеральной землей, полностью отменившей плату за детсад и домашние ясли. А как с этим обстоят дела в других землях ФРГ? Инфографика DW.

2018-8-1 17:55


Срок дожития: как пережить повышение пенсионного возраста?

СодержаниеКогда в России выходят на пенсию?Возраст и здоровье: вопрос долголетияА как обстоят дела с пенсионным возрастом в других странах?

2018-4-14 21:59