Что немцы чаще всего гуглили в 2018 году?

2018-12-14 09:45

Чем интересуются жители Германии? Едва ли на этот вопрос кто-то сможет ответить лучше, чем Google. В этом материале мы расскажем о поисковых запросах немцев, о людях и событиях, которые интересовали их чаще всего. Люди В рейтинге Топ-10 людей, которыми особенно интересовались немцы в этом году, преимущественно их соотечественники и всего три иностранные знаменитости. Даниэль Кубльбок Меган Маркл Ян Ульрих Ханс-Георг Маасен Деми Ловато Месут Озиль Хорст Зеехофер Тина Йорк Сильвестр Сталлоне Элла Эндлич События В этой категории Google собрал те события, которые больше остальных интересовали немцев в уходящем году. Что удивительно, на первом месте оказалось лунное затмение, а не политические события в стране. Лунное затмение Евро и лира Свадьба Гарри Меган Хемниц Лес Хамбах Гессен выборы Парламентские выборы Бавария Регламент о защите данных DSGVO Кейт ребенок Таиланд пещера Спортивные события В рейтинге наиболее популярных спортивных событий в Германии, что не удивительно, лидирует футбол, а именно ЧМ-2018. ЧМ Таблица распределения медалей Олимпиада Германия Швеция Чемпионат Европы по гандболу Лига Лига наций Олимпиада хоккей на льду Чемпионат Европы по легкой атлетике Чемпионат Европы по футболу 2020 Public Viewing Рейтинг самых популярных сериалов Вавилон-Берлин Плохие банки (Bad Banks) Таннбах Бумажный дом Видоизмененный углерод Хороший доктор Детство Шелдона Затерянные в космосе Конная ферма Хохштеттен (Gestt Hochstetten) Вайссензее Рейтинг умерших в этом году людей, о которых чаще всего искали информацию В этом году из жизни ушло большое количество великих людей. Конечно, немцы интересовались их судьбами, биографиями, достижениями. Йенс Бухнер Авичи Мак Миллер Стивен Хокинг Стэн Ли XXXTentacion Мартин Хаас Дитер Томас Хек Энтони Бурден Арета Франклин Самые популярные вопросы из категории «Что» Походный шелкопряд дубовый что делать? Что поможет против ос? Что такое Permanenzen? Что с Даниэлем Кубльбоком? Что означает rs? Что сделал Маасен? Что произошло в Хемнице? Что делать в жару? Что такое биткоины? Что происходит при лунном затмении? Самые популярные вопросы из категории «Где» Где луна? Где ИГ? Где находится Уругвай? Где сегодня посмотреть футбол? Где играет Неймар? Где Мартин Шульц? Где находится Крит? Где берет свое начало Рейн? Где сейчас идет дождь? Где находится Бали? Самые популярные вопросы из категории «Как» Как часто Франция становилась чемпионом мира? Как должна играть Германия, чтобы пройти дальше? Как зовут сына Кейт и Вильяма? Как зовут мать Ники Лауда? Как долго будет жарко? Сколько (wie viele) существует часовых поясов? Сколько лет (wie alt) Томасу Мюллеру? Как зовут сына Bibi? Как зовут талисман ЧМ? Сколько лет (wie alt) принцу Гарри? источник »

всего этом году немцы чаще интересовали событиях

всего этом → Результатов: 38


Фото:

«Я – та девочка, что изображена на известном фото из Освенцима»

На этом снимке запечатлен момент из самой мрачной главы истории Германии. Мальчики и девочки, которым всего по 4-5 лет, стоят за колючей проволокой между казармами и газовыми камерами: их разлучили с родителями.

2018-12-8 14:45


В прокуратуре уверены: 14-летнюю школьницу убили в этом подвале

После исчезновения 14-летней Георгины, которое произошло 25 сентября 2006 года, полиция неделями обыскивала подвалы, чердаки и парки. Полицейские прочесали территорию вблизи остановки, на которой в последний раз видели школьницу.

2018-12-7 14:45


В Казани пройдут две выставки по металлообработке

Обе выставки — ключевое отраслевое событие региона, демонстрирующее актуальные тенденции мирового и российского машиностроительного рынка, передовые решения для модернизации всего российского машиностроительного комплекса. В этом году в выставке «Машиностроение.

2018-11-23 12:24


Фото:

В этом году рождественские елки будут особенно дорогими

Лето 2018 года было долгим, жарким и сухим. Высыхали целые реки, фермеры теряли урожай. Засуха коснулась даже елей, из-за чего к Рождеству они подорожают. По данным Федерального союза производителей рождественских деревьев (Bundesverband der Weihnachtsbaumerzeuger), цены на ели вырастут в среднем на €0,5-1 до €24 за метр дерева. Больше всего стоимость

2018-11-17 10:45


Немецкий Дед Мороз заговорил на русском и белорусском языках (фото)

В немецкий рождественский почтамт приходят письма со всего мира. В этом году детям будут отвечать также на русском и белорусском языках.

2018-11-13 17:08


Домогательства среди детсадовцев: родители требуют исключить двух детей

Родители детей, которые ходят в Кельнский детский сад, обеспокоены. Стало известно о случаях сексуального домогательства в этом католическом учреждении. На сегодняшний день известно о четырех случаях.

2018-11-10 19:15


Германии за 30 тысяч евро продают «Запорожец» 1987 года выпуска

По текущему курсу это 2 млн 250 тысяч рублей. Владелец утверждает, что машина — в идеальном состоянии, пробег — всего шесть километров. Об этом передает НТВ.

2018-11-3 18:29


Фото:

18 месяцев условно: скандальный приговор человеку, сбившему насмерть пенсионерку

67-летняя пенсионерка не увидела приближающегося автомобиля. На берлинской улице Фридриххагенерштрассе было темно. После столкновения женщина пролетела в воздухе еще несколько метров. Спасти ее не удалось.

2018-10-27 15:15


Кому отопление в этом году обойдется дороже всего

Если вы живете в доме, который отапливается мазутом, готовьтесь к более высоким расходам на обогрев. Согласно прогнозу консалтинговой компании СО2online, в этом году по сравнению с предыдущим данный показатель увеличится в среднем почти на 8%.

2018-10-12 16:15


Что Александр Гитлер думает о Меркель и Трампе

Лонг-Айленд – на переднем дворе братьев Брайана и Луи развевается американский флаг. Все выглядит довольно обычно, кроме одного: белой, двухметровой бревенчатой стены, которая полностью ограждает их территорию от всего мира.

2018-10-9 18:05


Фото:

Получательница Hartz IV в ярости: центр занятости не дает ей денег на Playstation

18-летняя Клаудиа, жительница Зальцгиттера (Нижняя Саксония), рассержена на сотрудников центра занятости.  Не получив очередную выплату пособия, получательница Hartz IV пришла в ярость, ведь деньги ей нужны, прежде всего, чтобы купить Playstation 3.

2018-10-9 16:15


Любовь Трампа к США назвали бесполезной

Лозунг президента США Дональда Трампа «Америка превыше всего» назвали непродуктивным для решения глобальных проблем. Об этом глава МИД Германии Хайко Маас написал в своем Twitter.

2018-9-27 12:05


МИД ФРГ: лозунг Трампа «Америка превыше всего» не подходит для решения мировых проблем

БЕРЛИН, 27 сентября. /ТАСС/. Принцип «Америка превыше всего», сформулированный президентом США Дональдом Трампом, не подходит для разрешения мировых вызовов. Об этом написал в Twitter глава МИД ФРГ Хайко Маас.

2018-9-27 10:32


Жители Германии назвали Меркель главной гордостью страны

Граждане Германии больше всего гордятся канцлером Ангелой Меркель. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного газетой Welt am Sonntag. Опрос был проведен в конце июля, респондентам был задан вопрос, какими людьми из области ...

2018-9-23 02:56


Фото:

Восток или запад: где немцы стали зарабатывать больше?

У немцев появилось больше денег. Улучшение финансового положения наблюдается прежде всего в сфере электроэнергетики, переработки сырья и недвижимости. Об этом

2018-9-23 13:00


Французов чаще всего раздражают туристы из США, Великобритании и Германии

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Стремление говорить громче, медленнее и с французским акцентом — самые неприятные привычки туристов, считают французы. Об этом сообщает Travel Agent Central.

2018-9-20 09:53


Фото:

Эти сорта яблок особенно загрязнены пестицидами

Яблоки меньше всего загрязнены пестицидами по сравнению с другими фруктами. Об этом свидетельствует недавнее исследование журнала ko-Test (выпуск 9/18). Однако

2018-9-7 11:01


Об этом вы явно не думали: почему начальник игнорирует ваши сообщения

Вам срочно нужно получить ответ начальника, но он молчит. Это может происходить по причине, о которой вы, вероятнее всего, никогда

2018-8-26 12:40


Фото:

Ущерб от засухи в Германии превысил 1 млрд евро

Ущерб от засухи в сельскохозяйственной отрасли Германии превысил 1 млрд евро. Об этом стало известно в субботу из подсчета региональных властей ФРГ. Больше всего от засухи пострадала федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн, передает агентство DPA.

2018-8-11 15:58


В РФ чаще всего возвращаются соотечественники из Германии и Израиля

Россияне, проживающие в странах СНГ, Балтии, Германии и Израиле, чаще других соотечественников за рубежом проявляют интерес к госпрограмме по переселению в Россию. Об этом агентству РИА Новости сообщили в пресс-центре МВД РФ.

2018-7-26 03:09


Фото:

Витренко о заявлении Путина о транзите газа: Проблема "всего лишь" в том, что "Газпром" не выполняет решение Стокгольмского арбитража

Президент России Владимир Путин заявил 16 июля, что РФ готова сохранить транзит газа через Украину в случае урегулирования спора в Стокгольмском арбитраже. При этом в рамках нового спора Украина требует от "Газпрома" около $12 млрд, и это дело вряд ли завершится до конца 2019 года, заявил коммерческий директор "Натфогаз України" Юрий Витренко.

2018-7-17 10:53


Фото:

Немцы не хотят видеть кресты в госучреждениях

64 % немцев - против присутствия крестов в официальных учреждениях. Об этом свидетельствуют результаты опроса института общественного мнения Emnid, опубликованный газетой Bild am Sonntag. И всего лишь 29% участников исследования поддержали ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"

2018-4-29 13:52


Лакомый кусок: Полсотни компаний со всего мира хотят ремонтировать украинские дороги

Об этом заявила директор ГП «Укродоринвест» Елена Криворучко, передает ЦТС. «Это крупный проект на сумму более €100 млн

2018-4-10 10:34


Welt: в правящей партии Германии назвали опрометчивой высылку российских дипломатов

При этом вице-председатель СДПГ в Бундестаге Рольф Мютцених считает, что необходим последовательный ответ всего международного сообщества на инцидент в Солсбери

2018-3-27 03:30


Фото:

Эксперты рассказали, где в мире больше всего безработных женщин

Женщины гораздо чаще, чем мужчины рискуют остаться без работы. Об этом говорится в докладе Международной организации труда. Несмотря на то что за последние 20 лет удалось достичь заметного прогресса в ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"

2018-3-8 15:56


Фото:

Саксония: винные тропы Германии

По долине реки Эльбы, между уютными городками Пирна, Дисбар-Зойслиц и Мейсен тянется Саксонский винный путь, туристический маршрут, которому в этом году исполняется 25 лет. За четверть века винный путь длиной 55 км прошли (а точнее, проехали) тысячи туристов со всего мира.

2018-3-6 16:00


Фото:

Где в Германии живет больше всего должников

По данным исследования Института немецкой экономики (IW) в Кельне, 10% граждан Германии имеют долги. Причиной задолженности, по мнению экспертов, является безработица и низкая заработная плата.

2018-2-25 12:41


Фото:

ЮНИСЕФ назвал самую опасную страну для новорожденных

По данным Детского фонда ООН ЮНИСЕФ, Пакистан является самой опасной страной для новорожденных. В отчете говорится, что из 1000 новорожденных 46 умирают – это больше всего в мире. Об этом ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"

2018-2-20 14:23


Коалиционные переговоры - закат карьеры канцлера Меркель?

В начале марта Меркель, скорее всего, снова возглавит правительство ФРГ. Но пробудет ли она на этом посту весь легислатурный период? Среди консерваторов растет недовольство лидером ХДС.

2018-2-13 19:40


Об этом вы явно не думали: по этой причине начальник игнорирует ваши сообщения

Вам срочно нужно получить ответ начальника, но он молчит. Это может происходить по той причине, о которой вы, вероятнее всего, … Читать далее

2018-2-11 17:07


Фото:

Ученые выяснили, кого собаки кусают чаще всего

Ученые из Ливерпульского университета выяснили, что собаки чаще кусают эмоционально нестабильных людей. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте Journal of Epidemiology & Community Health.

2018-2-4 07:34


Фото:

ТОП-10 лучших отелей Германии в 2018 году

Традиционно немцы предпочитают проводить отпуск на родине. Но также и миллионы туристов со всего мира считают Германию прекрасным местом для отдыха. Однако где в Германии предпочитают ночевать избалованные туристы? В этом году .

2018-1-26 13:01