Большинство немцев недовольны, как политика решает жилищный вопрос

2020-2-7 02:08

80% немцев отрицательно относятся к тому, как политические силы в Германии решают жилищные вопросы, следует из опроса государственного телеканала ARD-DeutschlandTrend 6 февраля, опубликованного на собственном сайте канала.

Только 14% немцев довольны усилиями политиков решить жилищный вопрос. . источник »

немцев вопрос жилищный собственном февраля опубликованного ard-deutschlandtrend

немцев вопрос → Результатов: 25


Объединилась ли Германия: поведение восточных немцев пугает ФРГ

Территории бывшей ГДР снова показали свою отличность от ФРГ, и на вопрос, завершен ли процесс объединения Германии, больше нет однозначного ответа. Осенний политический сезон в Германии открылся выборами в земельные парламенты на территориях бывшей ГДР.

2019-9-16 08:55


Фото:

Почему беженцы так важны для Германии; что не могут поделить преступные кланы в Берлине: новости, которые вы могли пропустить

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на germania. one, которые вы могли пропустить, за четверг, 29 августа. 1. Две трети немцев считают, что миграция положительно влияет на экономику Германии.

2019-8-31 09:00


Фото:

Две трети немцев считают, что миграция положительно влияет на экономику Германии

Вопрос миграции продолжает вызывать скептицизм среди жителей Германии. Опрос фонда Бертельсмана, опубликованный в четверг, 29 августа, показал, что более половины немцев (52%) считают темп миграции слишком интенсивным.

2019-8-30 10:30


Фото:

Жителям Германии придется дольше ждать своих писем и посылок

Миллионам немцев придется дольше ждать своих писем и посылок. В настоящее время  Министерство экономики во главе с Петером Альтмайером рассматривает вопрос о сокращении доставок. В будущем корреспонденция и посылки будут доставлять лишь пять раз в неделю.

2019-8-2 20:30


Фото:

На самом ли деле мигранты опаснее немцев?

У граждан Германии давно возникает вопрос: на самом ли деле количество преступлений, совершенных мигрантами, намного выше, чем тех, в которых фигурируют сами немцы? «Чистый популизм», – считает Ульф Кьюх из Федерации немецких детективов.

2019-7-20 15:00


Что раздражает немцев во время шопинга?

Длинные очереди на кассах? Покупатели, которые неспешно прогуливаются между полками и задерживают остальных? Или сломанные тележки для покупок? Что нервирует немецких покупателей в магазинах больше всего? По запросу компании Teambank, Forsa провели исследование с целью найти ответ на этот вопрос.

2019-7-6 20:30


Фото:

Кто хотел бы поменяться местами с наследниками BMW?

«Кто бы хотел быть на нашем месте?» – вопрос, на который, вероятно, большинство немцев ответили бы «Я». Именно его в своем интервью немецкому бизнес-журналу Manager Magazin озвучили главные акционеры автогиганта BMW, а также самые богатые брат и сестра Германии Сюзанна Клаттен и Штефан Квандт. А также рассказали, как тяжело им

2019-6-26 13:00


Фото:

Бедность в Германии: 11 млн. немцев не хватит пенсии в старости

Многие граждане Германии все чаще задумываются над тем, хватит ли им денег в старости? Для более чем одиннадцати миллионов немцев ответ на этот вопрос не очень оптимистичный, поскольку их законной пенсии для обеспечения нормального уровня жизни будет недостаточно.

2019-5-4 14:15


Годы изобилия в Германии: кто ощутил на себе результат активного роста экономики?

Поработав год на посту федерального министра финансов, Олаф Шольц произнес сакраментальную фразу, которая запомнилось миллионам немцев: «Годы изобилия прошли!». Он подразумевал, что активное развитие немецкой экономики идет на спад.

2019-2-28 15:15


Пенсии, детские сады, зарплата: немцев беспокоит несправедливость системы

В течение нескольких дней жители Германии обсуждают вопрос справедливости в родной стране. Причиной всеобщей дискуссии стал новый пенсионный план министра труда Хубертуса Хайля (СДПГ), согласно которому в будущем увеличится базовая пенсия для работников с низкими доходами.

2019-2-9 18:15


Фото:

Немцы – самые недружелюбные туристы в Европе

Как воспринимают немцев в других странах? Ответ на этот вопрос мы нашли на портале Weg. de, который провел опрос среди европейцев относительно восприятия туристов из соседних стран. В опросе приняли участие 10 тыс.

2019-1-25 19:15


Аренда и собственное жилье: как живут немцы сегодня?

Собственная недвижимость – лучшая гарантия для пожилых людей в Германии. Но реальность выглядит по-другому: немцы по-прежнему считаются нацией арендаторов в Европе. Вопрос жилья – главная тема в жизни немцев.

2019-1-7 21:00


Что немцы чаще всего гуглили в 2018 году?

Чем интересуются жители Германии? Едва ли на этот вопрос кто-то сможет ответить лучше, чем Google. В этом материале мы расскажем о поисковых запросах немцев, о людях и событиях, которые интересовали их чаще всего.

2018-12-14 09:45


Причины для увольнения: из-за чего немцы готовы уйти с работы?

Для каждого из нас важно быть довольным своей работой, ведь ей мы посвящаем много времени. Но что может заставить немцев уволиться с работы? Актуальное исследование дало ответ на этот вопрос. На первом месте среди наиболее весомых причин для увольнения оказалось отсутствие доплаты за сверхурочную работу. Такие данные взяты из исследования,

2018-12-9 20:40


Аренда и собственное жилье: как живут немцы сегодня?

Собственная недвижимость является лучшей гарантией для пожилых людей в Германии. Но реальность выглядит по-другому: немцы по-прежнему считаются нацией арендаторов в Европе. Вопрос жилья является главной темой в жизни немцев.

2018-10-19 09:15


Опрос: большинство немцев согласны с мнением, что миграция — источник всех проблем

БЕРЛИН, 8 сентября. /ТАСС/. Большинство граждан ФРГ согласны с утверждением главы МВД ФРГ Хорста Зеехофера о том, что вопрос миграции является «источником всех политических проблем» в стране.

2018-9-8 14:09


Фото:

Немцы – самые недружелюбные туристы в Европе

Как воспринимают немцев в других странах? Ответ на этот вопрос мы нашли на портале Weg.de, который провел опрос среди европейцев относительно восприятия

2018-7-26 14:15


Фото:

На самом ли деле мигранты опаснее немцев?

Уже давно у людей возникает вопрос: на самом ли деле количество преступлений, совершенных мигрантами намного выше, чем количество преступлений, где … Читать далее

2018-3-30 11:01


Детские сады, интернет, дизельные авто: какие еще проблемы волнуют немцев помимо беженцев?

Результаты нового опроса оказались довольно неожиданными, учитывая тот факт, что вопрос политики предоставления убежища был основным на выборах 2017 года: … Читать далее

2018-3-17 13:25


Фото:

"Рубать немцев, освободить Прагу"

"Под вечер один из кавалерийских патрулей проехал через Гисков, и весь следующий день через этот населенный пункт двигались пехотные и велосипедные подразделения (на каждом велосипеде крепились фаустпатроны).

2018-2-6 15:42


Фото:

Почему зависть - чувство немцев?

На самом деле зависть очень часто встречается именно у немцев. Для нашей культуры характерно уделять особое внимание внешним атрибутам успешности, поэтому многие привыкли считать, что вещи являются показателем состоятельности и следуют поговорке Мы это то, что у нас есть.

2018-1-31 13:06


Фото:

Где в Германии оставляют самые щедрые чаевые?

Как известно, немцы отличаются своей педантичностью, которая проявляется практически во всех сферах их жизни, в том числе и в вопросах финансов. Однако разумное использование денег часто воспринимают как скупость или жадность, хотя это далеко не одно и то же.

2018-1-17 17:40