Непонятные карантинные правила: что же разрешено делать немцам на праздники?

Непонятные карантинные правила: что же разрешено делать немцам на праздники?
фото показано с : germania.one

2020-12-18 16:20

Многие непонятные подробности локдауна до сих пор остаются не до конца понятными. Жители Германии продолжают задаваться вопросом: что мне разрешено делать на Рождество? Ночные поездки «Мы хотим навестить родных в Баварии. Планируем выезжать вечером, чтобы приехать утром. Это разрешено?», – В Баварии комендантский час действует с 21:00 до 5:00. Однако посещение родственников – это веская причина. Однодневная поездка для покупки машины «Я хочу забрать свою новую машину в Северном Рейне-Вестфалии в январе. Что мне нужно учитывать?», – В настоящее время в Баден-Вюртемберге действует комендантский час (20:00-5:00), Северный-Рейн-Вестфалия тоже планирует его введение для горячих точек. Спать в машине вместо гостиницы «Можно ли поехать из Баварии на Балтийское море, переночевать в машине, немного прогуляться, а потом поехать обратно?», – Это туристическая поездка, которой следует избегать. Рождество в отеле «Мы забронировали отель в Берлине на Рождество, чтобы навестить наших четверых детей. Мы можем приехать?», – Да, Берлин разрешает родственникам останавливаться в отелях с 24 по 26 декабря. Однодневная поездка в Австрию «Могу я навестить свою 92-летнюю тетю в Зальцбурге после Рождества?», – Австрия запрещает въезд иностранных граждан без уважительной причины. Кроме того, по возвращении в Германию вам придется пройти карантин. В гостях у друзей «», – Допускается не более пяти человек из двух домашних хозяйств (плюс дети до 14 лет). источник »

разрешено делать баварии непонятные поездки планируем выезжать

разрешено делать → Результатов: 15


Фото:

Федеральные земли водят комендантский час: когда немцам нужно быть дома на Рождество?

Карантинные правила меняются едва ли не каждый день, что сбивает с толку жителей Германии. Они уже не понимают, что им разрешено делать, а что нет. Журналисты издания BILD решили помочь немцам в этом вопросе и дали ответы на самые волнующие темы. А что насчет комендантского часа на Рождество? Когда мне

2020-12-16 15:00


Фото:

Можно ли загорать на балконе без одежды?

Немцам советуют не выходить из дома без надобности, но на улице жарко и многим хочется принимать солнечные ванны. Возникает вопрос, можно ли загорать у себя на балконе? Разрешено ли делать это без одежды? В принципе, да.

2020-8-1 16:00


Фото:

Карантинные правила: что нужно знать покупателям, туристам и спортсменам

Май принес жителям Германии много изменений, в том числе ослабление карантинных мер. Что сейчас разрешено делать спортсменам, покупателям и туристам? До этого времени из-за пандемии коронавируса в Германии немцам были запрещены многие вещи.

2020-5-13 12:30


Фото:

Можно ли загорать на балконе без одежды?

Немцам советуют не выходить из дома без надобности, но на улице становится все теплее и многим хочется принимать солнечные ванны. Возникает вопрос, можно ли загорать у себя на балконе? Разрешено ли делать это без одежды? В принципе, да.

2020-3-28 16:30


Пять основных причин конфликтов с соседями: как избежать ссоры?

Практически каждый хотя бы раз злился на соседей. Если же злость перерастет в ссору, то дальнейшие встречи станут крайне неприятными. Мы расскажем, что разрешено делать соседям и где заканчиваются границы дозволенного.

2020-2-8 19:30


Фото:

Вопрос дня: можно ли загорать на балконе без одежды?

В Германии жаркое солнечное лето в самом разгаре. Как же было бы здорово в выходной день раздеться догола и позагорать на собственном балконе! Но разрешено ли это? В принципе, да. Арендатор или владелец вправе делать на своем балконе то же, что и в квартире. Ведь балкон – это тоже часть

2019-7-16 18:00


Фото:

Почему полезно справлять малую нужно в водоемах

Практически каждый хотя бы раз, но делал это, втайне и как можно дальше от других. Но можно ли так делать? Вредит ли это морской воде? Ученые американского химического общества (ACS) сообщают, что справлять малую нужно в водоеме не только невредно, но и полезно для природы. То, что официально разрешено только

2019-7-8 21:00


Фото:

Что разрешено, а что запрещено делать в общественных бассейнах?

Жаркое лето в самом разгаре, многие в поисках прохлады и развлечений отправляются в открытые бассейны. Там тоже действуют свои правила поведения, о которых следует знать всем посетителям. Подробнее том, что можно, а что не следует делать в общественных бассейнах под открытым небом. Всегда ли нужно принимать душ перед купанием в

2019-7-4 14:00


Фото:

Парковка запрещена: могут ли водители перемещать временно установленные дорожные знаки?

Многим водителям в Германии хорошо знакома ситуация, когда место для парковки на улице перед домом вдруг заблокировано дополнительным запретом на парковку из-за ремонтных работ на дороге. Однако если немного отодвинуть знак запрета, то места для автомобиля вполне хватит.

2019-5-21 09:45


Фото:

Бытовой вопрос: можно ли сушить белье на балконе?

Сушить белье на солнце – очень удобно и практично. Однако это часто раздражает соседей и других жильцов многоэтажного дома. Что же делать в таком случае? Разрешено ли сушить белье на балконе? Сушить на балконе такие вещи, как носки, нижнее белье или футболки, можно. Если правила дома или сам домовладелец запрещает

2019-3-4 10:15


Безбилетный проезд: может ли контролер задержать нарушителя

«Предъявите билеты, пожалуйста»: тот, кто ездит в общественном транспорте зайцем, содрогается, когда слышит эту фразу. Если контролеры поймают безбилетника, они, как правило, записывают его личные данные и выписывают штраф.

2018-12-1 19:20


Что сотруднику разрешено делать на больничном?

В сезон вирусов заболеть простудой может каждый. Однако просто лежать в постели и ждать выздоровления готовы не все. С другой стороны, возникает вопрос: можно ли сотруднику, который находится на больничном, выходить из дома, например, в супермаркет за продуктами? Поход в магазин Тот, кто болен, но не прикован к постели, может

2018-11-13 19:55


Фото:

Что разрешено вашему шефу, а что – нет

Вашему боссу разрешено далеко не все, но все же многое. Адвокат Ульф Вайгельт и журналистка Сабина Хоклинг написали книгу, в которой рассматриваются наиболее важные юридические вопросы, касающиеся работы: «Чего начальники не могут делать, а что – могут» (Was Chefs nicht drfen und was doch). Предоставляем шесть вопросов из этой книги. Имеет