2019-5-18 12:50 |
Люди всегда видели в молодом поколении нечто иное, принципиально отличающееся от поколений предков. А что, если посмотреть, какими были подростки, молодые люди и девушки каких-то сто лет назад? источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-5-18 12:50 |
Люди всегда видели в молодом поколении нечто иное, принципиально отличающееся от поколений предков. А что, если посмотреть, какими были подростки, молодые люди и девушки каких-то сто лет назад? источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Работать в пенсионном возрасте или нет, решает каждый для себя. Многие пожилые люди (старше 65 лет) чувствуют себя слишком молодыми, чтобы бросить работу. Согласно последним данным, таких трудоголиков в Германии насчитывается 340 тыс.
2019-5-17 17:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В программе примут участие молодые люди от 14 до 19 лет из Италии, России, США, Израиля и Германии, которые имеют идеи бизнес-проектов или хотят попробовать себя в качестве участника школьного…
2019-5-7 16:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как на самом деле люди пережили крах ГДР?
2019-4-24 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В эти выходные исполняется восемь лет с момента начала самой ужасной и разрушительной войны XXI века – войны в Сирии. С 15 марта 2011 года люди в Сирии начали выходить на улицы, чтобы выразить протест против коррупции и беспорядка в стране, позже – против диктаторского режима Асада. Но Асад отреагировал на протест населения
2019-3-18 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В течение 67 лет по коридору здания муниципальной администрации в городе Блискастель (Саар) ходили люди, не замечая, что на выложенном плиткой полу изображена свастика. 37-летний Клаус Геннрих заметил интересую особенность плиточного пола во время ожидания: «Я хотел получить загранпаспорт, чтобы поехать на Кубу, а во время ожидания неожиданно заметил это.
2019-3-10 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии пенсионерам больше не хватает пенсии на то, чтобы оплатить аренду жилья. В больших городах они живут в постоянном страхе, что больше не смогут оплачивать жилье после стольких лет работы. Особенно страдают от бедности одинокие пенсионерки.
2019-3-3 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно, в прошлом не все и не всегда было лучше. Но существует несколько реалий, о которых люди вспоминают с ностальгией, потому что 20 лет назад они значили нечто большее. 1. Встречи Раньше мы встречались в половине седьмого на перекрестке.
2019-2-17 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двум 20-летним парням и одной 21-летней девушке грозит тюремное заключение за шантаж политика кельнской группы ХДС интимными фотографиями. Несколько лет назад двое друзей из Кельна – тогда еще несовершеннолетних – познакомились в футбольном клубе с женатым депутатом местной партии ХДС. Один из парней, Мурат, сказал, что политик был очень добр
2019-1-23 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий закон допускает существование детских браков, заключенных согласно закону шариата? В июне 2017 года большая коалиция утвердила запрет на детские браки (люди до 16 лет), которые были заключены за границей по исламским законам шариата.
2018-12-16 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые обнаружили следы рыбьей икры на глиняном горшке из Германии возрастом около 6300 лет.
2018-12-3 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все больше пожилых людей жалуются на размер пенсии, которой им не хватает. У молодых людей еще есть время, чтобы обеспечить себя в пожилом возрасте. Но могут ли как-то повлиять на ситуацию люди, которым больше 50 лет? Сколько денег нужно в старости? Потребность (Bedarf) составляет не менее 70% (а точнее –
2018-11-20 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлинские политики требуют отмены некоторых санкций относительно пособия Hartz IV. По их мнению, пособия для молодых людей в возрасте до 25 лет и семей с детьми не должны сокращаться. По словам Штефана Циллера («Зеленые»), санкции являются одной из причин, по которым люди теряют свои дома. Правило санкций применяется с 2007
2018-11-1 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 октября в больнице города Галле (Саксония-Анхальт) умер 19-летний Флориан А. Смерть парня правоохранители назвали бессмысленной. Флориан умер от ранений, полученных в результате подрыва билетного автомата на железнодорожной станции Зюдштадт.
2018-10-30 22:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным федерального статистического ведомства, почти 25% немцев имеют иностранные корни. 44-летняя Уарада Саило – одна из них. Немка с марокканскими корнями прибыла в Германию в возрасте 19 лет и признается, что лично для нее Германия – самая лучшая страна в мире.
2018-10-30 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пожилые люди в Германии, получающие базовое материальное пособие, ежемесячно имеют €416 пенсии. Кажется, что сумма небольшая, но в сравнении с другими странами – это целое состояние. Особенно тяжело приходится пожилым людям в Индии, где более 90% людей старше 60 лет вынуждены работать. А те, кто живут на одну только государственную
2018-10-27 19:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии временные работники и те, кто работает неполный рабочий день, сегодня более подвержены риску бедности, чем еще 10 лет назад. Об этом свидетельствуют данные статистической службы Европейского союза (Евростат).
2018-10-27 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти каждый десятый житель Германии в возрасте до 65 лет зависит от выплат Hartz IV. Как живут эти люди и на что на самом деле хватает тех средств, которые они получают? Домохозяйства В сентябре 2018 года в Германии насчитывалось около 3,1 млн семей, получающих пособие Hartz IV, что на 5,6%
2018-10-25 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На пенсию в 67? У Бундесбанка другие планы: немцы должны поработать еще пару лет после 67, так как продолжительность жизни возросла. В Бундесбанке снова заговорили о повышении пенсионного возраста. Президент Бундесбанка Йенс Вайдманн заявил: «Продолжительность жизни постоянно растет и это значит, что люди все больше времени проводят на пенсии и
2018-10-19 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти половина немецких граждан не в курсе, сколько электроэнергии они потребляют: 42% не могут предоставить информацию о потребляемых киловатт-часах. И еще меньшее количество людей знает, как сэкономить на электроэнергии.
2018-10-12 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно, в прошлом не все и не всегда было лучше. Но существует несколько реалий, о которых люди вспоминают с ностальгией, потому что 20 лет назад они значили нечто большее. 1. Встречи Раньше мы встречались в половине седьмого на перекрестке.
2018-10-9 13:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Интернет-портал Gehalt.de проанализировал информацию о 28 223 трудоустроенных немцах старше 50 лет. В фокусе – сотрудники на руководящих должностях, рядовые работники,
2018-9-21 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В немецкой столице Берлине десять человек, шестеро из которых сирийцы, арестовали за антисемитскую атаку в одном из парков города. Молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет избили 25-летнего сирийцы-иудея после того, как он попросил у них зажигалку.
2018-7-9 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследование, проведенное «Vorsorgeatlas Deutschland», показало, что современные молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет оказались в зоне особого … Читать далее