"Золота" ко Дню независимости Украины не будет: биатлонистов оставили без чемпионата мира

Золота ко Дню независимости Украины не будет: биатлонистов оставили без чемпионата мира
фото показано с : germania.one

2020-6-8 14:45

8 июня, 14:31 Олег Люлька Немцы отказались проводить соревнования во второй половине августа И от мирового первенства решили отказаться Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) в ходе двухдневного заседания в режиме видеоконференции принял решение отменить летний чемпионат мира по биатлону 2020 года Соревнования должны были пройти 19-23 августа в Рупольдинге.Читайте также: Самая красивая биатлонистка мира на карантине вместо винтовки вооружилась ножомДело в том, что из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия в Германии отменены до 31 августа, в связи с чем немецкая федерация вернула IBU права на организацию турнира Исполком Международного союза биатлонистов согласился, что из-за существующих ограничений на передвижения проведение чемпионата мира в запланированные сроки не является возможным, «окна» в календаре для переноса соревнований также не было найдено Поэтому от летнего ЧМ-2020 было решено вообще отказаться.Реклама Читайте также: «Несколько раз думал, что отключусь»: лидер сборной Украины по биатлону собрался стать летчикомНапомним, предыдущий летний чемпионат мира по биатлону, который состоялся в 2019 году в белорусских Раубичах, отметился для Украины «золотом» Вали Семеренко в суперспринте.Символично, что это случилось аккурат ко Дню независимости Показав тогда безупречную стрельбу, украинка всего на одну десятую секунды опередила соперницу из Чехии.Реклама Все подробности в спецтеме Коронавирус Подпишись на наш telegram Только самое важное и интересное Подписаться Реклама Германия биатлон коронавирус сборная Украины по биатлону чемпионат мира по биатлону IBU Источник:IBU Следите за нами в соцсетях Подписывайтесь на нашу рассылку Введите корректный email Ок источник »

соревнования мира августа биатлонистов международного видеоконференции принял

соревнования мира → Результатов: 26

Отменен чемпионат мира по летнему биатлону

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) объявил об отмене летнего чемпионата мира 2020 года, сообщает сайт организации. Отмечается, что данное решение принято из-за пандемии коронавирусной инфекции.

2020-6-8 19:48

Иркутск примет ЧМ по хоккею с мячом в октябре

Иркутск примет Чемпионат мира по хоккею с мячом с 5 по 11 октября. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск". Как известно, турнир группы А первоначально должен был пройти в конце марта — начале апреля. К сожалению, вмешалась эпидемия коронавирусной инфекции.

2020-6-6 16:24

В Германии пока не решились перенести летний ЧМ по биатлону

Возможные варианты переноса летнего чемпионата мира по биатлону, который должен пройти в августе 2020 года в Германии, обсудил оргкомитет соревнования 18 апреля, сообщает немецкое издание Die Welt.

2020-4-19 19:42

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене отменен из-за пандемии

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе из винтовки и пистолета в Мюнхене (Германия) отменен из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте Международной федерации спортивной стрельбы. Соревнования должны были состояться со 2 по 9 июня.

2020-4-2 15:51

Представлена схема трассы для ралли-кросса на «Нюрбургринге»

Организаторы немецкого этапа Чемпионата мира по ралли-кроссу представили новую конфигурацию трассы «Нюрбургринг», где в августе пройдут заезды. Прежде международные соревнования в этой дисциплине проходили здесь в 1992 и 1993 годах.

2020-3-5 05:00

Войнова завоевала серебро ЧМ по велотреку в индивидуальном спринте

Призёр Олимпийских игр россиянка Анастасия Войнова завоевала серебро чемпионата мира по велоспорту на треке в индивидуальном спринте. Соревнования проходят в Берлине (Германия). В финале Войнова уступила немке Эмме Хинце.

2020-3-1 00:44

В Сочи отменили гонку в скоростном спуске Кубка мира среди женщин

1 февраля в Сочи отменили гонку в скоростном спуске на этапе Кубка мира среди женщин. «Как и год назад, погода не позволила провести на этапе Кубка мира на сочинском горнолыжном комплексе «Роза Хутор» женские соревнования в скоростном спуске», – сообщает Российская федерация горнолыжного спорта.

2020-2-3 13:02

Спортсмен из Коми завоевал второе золото на кубке мира в Дрездене

В Дрездене продолжаются соревнования в рамках второго этапа Кубка мира по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Честь республики Коми представляет Иван Голубков. Как сообщает пресс-служба Минфизкульта РК, сегодня, 15 января, он принес очередную медаль в копилку республики.

2020-1-16 19:38

Паралимпиец из Удмуртии выиграл лыжный спринт в Дрездене

Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл лыжный спринт категория «стоя» в Дрездене. Об этом сообщает портал sportur.ru. С 11 по 19 января в немецком Дрездене проходят соревнования в рамках Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

2020-1-14 10:00

Иван Голубков отправился в Дрезден на второй этап Кубка мира

Спортсмен из Коми Иван Голубков отправился в Германию в составе спортивной сборной команды России для участия в очередном этапе Кубка мира по спорту лиц с поражением ОДА (лыжные гонки и биатлон), сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

2020-1-11 19:40

Брянская спортсменка выиграла Кубок мира по рукопашному бою

Студентка факультета физической культуры Брянского госуниверситета победила в своей весовой категории и стала победительницей Кубка мира по рукопашному бою. Соревнования проходили в Германии, сообщает профком БГУ.

2019-10-24 16:08

Гимнастка Мельникова завоевала бронзу в вольных упражнениях на ЧМ

Российская гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в вольных упражнениях на чемпионате мира. Соревнования проходят в немецком Штутгарте. 19-летняя россиянка показала результат 14,066 балла.

2019-10-14 16:41

Воронежская гимнастка вышла в финал Чемпионата мира

В Штутгарте состоялись квалификационные соревнования Чемпионата мира по спортивной гимнастике среди женщин. Достойно выступила в субботу воронежская спортсменка Ангелина Мельникова.

2019-10-6 10:07

Новосибирский гимнаст вошёл в состав сборной России на чемпионат мира

Новосибирский гимнаст Иван Стретович вошёл в сборную России на предстоящий чемпионат мира — соревнования пройдут с 4 по 13 октября в немецком Штутгарте. На Кубке России призёр Олимпийских игр в Рио стал вторым в многоборье — серебро гарантировало спортсмену путёвку на чемпионат мира.

2019-8-29 07:51

Роман Пристовакин: «Судейство всегда субъективно»

Впервые в истории пляжного волейбола первое место в чемпионате мира заняли россияне Олег Стояновский и Вячеслав Красильников. Соревнования прошли в Германии. Свидетелем триумфа стал судья международной категории Роман Пристовакин – гендиректор волейбольного клуба 'Липецк'.

2019-7-30 13:18

Кузнечанка установила мировой рекорд на турнире по плаванию в Берлине

Жительница Кузнецка Мария Латрицкая установила мировой рекорд на заключительном турнире мировой серии по плаванию в Германии. Соревнования, включенные в календарь Международного паралимпийского комитета, проходили с 6 по 9 июня в Берлине. В них участвовало более 550 спортсменов из 45 стран мира.

2019-6-13 10:38

Черноусов принес России серебро на этапе Кубка мира по стрельбе

Артем Черноусов завоевал серебро на этапе Кубка мира по стрельбе. Соревнования проходят в Мюнхене. Российский спортсмен стал вторым в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

2019-5-28 16:55

Гимнаст Далалоян победил в многоборье на этапе Кубка мира в Германии

Двукратный чемпион мира 2019 года, четырёхкратный чемпион Европы российский гимнаст Артур Далалоян выиграл соревнования в многоборье на этапе Кубка мира в Штутгарте (Германия). По сумме оценок выступлений на шести снарядах действующий абсолютный чемпион мира набрал 84,497 балла.

2019-3-17 22:14

Гайтюкевич и Зайцев завоевали бронзу юниорского ЧМ по бобслею

Ростислав Гайтюкевич и Алексей Зайцев завоевали бронзу в соревнованиях бобов-двоек на юниорском чемпионате мира. Соревнования проходят в немецком Кенигзее и завершатся 3 февраля. Результат россиян — 1 минута 39,83 секунды, отставание от победителя 0,12 секунды.

2019-2-3 22:31

Российские гандболисты добились ничьей против Германии на чемпионате мира

В Дании и Германии продолжается чемпионат мира по гандболу. Сборная России провела матч третьего тура соревнования против одной из хозяйки команды Германии. В Берлине российские гандболисты сыграли с немцами вничью 22:22.

2019-1-15 20:56

Лыжник из Мордовии отправится в Дрезден на этап Кубка мира

Представитель Мордовии Артем Мальцев включен в состав российской сборной на 9 этап Кубка мира ФИС. Соревнования пройдут в ближайшие выходные в Дрездене.

2019-1-11 15:02

Этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Титизе-Нойштадте отменен

Мужские и женские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина на этапе Кубка мира в немецком Титизе-Нойштадте отменены из-за дождя и теплой погоды. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных видов спорта (FIS) в твиттере.

2018-12-5 18:07

Швейцарец Беат Фойц победил в скоростном спуске на этапе КМ в Германии

Швейцарец Беат Фойц выиграл соревнования в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Гармиш-Партенкирхене (Германия).

2018-1-28 15:44