2019-4-18 06:30 |
«А когда это звучит в формулировке, что немцы в 1942 году вывозили в Германию, и у них может быть интерес к чернозему, и давайте его продадим, — это вражеская позиция… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-4-18 06:30 |
«А когда это звучит в формулировке, что немцы в 1942 году вывозили в Германию, и у них может быть интерес к чернозему, и давайте его продадим, — это вражеская позиция… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для беженцев, которые массово приезжали в Германию начиная с 2015 года, Саксония в ускоренном режиме возводила временные жилища. Однако, многие из них так никогда и не использовались. Например, центр первичного приема (EAE) в Дрездене.
2019-4-5 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германию в последние годы приезжает множество мигрантов из разных стран мира. Для большинства из них переезд – это легкий способ улучшить свою жизнь. Германия привлекает мигрантов щедрой материальной поддержкой от государства и свободой выражения мнений.
2019-3-29 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Те, кто вновь прибыл в Германию, имеют отличную возможность выучить язык и получить много информации об этой стране на интеграционных курсах. Это интенсивные занятия, которые помогают иностранцам быстрее адаптироваться в новой для них обстановке.
2019-3-20 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И это только вершина айсберга: Федеральная полиция Германии предупреждает об увеличении количества несанкционированных въездов лиц, которым было отказано в предоставлении убежища в других странах ЕС.
2019-3-12 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр внутренних дел Бранденбурга Карл-Хайнц Шретер рассказал, что в его регионе проживают около 7 тыс. выходцев Северного Кавказа, большинство из них — чеченцы, и объяснил, что их привело в Германию…
2019-2-25 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр внутренних дел Бранденбурга Карл-Хайнц Шретер рассказал, что в его регионе проживают около 7 тыс. выходцев Северного Кавказа, большинство из них чеченцы, и объяснил, что их привело в Германию и что мешает интеграции в немецкое общество.
2019-2-26 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока жертвам нацистов выделяют гроши в качестве моральной компенсации, бывшие эсэсовцы получают от Германии приличную пенсию. Бельгия требует от немецкого правительства прекратить выплачивать пенсии бельгийцам, которые добровольно служили Гитлеру и вермахту.
2019-2-23 15:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Историк, писатель и журналист Александр Бондаренко прокомментировал статью бельгийской газеты De Morgen. Издание сообщало, что Германия продолжает выплачивать пенсии 27 гражданам Бельгии. Некоторые из них воевали на стороне фашистской Германии, другие являются наследниками солдат Третьего рейха.
2019-2-21 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди прибывших в Германию беженцев увеличилось количество женщин-мусульманок. Большая часть из них – это люди трудоспособного возраста, сообщает Федеральное министерство по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии.
2019-1-24 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каждый мигрант, приехавший в Германию, имеет свою историю. Некоторые из них делятся пережитым, чтобы получить статус беженца, а некоторые – чтобы просто облегчить душу. Сафиулла Хусайни надеется получить право на проживание в Германии «На каждом углу стояли люди с автоматами», – говорит 25-летняя девушка.
2018-12-17 22:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 2015 года в Германию в поисках убежища прибыло огромное количество мигрантов. Многие из них получили защиту, многие нет. Как обстоят дела сегодня? Сколько из прибывших мигрантов по-прежнему остаются в Германии? По данным Федерального правительства, с 2013 года ходатайство о предоставлении убежища в Германии подали более 1,8 млн человек. Две
2018-11-24 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие люди по праву гордятся своим дипломом, полученным на родине, однако мало кто из них знает, что при переезде в Германию за него нужно будет «побороться» еще раз. Нужно ли подтверждать зарубежный диплом, можно узнать на сайте www.
2018-11-24 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие беженцы, прибыв в Германию, пытаются как можно быстрее интегрироваться и прикладывают к этому много усилий. Кроме того, многие из них принимают активное участие в общественной жизни, пытаясь найти взаимопонимание с местными жителями.
2018-11-24 20:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саксонский политик от партии АдГ Йенс Майер 28 декабря женится на своей невесте Кристине Б. , которую органы юстиции Дрездена считают «гражданкой рейха». К гражданам рейха относят тех немцев, которые не признают Федеративную Республику Германию, многие из них являются правыми экстремистами.
2018-11-18 19:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным федерального статистического ведомства, почти 25% немцев имеют иностранные корни. 44-летняя Уарада Саило – одна из них. Немка с марокканскими корнями прибыла в Германию в возрасте 19 лет и признается, что лично для нее Германия – самая лучшая страна в мире.
2018-10-30 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этот случай шокировал всю Германию: у девушки появился возлюбленный, и за это ее едва не убили родственники. Дело по данному факту рассматривает суд Равенсбурга (Баден-Вюртемберг). Жертвой стала 18-летняя Алаа, которую в возрасте 15 лет отдали замуж за мужчину на 17 лет старше. На скамье подсудимых оказались ее близкие родственники –
2018-10-22 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После разгрома ИГ джихадисты, воевавшие на его стороне, возвращаются домой, в том числе в Германию. Среди них - женщины и дети, что беспокоит спецслужбы ФРГ.
2018-10-4 06:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Искренняя улыбка и вопрос «Как дела?». Так встречают дети-беженцы репортеров, желающих взять у них интервью. После нескольких минут общения становится ясно, что все они
2018-9-11 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более трех лет назад в Европу и Германию хлынул поток беженцев, что принесло немало проблем. Но как выглядит ситуация спустя
2018-8-30 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В знак протеста на улицы города вышли более шести тысяч человек, из них около двух тысяч националистов.
2018-8-29 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия высокомерно относится к России как к стране с низким уровнем морали, заявила журналист Катрин Шпер на страницах Die Welt, подводя итоги ЧМ-2018. Она отмечает, что СМИ в Германии часто в последнее время пишут об экономических или политических проблемах России, обвиняя в них президента Владимир Путин.
2018-7-15 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мигрантам, которые решат добровольно покинуть Германию, выплачивают специальные денежные пособия. За год их получили 11618 человек, большая часть из них - из Ирака, России и Афганистана.
2018-7-5 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каждый мигрант, приехавший в Германию, имеет свою историю. Некоторые из них делятся пережитым, чтобы получить статус беженца, а некоторые – чтобы просто облегчить душу.
2018-6-27 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оказавшись на территории Евросоюза, многие мигранты продолжают свой путь, стремясь попасть в страны Западной и Северной Европы. Целью большинства из них является ФРГ, утверждает МВД страны.
2018-6-24 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С января по апрель 2018 года полиция ФРГ подвергла контролю около 4600 нелегальных мигрантов. Более чем половина из них не была пропущена в Германию.
2018-6-14 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отношения России и Германии даже в мирное время были всегда напряженными и непредсказуемыми. На Германию нельзя было положиться, она легко давала обещания и также легко от них и отказывалась.
2018-4-14 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 970 граждан Германии уехали воевать в Сирию и Ирак, 160 из них погибли. Примерно 240 человек вернулись в ФРГ, наблюдение ведется только за некоторыми из них.
2018-3-3 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все больше просителей убежища переезжают из Скандинавии в Германию. Большинство из них прибывают в ФРГ нелегально, через датскую границу в Шлезвиг-Гольштейн. Об этом сообщает Фокус. К концу октября 2017 года, по .
2018-1-13 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |