2020-7-1 12:17 |
МИД Германии и депутаты бундестага следят за уголовным преследованием экс-президента Украины Порошенко. В Берлине говорят о возможном политическом подтексте этих дел и призывают Киев к беспристрастности. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-7-1 12:17 |
МИД Германии и депутаты бундестага следят за уголовным преследованием экс-президента Украины Порошенко. В Берлине говорят о возможном политическом подтексте этих дел и призывают Киев к беспристрастности. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба правительства Германии прокомментировала заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко о том, что текст минских соглашений написан им в соавторстве с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
2019-8-6 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Берлине прокомментировали слова Порошенко об авторах Минских соглашений
2019-8-22 17:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 5 авг — РИА Новости. Минские соглашения являются результатом интенсивных переговоров между всеми вовлеченными сторонами, заявили РИА Новости в пресс-службе правительства ФРГ, комментируя утверждение экс-президента Украины Петра Порошенко о…
2019-8-5 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На пресс-конференции Петра Порошенко и Ангелы Меркель в Берлине не обошлось без вопросов о Владимире Зеленском. Что еще обсуждали канцлер ФРГ и действующий президент Украины - в репортаже DW.
2019-4-13 19:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство ФРГ дополнительно выделяет €85 млн на поддержку Донбасса. Об этом сообщил в Twitter президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи в пятницу в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель.
2019-4-13 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в ходе переговоров в Берлине поддержали инициативу о введении пасхального перемирия в Донбассе с 18 апреля. Об этом украинский лидер заявил в пятницу, 12 апреля, на совместной пресс-конференции по итогам встречи.
2019-4-13 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне приезда Порошенко в ФРГ в Берлине отвергли домыслы о попытке Меркель помочь одному из кандидатов в президенты Украины и заверяют в поддержке реформ в Киеве при любом исходе выборов.
2019-4-12 10:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне приезда Порошенко в ФРГ в Берлине отвергают домыслы о попытке Меркель помочь одному из кандидатов в президенты Украины и заверяют в поддержке реформ в Киеве при любом исходе выборов.
2019-4-11 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) примет 12 апреля в Берлине президента Украины Петра Порошенко.
2019-4-7 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт анонсировал проведение встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и баллотирующегося на второй срок действующего президента Украины Петра Порошенко, которая состоится 12 апреля.
2019-4-6 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча Меркель и Порошенко пройдет между первым и вторым туром президентских выборов на Украине, на разговор отведен один час.
2019-4-5 15:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель проведёт переговоры с президентом Украины Петром Порошенко в Берлине в пятницу, 12 апреля. Об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.
2019-4-5 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четыре года назад, 21 января 2015 года, в Берлине состоялись срочные переговоры министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины, которые выработали принципы будущего «Минска-2». Окончательно документ был согласован 11-12…
2019-1-23 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Французский лидер Эмманюэль Макрон обозначил, что договоренности, достигнутые в ходе встречи «нормандской четверки» в Берлине, следует выполнять безотлагательно. Это произошло в ходе телефонных переговоров с украинским президентом Петром Порошенко.
2018-6-16 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель не будет иметь отношения к нормандскому формату. 
2018-5-4 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На совместном брифинге в Берлине глава правительства Германии призвала учитывать политический компонент при строительстве второй ветки газопровода «Северный поток», то есть сохранить поставки российского газа в Европу по украинскому маршруту.
2018-4-11 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев, 10 апреля /Синьхуа/ — Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель на состоявшейся сегодня в Берлине встрече достигли договоренностей о проведении масштабного двустороннего бизнес-форума.
2018-4-11 00:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины убедил канцлера Германии в политической подоплеке проекта "Северный поток-2" и заручился поддержкой Берлина своего видения мандата "голубых касок" в Донбассе.
2018-4-10 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее 10 апреля канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Берлине заявила, что реализация проекта «Северный поток-2» невозможна без определения будущей роли украинского транзита.
2018-4-11 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Пётр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель проводят переговоры в Берлине.
2018-4-11 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цель визита Петра Порошенко в Берлин - заручиться поддержкой Германии в вопросе введения миротворческой миссии ООН в Донбасс и убедить Ангелу Меркель отказаться от участия в "Северном потоке-2", считает Сергей Руденко.
2018-4-9 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель 10 апреля обсудят "очень четкие шаги" по размещению миротворческой миссии ООН на Донбассе, отметил министр иностранных дел Павел Климкин.
2018-4-7 23:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |