Детское пособие: кому полагается и когда выплачивается?

2019-1-7 11:40

Каждый ребенок в Германии имеет право на пособие, независимо от размера доходов его родителей. Но даты выплат этих пособий очень разные. Как же узнать свою дату выплаты пособия? Кто имеет право на детское пособие? Каждый ребенок в возрасте до 18 лет имеет право на получение пособия. Государство может продлить срок выплаты до 25 лет, если получатель учится или проходит практику. Безработные молодые люди имеют право на получение пособия до достижения ими 21 года. Какой размер детского пособия? Это зависит от количества детей в семье. С июля 2019 года пособие на ребенка будет увеличено на €10 и составит в месяц €204 на первого и второго ребенка, €210 – на третьего, и €235 – на четвертого и каждого следующего. Вместе с детским пособием (Kindergeld) выплачиваются еще надбавки на детей (Kinderzuschlag), но только малоимущим семьям. Когда выплачивается пособие? Точная дата выплаты пособия зависит от последней цифры номера заявления. Например, если номер заявления 515FK999999, последняя цифра в нем 9. Таким образом, согласно таблице ниже, в январе 2019 года семья получит пособие 21 числа. Заявку на получение детского пособия нужно подать в письменной форме в семейную кассу местного агентства занятости. Вместе с заявкой нужно представить справку о том, что ребенок живет вместе с родителями, или свидетельство о рождении. С 18 лет требуется справка из школы или другого места обучения. источник »

право имеет пособие выплаты детское ребенок каждый

право имеет → Результатов: 64


Фото:

Покупка очков: в каких случаях страховка и работодатель покрывают расходы

Каждый застрахованный житель Германии с 2017 года имеет право на возмещение расходов, связанных с приобретением очков. Здесь существует несколько нюансов. В некоторых ситуациях затраты может возместить не страховая касса, а работодатель.

2019-1-17 12:15


Как получить пособие по уходу за больным человеком?

Кто в Германии имеет право на пособие по уходу за больным человеком и каков размер пособия для каждой степени потребности в уходе? Кто может получить пособие по уходу? Получить пособие по уходу может тот человек, за которым на дому ухаживает родственник или другое лицо, проживающее в том же домохозяйстве. Возраст

2019-1-16 11:45


Фото:

Все, что нужно знать о пенсии для пожилых матерей в Германии

На детей родители тратят много времени, сил и средств. И те из них, кому для полноценного ухода за ребенком пришлось уходить с работы, в пенсионном возрасте имеют меньший доход. Эту ситуацию должна исправить пенсия для пожилых матерей.

2019-1-15 22:15


Покупки онлайн: особенности приобретения мебели в сети

Согласно недавнему исследованию портала Trusted Shops, 57% онлайн-покупателей в Германии имеют опыт покупки мебели онлайн. Но, в отличие от традиционных магазинов, покупка мебели в сети имеет свои подводные камни.

2019-1-12 22:45


Фото:

Парковка для инвалидов: кто имеет право парковаться?

Когда на парковке не остается места, водителям приходит в голову идея припарковаться на пустом месте для инвалидов. К тому же, оно очень удобно расположено. Но можно ли это делать? Кому разрешена парковка в таких местах? Парковка на местах для инвалидов разрешена только людям с ограниченными возможностями, но не всем. Например,

2019-1-10 10:15


Фото:

Отпуск в связи с обучением: какие права имеют сотрудники?

Эксперты практически единогласно говорят о том, что для успешного продвижения на рынке труда необходимо постоянно учиться, получать новые знания. Вопрос лишь в том, обязан ли работодатель платить за обучение или хотя бы не препятствовать сотруднику? Имеет ли сотрудник право на дальнейшее образование? Существует так называемый закон о продолжающемся образовании и

2019-1-8 20:15


Фото:

Имеет ли право работник требовать характеристику с места работы?

В последний день выдается свидетельство с оценками – так происходит в школе, а позже и на работе. Или нет? Должен ли начальник выдавать свидетельство с характеристикой работы сотрудника? И если да, то что должно быть указано в таком документе? Каждый сотрудник имеет право на получение характеристики, рассказывает адвокат, специалист по трудовому праву

2019-1-3 23:15


Фото:

Больничный лист: шесть основных вопросов

Количество рабочих дней, пропущенных по болезни, растет. Может ли начальник в таком случае прислать предупреждение? Имеет ли он законное право требовать больничный лист с первого дня болезни? На эти и другие важные вопросы ответит Хайко Хехт, юрист по трудовому праву. Нужно ли идти к врачу в первый же день болезни,

2018-12-30 15:40


Фото:

Может ли сотрудник взять неоплачиваемый отпуск по личным причинам?

Няня заболела, в подвале вода: ну как в такой ситуации идти на работу? С другой стороны, все дни ежегодного отпуска давно использованы. Что же делать? Имеет ли работник право на неоплачиваемый отпуск? По словам юриста по трудовому праву, члена Совета юристов Германии Натали Обертюр, как бы печально это ни звучало,

2018-12-23 23:20


Фото:

Может ли арендодатель отказать арендатору в установке спутниковой антенны?

Спутниковая антенна – отличный вариант для тех, кто хочет иметь более широкий выбор телеканалов. Имеет ли право арендатор установить спутниковую антенну на балконе или прикрепить к стене? Федеральный суд постановил, что арендодатель не может запретить квартиросъемщику установку мобильной спутниковой антенны на балконе, если это не портит внешний вид здания. Однако

2018-12-23 20:00


Фото:

Топ-7 страшных вещей, которые в некоторых странах можно делать легально

Любой человек имеет право быть счастливым и жить в свое удовольствие – в рамках закона, конечно. В некоторых странах законы позволяют такие вещи, о которых средний европеец даже и не подумал бы. 7.

2018-12-20 10:15


Фото:

Немецкая судьба: истории беженцев, которые очутились в Германии

Каждый мигрант, приехавший в Германию, имеет свою историю. Некоторые из них делятся пережитым, чтобы получить статус беженца, а некоторые – чтобы просто облегчить душу. Сафиулла Хусайни надеется получить право на проживание в Германии «На каждом углу стояли люди с автоматами», – говорит 25-летняя девушка.

2018-12-17 22:00


Фото:

За плесень в квартире ответственность несет арендодатель

Если в ванной комнате, на кухне или в туалете образовалась плесень, арендодатель обязан сам устранить повреждения от влажности – съемщик квартиры имеет полное право требовать этого. Однако владелец жилья, в свою очередь, может настаивать, чтобы наниматель проветривал помещение три раза в день – утром, днем и вечером. При этом требование

2018-12-16 20:00


Фото:

Имеет ли право начальник запретить демонстрировать татуировки?

В прежние времена многие осуждали наличие на теле татуировок, сегодня — это модный тренд и оригинальное украшение. Однако не каждый начальник рад тому, что его сотрудники на рабочем месте выставляют такое искусство напоказ.

2018-12-13 13:15


Фото:

Можно ли срубить новогоднюю ель самостоятельно и привезти домой на своем авто?

Рождественская елка является неотъемлемой частью новогодних праздников.  Можно ли срубить ее самостоятельно? Имеет ли водитель право на транспортировку дерева в автомобиле? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом материале.

2018-12-12 19:15


«Бавария» интересуется тремя игроками Лиги 1

Как сообщается в твиттере Bayern & Gеrмапусо ссылкой на France Football, в сферу интересов немецкого клуба попали Набиль Фекир, Николя Пепе и Флорьян Товен. Права на Товена принадлежат «Марселю», но, если «провансальцы» не попадут в Лигу чемпионов, он имеет право покинуть команду.

2018-12-11 10:34


До какой даты нужно заплатить за аренду жилья?

Те, кто не платит за аренду квартиры вовремя, могут сильно об этом пожалеть – арендодатель имеет законное право выселить таких квартиросъемщиков без предварительного предупреждения. Но что значит вовремя? Часто арендодатели требуют, чтобы деньги были у них уже на третий день нового месяца. Правильно ли это? Когда нужно вносить арендную плату?

2018-12-11 23:15


Фото:

Отпуск для отца при рождении ребенка

Будущий отец не всегда имеет возможность получить один день специального отпуска по семейным обстоятельствам. – Решающим является то, что написано в трудовом или тарифном договоре, – говорит юрист из Кельна, специалист в области трудового права Натали Обертюр.

2018-12-3 09:45


Кто имеет право не платить аптечный сбор?

Покупая в аптеке лекарства по рецепту врача, клиенты обычно платят сервисный сбор (Rezeptgebhr) в размере не менее €5. Однако не все обязаны его уплачивать. Сумма сборов зависит от семейного дохода Как сообщается на портале aponet.

2018-12-1 16:45


Фото:

Расставание партнеров и долги: кто должен платить

После завершения отношений бывшие партнеры нередко задаются вопросом, что кому причитается и как быть с совместным кредитом. Как же избежать неприятной возни с разделом имущества, особенно если бывшие возлюбленные не узаконили свои отношения? Общий счет Здесь все предельно просто: на чье имя открыт счет, тот и имеет право распоряжаться деньгами,

2018-11-30 22:35


Фото:

Может ли врач выставить счет за пропущенный прием?

Пациенты нередко пропускают назначенный прием у врача, и тогда приходится платить штраф. Но действительно ли врач может наказывать пациента за неявку? В принципе, врач имеет право выписать пациенту штраф за пропущенный прием, если у него имеется такой договор с клиентом.

2018-11-29 22:55


Каждый второй немецкий сотрудник имеет право на рождественский бонус

Согласно исследованию фонда Ханса Беклера, около 18 млн сотрудников в Германии (55%) получают в конце года рождественские бонусы. Кому же полагается дополнительная мотивация? Традиционно, на дополнительные деньги к Рождеству могут рассчитывать сотрудники компаний, работающих по коллективному трудовому договору.

2018-11-27 15:15


Фото:

В каких случаях следует опасаться увольнения с работы?

Вы проигнорировали сообщение от начальника в Whatsapp? Отказались от проекта из-за конфликта интересов? Не захотели поработать сверхурочно? Чем это чревато? Отказ от работы – это преднамеренное невыполнение работы, указанной в договоре.

2018-11-24 17:55


Фото:

Закон и право: в каком случае болезнь является причиной для увольнения

Частые болезни, длительное пребывание в клинике и реабилитация нередко заканчиваются не в пользу сотрудника. Нередко в таких случаях работодатель отправляет подчиненному уведомление об увольнении. Имеет ли он на это законное право? – В целом, болезнь не является причиной для увольнения, – говорит юрист по трудовому праву Йоханнес Шипп. – Работодатель

2018-11-22 22:55


В каких случаях начальник может не выплатить сотруднику зарплату

Очевидно, что тот, кто болеет, хочет как можно скорее выздороветь. Особенно это касается работников, которые опасаются, что начальник может урезать им зарплату из-за пропущенных рабочих дней. Имеет ли право шеф сделать это? Ведь работник заболел не по собственному желанию.

2018-11-21 21:15


Фото:

Отпуск в Германии: что нужно знать о правах работника

Право на оплачиваемый отпуск (Bezahlter Urlaub) для наемных работников регулируется Федеральным законом об отпусках (Bundesurlaubsgesetz) Кто имеет право? Согласно немецкому законодательству, право на ежегодный оплачиваемый отпуск имеют работники с полной и частичной занятостью, внештатные и временные, а в некоторых случаях и стажеры. На сколько дней? В Германии количество оплачиваемых дней

2018-11-20 11:35


6 советов по экономии средств с налогов в 2018 году

2018 год подходит к концу, но налогоплательщики все еще могут предпринять несколько важных мер для экономии денег с налогов. Что нужно успеть сделать до 31 декабря? Распределить доходы правильно Каждый вкладчик имеет право на необлагаемый минимум доходов от капитала: до €801 для одиноких людей и до €1602 для супружеских пар.

2018-11-17 22:15


Блокировка выезда с частной территории: является ли это нарушением?

Как правило, парковка перед въездными воротами запрещена, поскольку блокирует въезд и выезд других транспортных средств. Иногда в таких местах можно увидеть специальную табличку, указывающую на запрет парковки.

2018-11-11 22:00


Фото:

Путин заявил, что Россия оставляет за собой право присоединиться к наступлению Асада на Идлиб в Сирии

На саммите в Стамбуле президент России Владимир Путин заявил, что РФ оставит за собой право оказывать помощь войскам сирийского президента  Башара Асада в провинции Идлиб, при этом лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Ангела Меркель считают, что конфликт в Сирии не имеет военного решения.

2018-10-30 11:45


Имеет ли право сотрудник использовать смартфон в рабочее время?

Прочитать сообщение, ответить, позвонить кому-либо: смартфон является неотъемлемой частью жизни. Но разрешается ли им пользоваться на рабочем месте? И может ли работодатель запретить это делать? Начальник не может ввести полный запрет на использование телефонов Работодатель имеет право давать указания своим сотрудникам, в том числе и по поводу использования телефона в

2018-10-22 16:40


Фото:

Что можно украсть в офисе?

Вы можете пользоваться дома конвертами, бумагой или шариковыми ручками, принесенными из офиса? Осторожно: даже такой незначительный проступок сулит вам огромные неприятности. Офисные материалы: что я имею право взять домой? Не имеет значения, насколько дешевые офисные материалы: бумага, зажимы, ластики или ручки.

2018-10-21 22:30


Может ли продавец отказаться продавать мне товар?

Вы с удовольствием отправляетесь на шопинг, выбираете понравившийся товар и собираетесь его купить, но продавец отказывается вас обслуживать. Возможно ли это? Имеет ли продавец право не продать клиенту товар? Может ли продавец отказать мне в покупке? Да, он может это сделать.

2018-10-21 18:00


Фото:

Дорожный знак Anlieger frei: правила проезда

Круглый дорожный знак Anlieger frei запрещает въезд транспортным средствам в ту или иную зону. Исключение составляют только резиденты. За знаком стоит камера и сканирует номера въезжающих машин, сравнивая их с базой.

2018-10-19 18:45


Имеет ли сотрудник право на отпуск во время испытательного срока?

Во время испытательного срока сотрудники пытаются проявить себя наилучшим образом, чтобы понравиться шефу. Им кажется очевидным, что в этот период не стоит обращаться к начальству с просьбой об отпуске.

2018-10-17 22:15


Фото:

Может ли работодатель отменить или перенести разрешенный отпуск? Правовые нюансы

Что может быть хуже: поездка забронирована, чемоданы упакованы, но в последний момент работодатель отменяет ваш отпуск. Как такое может произойти и имеет ли он на это право? В принципе, нет. Руководитель или компания обязаны предоставить отпуск сотруднику и урегулировать работу предприятия так, чтобы отсутствие сотрудника не повлияло на его деятельность.

2018-10-15 19:40


Фото:

Как часто арендодатель может посещать арендатора? 

В принципе, арендодатель имеет полное право посещать квартиру арендатора. Однако, по данным ассоциации немецких арендодателей Haus & Grund, он должен иметь для этого законные основания и, к тому же, свое право на посещение он должен использовать крайне редко.

2018-10-14 10:00


Как получить пособие по уходу за больным человеком?

У маленькой Лилли Марии (8) из Зуля (Тюрингия) одна нога, она носит протез. Однако больничная касса выделает ей всего € 315 пособия по уходу. Кто же имеет право на пособие по уходу за больным человеком и каков размер пособия для каждой степени потребности в уходе? Кто может получить пособие по

2018-10-14 17:45


Фото:

Все, что нужно знать о пенсии для пожилых матерей в Германии

На детей родители тратят много времени, сил и средств. И те из них, кому для полноценного ухода за ребенком, пришлось уходить с работы, в пенсионном возрасте имеют меньший доход. Эту ситуацию должна исправить пенсия для пожилых матерей.

2018-10-9 16:01


Фото:

Покупка очков: в каких случаях страховка и работодатель возмещают расходы

Каждый застрахованный житель Германии с 2017 года имеет право на возмещение расходов, связанных с приобретением очков. Здесь существует несколько нюансов. В некоторых ситуациях затраты может возместить не страховая касса, а работодатель.

2018-10-9 10:40


Фото:

Больничный лист: шесть основных заблуждений

Количество рабочих дней, пропущенных по болезни, растет. Может ли начальник в таком случае прислать предупреждение? Имеет ли он законное право

2018-9-16 21:40


Фото:

Может ли арендодатель отказать арендатору в установке спутниковой антенны?

Спутниковая антенна – отличный вариант для тех, кто хочет иметь более широкий выбор телеканалов. Имеет ли право арендатор уставить спутниковую

2018-9-16 14:40


Красный номерной знак: кто может использовать и в чем его преимущества?

Кто перед покупкой машины проходил тест-драйв, тот видел на ней красный номерной знак. Мы расскажем, кто имеет право использовать этот

2018-9-15 11:00


Фото:

Топ-7 страшных вещей, которые в некоторых странах можно делать легально

Любой человек имеет право быть счастливым и жить в свое удовольствие – в рамках закона, конечно. В некоторых странах законы

2018-8-20 22:20


Трамп признал право Германии на участие в Северном потоке 2

Германия имеет право принимать участие в проекте Северный поток 2, но ситуацию осложняет ее членство в НАТО, заявил американский лидер Дональд Трамп.

2018-7-17 04:40