Трудовая деятельность на пенсии: что нужно знать?

Трудовая деятельность на пенсии: что нужно знать?
фото показано с : germania.one

2019-5-17 17:15

Работать в пенсионном возрасте или нет, решает каждый для себя. Многие пожилые люди (старше 65 лет) чувствуют себя слишком молодыми, чтобы бросить работу. Согласно последним данным, таких трудоголиков в Германии насчитывается 340 тыс. Возникает вопрос, могут ли немцы по достижению пенсионного возраста продолжать заниматься любимым делом? Какие нюансы им нужно знать? Можно ли работать по достижению пенсионного возраста? Да! Жители Германии могут работать полный или неполный рабочий день. С точки зрения трудового права, работники, достигшие пенсионного возраста, имеют те же права, что и другие сотрудники на предприятии. Может ли начальник попросить сотрудники, который достиг пенсионного возраста, уйти с работы? Все зависит от трудового договора. Если в нем указан пункт о возрастном ограничении (например, «Трудовые отношения заканчиваются после достижения работником пенсионного возраста»), тогда придется уйти. «Если в вашем контракте ничего подобного нет, трудовые отношения будут продолжаться, и вы сможете работать дальше, — объясняет Оливер Фрелих, специалист по трудовому праву, юридической фирмы Ulrich Weber & Partner. — Это означает, что вы имеете право на работу и компенсацию, а также на постоянную заработную плату в случае болезни или отпуска». Возможно ли увольнение? Нет! Пенсионный возраст не является причиной для увольнения. Прекращение трудовых отношений должно быть социально обоснованным. Что если сотрудник не хочет работать на пенсии? По достижению пенсионного возраста работники могут расторгнуть трудовой договор и уйти на заслуженный отдых. Повыситься ли размер пенсии, если сотрудник будет работать дольше? Да! За каждый месяц работы застрахованные жители Германии платят взносы в пенсионный фонд. Это автоматически увеличивает размер будущих выплат. источник »

нужно себя возникает тыс вопрос могут 340

нужно себя → Результатов: 16


Фото:

Как увеличить размер пенсии в Германии: несколько советов

Многие сотрудники в Германии опасаются, что в преклонном возрасте на маленькую пенсию не смогут обеспечить себе нормальную жизнь. Чтобы этого не произошло, о пенсии нужно позаботиться заранее и использовать все возможности обязательного пенсионного страхования.

2019-4-20 21:45


Фото:

Что делать получателю Hartz IV, которому сократили или отменили пособие?

Если получатель пособия Hartz IV нарушает определенные правила центра занятости, его ожидает сокращение ставки пособия или даже полная отмена. И все же многие сокращения оказываются неправомерными. Это говорит о том, что получатели пособия могут защитить себя.

2019-4-20 19:45


Комментарий: Провокатор Трампа в Германии

Ричард Гренелл выступает не в роли дипломата. В Германии он лишь отстаивает интересы Трампа и ведет себя как провокатор. И обращаться с ним нужно именно так, считает Оливер Саллет.

2019-3-24 06:22


Германия захотела взять на себя больше ответственности

Берлину нужно взять на себя больше ответственности, говорится в новогоднем обращении канцлера Германии Ангелы Меркель. Текст обращения распространила пресс-служба немецкого кабмина, передает ТАСС.

2018-12-31 03:26


Что одинокие пенсионеры из домов престарелых мечтают получить на Рождество

Часто, чтобы почувствовать себя счастливыми на Рождество, людям нужно не так уж много. Особенно простые желания у одиноких пожилых людей. О чем они мечтают в волшебное рождественское время, показали сотрудники лейпцигского дома престарелых имени Мартина Андерсена-Нексе.

2018-12-9 21:20


Фото:

Новые трюки телефонных мошенников: не верьте этим людям

Вам внезапно звонит адвокат? Неизвестный человек сообщает, что вы выиграли в лотерею? Трюки телефонных мошенников становятся более разнообразными, поэтому потребителям всегда нужно быть начеку. Сотрудники потребительского центра земли Рейнланд-Пфальц вместе с представителем государственной криминальной полиции назвали самые распространенные трюки мошенников и дали рекомендации, как себя вести в подобных ситуациях. 1.

2018-11-29 13:55


Как увеличить размер пенсии тем, кому больше 50?

Все больше пожилых людей жалуются на размер пенсии, которой им не хватает. У молодых людей еще есть время, чтобы обеспечить себя в пожилом возрасте. Но могут ли как-то повлиять на ситуацию люди, которым больше 50 лет? Сколько денег нужно в старости? Потребность (Bedarf) составляет не менее 70% (а точнее –

2018-11-20 20:15


Фото:

Создание единой европейской армии: от кого и как нужно защищать Европу?

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости создания отдельной общеевропейской армии для обеспечения безопасности в Европе. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Европа 1», подчеркнув, что европейские государства должны защищать себя самостоятельно, не полагаясь на США.

2018-11-7 19:25


ДТП на парковке: основные правила поведения

Случайно зацепить чужой автомобиль на парковке может даже опытный водитель. Чтобы избежать неприятных последствий, нужно знать, как правильно себя вести в сложившейся ситуации. Достаточно ли оставить записку на лобовом стекле поврежденного автомобиля? Нет, этого недостаточно.

2018-10-17 14:45


Фото:

«Мне не нужно пособие, я просто хочу работать» – истории беженцев

Путь из Ирана в Германию у 23-летнего Пегмана занял двадцать дней. Когда Пегман пересек немецкую границу, он наконец-то почувствовал себя

2018-8-2 18:15


Война в Сирии заставила Россию отчаяться, нужно купить 8 кораблей проекта 054А, чтобы прийти в себя

Ракетные удары в Сирии 14 апреля уже не вызывают массового внимания общественности, однако по мере того, как в связи с этим событием раскрывается все больше деталей, очень многие вещи выходят…

2018-4-29 11:15


Фото:

«Ограбление века»: мужчина отправил себя в посылке и ограбил почту

Чтобы грабить посылки, нужно думать, как посылка. Курьезный случай произошел в Украине. Житель города Днепр решил воспользоваться своим маленьким ростом для получения финансовой выгоды. Он смастерил для себя деревянный ящик, ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"

2018-3-31 16:33


Фото:

5 мифов о немецкой кухне

Кулинарная Германия – главное тематическое направление 2018 года, выбранное национальным туристическим офисом. Принято считать, что Германия – это только пиво и сосиски, но это неправда. Рассказываем о мифах о немецкой кухне, с которыми уважающему себя путешественнику нужно расстаться раз и навсегда.

2018-3-6 22:50


Фото:

Как найти любимое дело: 7 лучших упражнений

Старая истина: выберите занятие по душе, и вам не придется больше работать ни дня в своей жизни. Психологи во всю твердят, что нужно без мук совести бросать нелюбимое дело и пробовать себя в новом и интересном, несмотря на возраст и общественное мнение.

2018-2-25 10:08


Фото:

Как переработка позволяет немецкой промышленности экономить 12 млрд. евро в год

Люди, которые обедают в ресторанах на берлинской площади Потсдамер-плац, даже не подозревают, что под их ногами, на глубине 15 метров находится предприятие, где сортируют мусор из всех ресторанов, кафе и магазинов района.

2018-2-17 15:50