Первый Гран-при Формулы-1 в этом сезоне стартовал в Австрии

фото показано с : germania.one

2020-7-6 12:12

Квалификацию выиграл финский гонщик из Мерседеса Валттери Боттас, который обошел чемпиона Льюиса Хэмилтона. Россиянин Даниил Квят будет стартовать 13-м. Первая гонка Формулы-1 в сезоне 2020 года проходит на автодроме Red Bull Ring в австрийском Шпильберге. Поул-позицию выиграл финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, который обошел своего коллегу по команде и заодно чемпиона британца Льюиса Хэмитона. Тройку лучших замкнул гонщик «Ред Булл» из Нидерландов Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят из команды «Альфа Таури» показал на квалификации 13-е время, с этой позиции он и будет сегодня стартовать. Гонщик признал, что допустил пару ошибок, но готов показать хороший темп сегодня. Старт гонки в 16.10 по московскому времени. Как ожидается, она начнется с акции на стартовой решетке – пилоты договорились встать на одно колено в знак солидарности с протестующими против расизма. Более того, на гоночных автомобилях и машинах безопасности будет изображена радуга, правда организаторы подчеркивают, что это символ международного объединения во время кризиса. Напомню, что полный календарь серии на 2020 год до сих пор не обнародован, объявлено лишь, когда должны пройти первые 8 этапов – последний в Великобритании на трассе в Сильверстоуне 9 августа. Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет 12 июля в Австрии. источник »

мерседеса финский боттас обошел выиграл валттери формулы-1

мерседеса финский → Результатов: 4

Боттас победил на первом этапе сезона "Формулы-1" Гран-при Австрии

Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас победил на первом этапе сезона-2020 чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии. Второе место занял пилот "Феррари" монегаск Шарль Леклер, третье - британец Ландо Норрис из "Макларена".

2020-7-6 18:11

Боттас выиграл Гран-при Австрии. Квят сошел на предпоследнем круге

Победителем Гран-при Австрии стал финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Вторым к финишу шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, но за столкновение с пилотом «Ред Булла» Александром Албоном британца наказали штрафом в пять секунд, и он оказался в итоговом протоколе оказался на четвертом месте. Такое же наказание получил Серхио Перес за превышение

2020-7-6 17:55

Финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при Австрии

Финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при Австрии — первом этапе чемпионата мира по автогонкам «Формулы-1». Второе место занял еще один пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон, третьим стал нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферсттапен. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят стал 13-м.

2020-7-6 17:40

Боттас разбил болид на Гран-при Германии

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас попал ряды вылетевших на Гран-при Германии. Финский пилот пытался отвоевать подиум у гонщика «Рейсинг Пойнт» Ланса Стролла и вылетел в барьеры.

2019-7-29 17:56