2018-9-14 18:28 |
В четверг министр финансов Германии Олаф Шольц заявил, что президент Федеральной службы защиты конституции утратил доверие, и это не останется без последствий. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-9-14 18:28 |
В четверг министр финансов Германии Олаф Шольц заявил, что президент Федеральной службы защиты конституции утратил доверие, и это не останется без последствий. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный министр внутренних дел Нэнси Фезер (Nancy Faeser) заявила, что в Германии будет расширена инфраструктура гражданской защиты. Эта необходимость вызвана угрозой, связанной с военными действиями в Украине.
2022-4-14 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее в субботу газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила о том, что Украина направила властям Германии список вооружений, которые она бы хотела получить "для защиты черноморского побережья", включающий в себя подержанные корветы, системы ПРО, средства по разминированию.
2021-4-25 18:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полицейские – это стражи порядка, друзья и помощники в любой критической ситуации. Ради защиты граждан они часто рискуют собственной жизнью.
2018-9-26 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как и ожидалось, сегодня, 18 сентября, глава Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс-Георг Маасен лишился своего поста. По мнению канцлера Ангелы Меркель, господин Маасен больше не подходит для этой должности, так как стал вмешиваться в текущую политику, чего глава спецслужбы делать не может.
2018-9-19 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Федеральной службы защиты конституции Германии (отвечает за контрразведку в ФРГ) Ханс-Георг Масен отстранен от должности из-за подозрений в поддержке ультраправых.
2018-9-19 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Федеральной службы защиты конституции Германии (отвечает за контрразведку в ФРГ) Ханс-Георг Масен отстранен от должности из-за подозрений в поддержке ультраправых.
2018-9-19 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Федеральной службы защиты конституции ФРГ Ханс-Георг Маасен будет снят с должности после недавнего скандала в Хемнице.
2018-9-19 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Федеральной службы защиты конституции ФРГ Ханс-Георг Маасен оставляет пост и будет переведен на другое место работы, говорится в заявлении правительства Германии.
2018-9-19 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие СМИ сообщают, что канцлер ФРГ Ангела Меркель решила отправить в отставку главу Федеральной службы защиты конституции Германии Ханса-Георга Маасена после его заявлений по поводу беспорядков в саксонском городе Хемниц.
2018-9-18 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель уволит главу Федеральной службы защиты конституции ФРГ Ханса-Георга Массена. Он обвинен во вмешательстве во внутреннюю политику государства.
2018-9-17 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что немецкие военные будут консультировать Ирак по вопросам разминирования и защиты от ядерного, биологического и химического оружия.
2018-9-17 21:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг министр финансов Германии Олаф Шольц заявил, что президент Федеральной службы защиты конституции утратил доверие, и это не останется без последствий. Любой, кто возглавляет организацию, охраняющую безопасность нашей страны, должен пользоваться всеобщим доверием, и, очевидно, что этого доверия больше нет, и у этого должны быть последствия, приводит Reuters слова принадлежащего к партии социал-демократов Шольца.
2018-9-13 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Связано это с намерением Франции и Германии создать новую систему европейской безопасности и механизмов экономической защиты так, чтобы максимально снизить зависимость от США.
2018-8-31 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С помощью агентства по инновациям в кибербезопасности правительство Германии хочет в будущем лучше защитить Германию от хакерских атак.
2018-8-30 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин и Париж начали разработку мер защиты от санкций США в отношении таких стран, как Иран. Они призваны защитить интересы европейских компаний, имеющих долгосрочные контракты с Исламской Республикой
2018-8-30 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале года Федеральное правительство сообщило о продлении запрета на воссоединение семьи для беженцев с ограниченным статусом защиты до июля
2018-8-25 19:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Евросоюзу нужны независимые от США платежные каналы и отдельный валютный фонд для защиты европейских компаний от иранских санкций США, о чем написал в своей колонке в Handelsblatt.
2018-8-22 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил о необходимости создать в ЕС аналог системы передачи информации о платежах SWIFT, чтобы защитить свои компании от санкций США против Ирана, сообщает Sputnik Deutchland. По словам Мааса, ...
2018-8-22 19:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что ЕС необходимо создать независимый аналог системы передачи информации о платежах SWIFT, чтобы защитить свои компании от санкций США против Ирана. Читать далее
2018-8-22 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Федеральной службы защиты Конституции Германии (BfV) Ханс-Георг Маасен обеспокоен ростом числа сторонников праворадикальных организаций. За год их количество увеличилось почти на 6 тыс. человек по всей стране.
2018-8-13 22:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральная служба защиты Конституции Германии включила Россию, Китай и Иран в число «игроков», занимающихся шпионажем в отношении Берлина, говорится в ежегодном отчете ведомства.
2018-7-25 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Союз защиты природы Германии (Naturschutzbund Deutschland, Nabu) просил пересмотреть решение высшего административного суда о строительстве газопровода, но Федеральный конституционный суд ФРГ отказался рассматривать жалобу.
2018-7-19 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный конституционный суд (КС) Германии отказался рассматривать жалобу Союза защиты природы Германии (Naturschutzbund Deutschland, NABU), требовавшего пересмотреть решение административного суда города Грайфсвальда относительно строительства газопровода "Северный поток-2".
2018-7-19 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный конституционный суд Германии не принял к рассмотрению жалобу Союза защиты природы страны, просившего о пересмотре решения высшего административного суда относительно строительства газопровода Северный поток 2, сообщается в заявлении конституционного суда.
2018-7-19 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольства Германии отмечают большой наплыв в связи с воссоединением семей беженцев с ограниченным статусом защиты, которое возможно с 1 августа.
2018-7-18 11:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киберпреступники рассылали в немецкие фирмы электронные письма с вредоносными макросами, чтобы получить возможность слежки за сетевой инфраструктурой или даже управления ею, выяснила Федеральная служба защиты конституции Германии.
2018-7-14 02:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральная служба защиты Конституции Германии обвинила российских хакеров из группировки Sandworm в кибератаках на ряд СМИ, а также на некую организацию, занимающуюся химическими исследованиями.
2018-7-13 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможный вывод американских войск из Германии и их переброска в Польшу может означать конец 70-летней модели защиты США немецкой территории, пишет Die Welt. Если Дональд Трамп к тому же признает аннексию Крыма, то это будет равнозначно разрушению свободного миропорядка, и таким образом глава Белого дома окажется лучшим помощником Владимира Путина, добавляет издание.
2018-7-1 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пожарные бригады и организации по оказанию помощи всё чаще используют дроны для спасательных операций и гражданской защиты.
2018-6-10 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что в ближайшие годы правительству страны необходимо повысить военные расходы, в частности, для развития кибербезопасности.
2018-5-17 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 14 мая — РИА Новости, Денис Ворошилов. Главы МИД Великобритании, Франции и Германии обсудят во вторник способы защиты национальных компаний от санкций США в связи с выходом Вашингтона из…
2018-5-14 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В «Нафтогазе Украины» выразили уважение Союзу защиты природы Германии (NABU), который пытается через суд добиться запрета на строительство «Северного потока — 2» в Грайфсвальдском…
2018-5-14 01:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У европейских компаний нет шансов защитить свой бизнес с Ираном от санкций США, простого решения для продолжения торговли и защиты европейских фирм от американских штрафных мер нет, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.
2018-5-13 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Союз защиты природы Германии (Naturschutzbund Deutschland, NABU) добивается судебного решения, чтобы не допустить строительства газопровода «Северный поток-2» на участке в Грайфсвальдском заливе.
2018-5-13 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Nord Stream 2 AG собирается начать работы по строительству газопровода Северный поток-2 в прибрежных водах Германии, несмотря на иск, поданный немецким Союзом защиты природы (NABU). Об этом ТАСС рассказали в компании-операторе проекта.
2018-5-12 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Союза защиты природы Германии (Naturschutzbund Deutschland, NABU) добивается срочного решения суда, чтобы предотвратить начало строительства «Северного потока — 2» в Грайфсвальдском заливе, сообщает немецкий…
2018-5-12 06:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Союз защиты природы Германии (Naturschutzbund Deutschland, NABU) добивается срочного решения суда, чтобы предотвратить строительство "Северного потока — 2" в Грайфсвальдском заливе, сообщает немецкий телеканал NDR.
2018-5-12 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1 августа беженцы в Германии смогут забирать к себе родных, оставшихся на Родине. Правительство согласовало законопроект о воссоединении семей мигрантов, получивших в ФРГ ограниченную степень защиты.
2018-5-9 17:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно статистическим данным Немецкой ассоциации защиты животных (der Deutsche Tierschutzbund), число незаконных перевозок животных продолжает увеличиваться.
2018-4-24 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мадрид ничего не делает, чтобы найти политическое решение каталонского кризиса, считает глава "Общества защиты притесняемых народов". Пучдемон находится под стражей на севере Германии.
2018-3-25 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турецко-исламский союз религиозных учреждений в Германии (DITIB) требует лучшей защиты мечетей и скорейшего расследования нападений на них. Соответствующее заявление организация распространила после того, как был совершен поджог мечети в Берлине, ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"
2018-3-12 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный административный суд Германии в Лейпциге постановил, что власти немецких городов вправе самостоятельно вводить запрет на движение автомобилей с дизельными двигателями в целях защиты воздуха от загрязнений, говорится в опубликованном во вторник решении инстанции.
2018-2-27 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недавно в столице Германии состоялся политический марш за права женщин и защиты их от радикального исламизма. Инициатором проведения данной акции выступило общественное объединение Leyla e.V., в поддержку мероприятия пришло, ориентировочно, около 2.500 человек. А вот против - намного больше.
2018-2-25 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По решению окружного суда Берлина, Facebook своими предварительными настройками, а также частично условиями использования и защиты данных нарушает права потребителей, действующие в Германии.
2018-2-13 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ханс-Георг Маасен, который возглавляет Федеральную службу защиты конституции в Германии, заявил о том, что Северная Корея якобы закупает комплектующие для своей ядерной и ракетной программы через посольство в Берлине.
2018-2-5 03:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недавно федеральное правительство сообщило о продлении запрета на воссоединение семьи для беженцев с ограниченным статусом защиты до июля 2018 года, … Читать далее
2018-2-3 21:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Усиление защиты евробанкнот нового образца приносит свои плоды. Фальшивки встречаются в Германии все реже - в среднем 9 купюр на 10 тысяч жителей.
2018-1-27 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии приезжие стабилизировали финансовое положение страховой медицины. Одним из частых аргументов против иммигрантов является то, что они якобы отягощают систему социальной защиты и медицинского страхования.
2018-1-17 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии на 50 процентов возросло число людей, отвергающих современное немецкое государство и считающих себя гражданами рейха. По данным немецкой Федеральной службы защиты конституции и борьбы с терроризмом, на январь 2018-го в стране насчитывается 16 тысяч таких немцев, больше всего в Баварии 3,5 тысячи.
2018-1-15 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |