
2020-7-30 12:49 |
13 марта 1970 года Юрий Андропов отправил Леониду Брежневу письмо, в котором предложил уничтожить останки Гитлера. Брежнев идею одобрил. Так секретная операция «Архив» была запущена. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-7-30 12:49 |
13 марта 1970 года Юрий Андропов отправил Леониду Брежневу письмо, в котором предложил уничтожить останки Гитлера. Брежнев идею одобрил. Так секретная операция «Архив» была запущена. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководители ФРГ возложили венки к Мемориалу жертвам гитлеровской диктатуры. 20 июля в Германии — день траура по погибшим участникам самого известного покушения на фюрера: взрыва в его ставке "Вольфсшанце" на территории современной Польши.
2020-7-21 22:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий историк Арнд Бауэркэмпер из Института Фридриха Мейнекке при Свободном университете Берлина раскрыл причину провала путча против Гитлера летом 1944 года. Этот заговор известен как операция «Валькирия».
2020-7-21 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нерешительность заговорщиков и их ошибки привели к провалу единственной попытки свергнуть власть нацистов в Германии в 1944 году, рассказал «РИА Новости» 20 июля немецкий историк, профессор института Фридриха Мейнекке Свободного университета Берлина Арнд Бауэркэмпер.
2020-7-21 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные аналитики уверены: будь у Гитлера авианосцы с истребителями и пикирующими бомбардировщиками, операция «День D» 6 июня 1944 года могла пройти совсем иначе. Конечно, речь идет о вымысле, но логика доказывает, что именно так должно было быть! Помешали политические интриги в стане Гитлера. Между тем, несостоявшаяся, хотя и ожидаемая
2020-7-14 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 1919 году на дно ушел флот кайзера, а в 1945-м тоже самое произошло с флотом Гитлера. Ровно 75 лет назад, 5 мая 1945 кригсмарине – военно-морские силы Третьего рейха начали операцию «Радуга», ставшую самой короткой и разрушительной в истории немецкого флота.
2020-5-5 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
75 лет назад случилось последнее по счету покушение на Адольфа Гитлера, заговор генералов, операция Валькирия. Самым известным участником этих событий суждено было стать графу Клаусу фон Штауффенбергу, одноглазому и однорукому начальнику штаба армии резерва (21 июля 1944 года он был расстрелян).
2019-7-21 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
История не терпит сослагательного наклонения, но ровно 75 лет назад ход мировых событий мог измениться, если бы 20 июля 1944 года убили Адольфа Гитлера. Это был операция «Валькирия»: сотни заговорщиков, две бомбы, четверо погибших, но не фюрер.
2019-7-20 08:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К концу 1944 года фашистская Германия оказалась на грани катастрофы. Последней попыткой переломить ход войны стала Арденнская операция, закончившаяся провалом. «Все может быть»?
2018-5-4 22:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |