Боттас выиграл Гран-при Австрии, Хэмилтон лишился подиума из-за штрафа, Квят сошёл

фото показано с : germania.one

2020-7-6 17:50

На автодроме в Шпильберге завершилась гонка первого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Австрии. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Вторым финишировал его напарник Льюис Хэмилтон, но получил штраф за аварию с Александером Албоном и был классифицирован только четвёртым. В итоге второе место досталось пилоту «Феррари» Шарлю Леклеру, третьим стал гонщик «Макларена» Ландо Норрис. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят сошёл с трассы на последних кругах гонки, его напарник Пьер Гасли пришёл к финишу седьмым. Формула-1. Гран-при Австрии. Гонка 1. Валттери Боттас («Мерседес») 2. Шарль Леклер («Феррари») +2,700 3. Ландо Норрис («Макларен») 4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») 5. Карлос Сайнс-младший («Макларен») 6. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») 7. Пьер Гасли («Альфа Таури») 8. Эстебан Окон («Рено») 9. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») 10. Себастьян Феттель («Феррари») 11. Николас Латифи («Уильямс») 12. Даниил Квят («Альфа Таури») — сход13. Александер Албон («Ред Булл») — сход14. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — сход15. Джордж Расселл («Уильямс») — сход16. Ромен Грожан («Хаас») — сход17. Кевин Магнуссен («Хаас») — сход18. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — сход19. Даниэль Риккардо («Рено») — сход20. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — сход. Формула-1 2020. Этап 1, Шпильберг, Австрия Гран-при Австрии. Гонка (71 круг, 306.452 км) 05 июля 2020, воскресенье. 16:10 МСК Идёт 1 Валттери Боттас Mercedes AMG F1 2 Шарль Леклер Scuderia Ferrari +2.700 3 Ландо Норрис McLaren +5.491 источник »

боттас стал австрии хэмилтон гран-при албоном аварию

боттас стал → Результатов: 7

Финн Валттери Боттас стал победителем Гран-при Австрии в гонках класса «Формула-1»

Вторым стал представитель Монако Шарль Леклер, третье место занял британец Ландо Норрис. Сегодня прошёл стартовый этап чемпионата мира. Как передаёт «Интерфакс», шестикратный и действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон финишировал вторым, но из-за пятисекундного штрафа за превышение скорости на пит-лейне откатился на четвёртое место. Многие участники Гран-при Австрии по разным причинам

2020-7-6 21:35

Отказ Квята преклонить колено, победа Боттаса и девять сходов: как прошёл Гран-при «Формулы-1» в Австрии

На автодроме «Ред Булл Ринг» состоялась первая в сезоне гонка «Формулы-1» Гран-при Австрии. Её победителем стал обладатель поул-позиции Валттери Боттас. Льюис Хэмилтон из-за контакта с Александром Албоном получил пятисекундный штраф и пропустил на подиум Шарля Леклера и Ландо Норриса.

2020-7-6 18:39

Боттас выиграл Гран-при «Формулы-1» в Австрии, Квят сошёл с трассы

Пилот команды Mercedes финн Валттери Боттас одержал победу на первом в сезоне этапе «Формулы-1» — Гран-при Австрии. Гонка прошла в Шпильберге. Боттас финишировал за 1 час 30 минут 55,739 секунды. Вторым стал монегаск Шарль Леклер из Ferrari, отстав на 2,7 секунды.

2020-7-6 18:20

Боттас выиграл Гран-при Австрии. Квят сошел на предпоследнем круге

Победителем Гран-при Австрии стал финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Вторым к финишу шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, но за столкновение с пилотом «Ред Булла» Александром Албоном британца наказали штрафом в пять секунд, и он оказался в итоговом протоколе оказался на четвертом месте. Такое же наказание получил Серхио Перес за превышение

2020-7-6 17:55

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Австрии, Квят — 13-й

Финн Валттери Боттас из команды Mercedes занял первое место в квалификации первого этапа «Формулы-1» — Гран-при Австрии. Финский гонщик преодолел свой лучший круг по трассе «Ред Булл Ринг» за 1 минуту 2,939 секунды.

2020-7-6 17:44

Финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при Австрии

Финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при Австрии — первом этапе чемпионата мира по автогонкам «Формулы-1». Второе место занял еще один пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон, третьим стал нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферсттапен. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят стал 13-м.

2020-7-6 17:40

Пилот Mercedes Боттас выиграл квалификацию Гран-при Австрии

Финский гонщик команды "Формулы-1" Mercedes Валттери Боттас стал победителем квалификации Гран-при Австрии – первого этапа сезона. Лучший свой круг он проехал за 1 минуту 2,939 секунды, установив при этом рекорд трассы.

2020-7-6 17:35