2021-1-24 19:26 |
Ранее министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан заявил о неприменимости в Германии стратегии «Zero Covid», направленной на достижение нулевого уровня коронавирусной инфекции. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-1-24 19:26 |
Ранее министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан заявил о неприменимости в Германии стратегии «Zero Covid», направленной на достижение нулевого уровня коронавирусной инфекции. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд первой инстанции в немецком городе Веймар оправдал молодого человека, нарушившего введенные в связи с COVID карантинные меры, и охарактеризовал их как "катастрофическое ошибочное решение", сообщает онлайн-издание Focus со ссылкой на решение суда.
2021-1-23 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жесткий карантин в Германии по коронавирусу Covid-19 продлят? По всем признакам в Германии ожидается продление карантина, который должен был действовать до 10 января 2021 года. В понедельник 4 января медики заявили о том, что палаты переполнены, персонал работает на грани возможностей.
2021-1-5 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 29 декабря, ФедералПресс. Восемь сотрудников дома престарелых в немецком городе Штральзунд получили по ошибке пятикратную дозу вакцины от коронавируса Pfizer/BioNTech. Пока у них наблюдаются симптомы гриппа.
2020-12-29 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство Германии в Чехии из Праги сообщает, что страна вводит жесткий карантин. Ранее чешское правительство с 05. 10. 2020 объявило о введении на 30 дней чрезвычайного положения и ограничений.
2020-10-22 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Впервые за сутки коронавирус подтвердили в более трех тысяч украинцев; в Германии прошли переговоры "нормандии" на уровне советников. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня. В Украине зафиксирован новый антирекорд прироста COVID-19 На утро 11 сентября в Украине лабораторно подтверждено 148 756 случаев коронавируса, из них 67 005 закончились выздоровлением и 3076 -
2020-9-13 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ежегодное исследование страхов людей, живущих в Германии. И в 2020 году, в год пандемии коронавируса, немцы стали бояться меньше, чем за последние десятилетия. Конечно, на людях они носят маски и осторожны, но лишь немногие боятся заразиться COVID–19.
2020-9-11 23:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Медики из Германии обнаружили следы COVID в сердечной мышце у тех, кто уже переболел после заражения вирусом. Исследование опубликовал журнал Oxford Academic.
2020-8-24 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Медики из Германии обнаружили следы COVID в сердечной мышце у тех, кто уже переболел после заражения вирусом. Исследование опубликовал журнал Oxford Academic. Отмечается, что изначально пациентам ставили диагноз "миокардит", но ...
2020-8-24 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комиссия по гигиене воздуха в помещениях федерального министерства Германии по защите окружающей среды рекомендовала проветривать классные комнаты после каждого кашля ученика, передает Радио Sputnik.
2020-8-13 21:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлине (Berlin) стартовал в понедельник, 10 августа, но уже сейчас несколько школ вновь закрыты на карантин. Случаи заболевания COVID–19 были зарегистрированы в школах в разных частях Берлина, включая учреждения в округах Шарлоттенбург–Вильмерсдорф, Штеглиц–Целендорф, Райникендорф и Трептов–Кёпеник.
2020-8-14 20:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сообщило Федеральное министерство иностранных дел Германии (Auswrtiges Amt). Власти призывают людей воздержаться от «необязательных поездок» в автономные сообщества Арагон, Каталония и Наварра.
2020-7-30 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"В Германии до сих пор не зафиксированы кибератаки в отношении важных центров разработки вакцины от COVID-19", – сообщил РИА Новости Альтер. Ранее радио Sputnik сообщило, что в Великобритании обвинили Россию в попытке украсть вакцину от COVID-19.
2020-7-17 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Влияние коронавирусной инфекции на детей изучат немецкие исследователи из шести университетов Германии, заявило министерство науки Баварии 5 июля, сообщает немецкое издание Die Welt. Целью исследования «COVID Kids Bavaria» является выяснение риска заражения детей коронавирусной инфекцией.
2020-7-6 21:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное министерство иностранных дел Германии предостерегает «от ненужных поездок в Турцию». С начала июня число новых случаев Covid 19 в стране каждый день удваивалось до почти 1 500 за 24 часа.
2020-6-23 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии положительный результат анализов на новый тип коронавируса COVID-19 получили 432 человека. Об этом свидетельствуют данные института Роберта Коха. Общее число выявленных случаев коронавируса за время пандемии возросло до 179 002 ...
2020-5-26 05:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число инфицированных в Германии продолжает уменьшаться и скоро упадет ниже отметки 10 000, сообщает Институт Роберта Коха (RKI). Количество случаев заражения в ходе эпидемии Covid 19, возросло до 177 212 (на 460 больше, чем в предыдущий день), но в то же время число выздоровевших выросло примерно на 1 000 человек и
2020-5-23 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно данным Института Роберта Коха (RKI), в настоящее время количество инфицированных в Германии составляет 12 200 человек. Общее число подтвержденных случаев заражения Covid 19 возросло до 174 697 (на 342 больше, чем в предыдущий день).
2020-5-20 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Примерно каждый пятый житель США, Великобритании, Швеции, Германии и Японии с меньшей вероятностью будет летать на самолетах, есть в ресторанах и ходить в кино…
2020-5-12 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 7 мая /ПРАЙМ/. После ограничения авиасообщения на фоне коронавируса из России в Германию вернулись 444 гражданина ФРГ и 526 россиян с видом на жительство в Германии, сообщил журналистам посол…
2020-5-7 22:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии количество инфицированных коронавирусом за день увеличилось на 679 случаев до 163 771, сообщил институт Роберта Коха (RKI) в понедельник утром. Число смертей Covid 19 увеличилось на 43 до 6 733.
2020-5-4 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уфимцы, которые проживают в разных странах, записали «COVID Romanсe». Видео опубликовано на YouTube. Композицию исполнили музыканты из США, Германии, Швейцарии, Австралии, Австрии, Катара, Колумбии, Японии, Китая и других стран.
2020-5-3 00:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии число зараженных новым типом коронавируса COVID-19 возросло до более 157 тысяч человек. Об этом сообщает институт Роберта Коха. За сутки положительный результат анализов на тест на коронавирус получили 1304 граждан. Таким ...
2020-4-29 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии нет ни чрезвычайной ситуации, ни карантина, а есть то, что называется Ausgangssperre: "ограничения на выход". Из дома можно в магазин, в аптеку, с собакой, на работу, заниматься спортом — и только одному, если вы не семья или партнеры.
2020-4-18 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель по-прежнему не поддерживает предложение Италии о борьбе с экономическими последствиями пандемии, об этом она заявила журналистам в четверг, 9 апреля.
2020-4-9 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А в США сравнили ситуацию с Перл-Харбором