2019-5-27 19:05 |
По данным экзитполов, на выборах в ФРГ больше всего избирателей проголосовало за консервативный блок ХДС/ХСС. Результат партий правящей в Германии коалиции - худший за всю историю выборов в Европарламент. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-5-27 19:05 |
По данным экзитполов, на выборах в ФРГ больше всего избирателей проголосовало за консервативный блок ХДС/ХСС. Результат партий правящей в Германии коалиции - худший за всю историю выборов в Европарламент. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уровень поддержки СДПГ в Германии упал до рекордно низкой отметки. За неделю рейтинг партии снизился с 17 до 12 процентов. Рейтинг "зеленых" составляет 28%, блока ХДС/ХСС - 26%.
2019-6-1 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным экзитполов, на выборах в Европарламент, прошедших в воскресенье, 26 мая, в Германии больше всего голосов набирает блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС).
2019-5-27 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блок двух консервативных партий ХДС/ХСС побеждает на выборах в Европарламент от Германии. Об этом 26 мая сообщил немецкий телеканал ARD со ссылкой на данные экзитполов.
2019-5-27 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно экзитполам, результат партий правящей в Германии коалиции стал худшим за всю историю выборов в ЕП. Об этом сообщает DW. При этом, как отмечается, за блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза ...
2019-5-27 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По обнародованным после закрытия избирательных участков данным экзитпола, состоявшегося в ходе выборов в Европарламент от Германии, в лидерах оказался консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) - ему прочат около 28% голосов.
2019-5-27 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) лидирует на прошедших выборах в парламент федеральной земли Бремен (Германия). Об этом говорят данные экзитполов, опубликованные после закрытия всех избирательных участков.
2019-5-27 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блок партий ХДС/ХСС и их коалиционный партнер партия СДПГ достигли согласия в реализации планируемого законопроекта о трудовой иммиграции. Законопроект даст право квалифицированным иностранным рабочим прибывать в Германию в поисках работы.
2018-11-21 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно опросу Emnid, консервативный блок ХДС/ХСС и партию СДПГ, образующие правящую коалицию, поддерживают в общей сложности всего 39 процентов избирателей.
2018-10-28 14:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно результатам опроса Sonntagstrend, за консервативный блок ХДС/ХСС готовы проголосовать всего 26 процентов избирателей. Это худший результат в истории партий.
2018-10-14 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии рейтинг блока политических партий ХДС/ХСС, во главе которого находится канцлер страны Ангела Меркель, опустился до рекордно низкой отметки. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные газетой Bild am ...
2018-10-14 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полученные 30-35% будут не победой, а сокрушительным поражением — ведь ранее, на последних выборах в 2013 году, ХСС набрал 47,4%. Для Германии это будет политическим землетрясением — ведь блок ХСС/ХДС (Христианский Демократический союз) образуют коалицию абсолютного большинства, сформировавшую правительство Меркель.
2018-10-15 20:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блок немецких консерваторов ХДС/ХСС во главе с канцлером Меркель теряет популярность, показывая рекордно низкие рейтинги. Карикатурист Сергей Елкин о мнении немецких избирателей.
2018-9-21 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блок партий ХДС/ХСС и СДПГ, наконец, договорились о едином пенсионном пакете. Об этом во вторник вечером в Берлине сообщил министр
2018-8-30 19:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правящая коалиция Германии пользуется крайне низкой поддержкой немецких избирателей, следует из опроса, проведенного институтом Insa. Опрос проводился с 16 по 20 августа. В результате выяснилось, что блок ХДС/ХСС может рассчитывать на поддержку 28% избирателей это на 1% меньше, чем на минувшей неделе, передает Deutsche Welle.
2018-8-21 09:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За блок ХДС/ХСС сейчас готовы проголосовать всего 29 процентов избирателей - таков один из результатов опроса ARD-Deutschlandtrend. Для партии Меркель это - невиданно низкий рейтинг.
2018-8-3 02:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правящая в ФРГ коалиция (блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократическая партия Германии - СДПГ) достигла принципиальной договоренности по всеобъемлющему пакету мер по противодействию нелегальной миграции и ужесточению миграционной политики в целом.
2018-7-6 11:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правящая в ФРГ коалиция, в которую входят блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), пришла к соглашению по пакету мер по противодействию нелегальной миграции и ужесточению миграционной политики страны.
2018-7-6 22:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), входящие в коалиционное правительство страны, утвердили всеобъемлющий пакет мер по противодействию нелегальной миграции и ужесточению миграционной политики. Об этом сообщила лидер СДПГ Андреа Налес.
2018-7-6 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правящая в ФРГ коалиция, в которую входят блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), пришла к соглашению по пакету мер по противодействию нелегальной миграции и ужесточению миграционной политики страны. Читать далее
2018-7-6 21:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сначала ультиматум, затем драма, теперь фарс: министр внутренних дел и глава ХСС Хорст Зеехофер вызвал в Германии правительственный кризис и поставил под угрозу блок с ХДС.
2018-7-2 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Консервативный блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) действующего канцлера ФРГ Ангелы Меркель тормозит работу сформированной правящей коалиции.
2018-4-29 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Клингбайля, ХДС и ХСС во многих вопросах "ведут себя как капризные дети".
2018-4-30 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делегаты съезда Христианско-демократического союза во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель поддержали формирование правящей коалиции с Социал-демократической партией Германии.
2018-2-26 21:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После долгих и напряженных переговоров, блок ХДС/ХСС и СДПГ, казалось бы, наконец договорились о коалиционном соглашении, и даже распределили министерские кресла. … Читать далее
2018-2-17 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Члены Социал-демократической партии Германии (СДПГ) должны объединиться с Христианско-демократическим союзом и Христианско-социальным союзом (блок ХДС/ХСС), заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает 12 февраля УНН.
2018-2-13 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие партии ХДС/ХСС и СДПГ согласовали договор о "большой коалиции". Теперь все зависит от того, поддержат ли проект коалиционного соглашения 440 тысяч членов СДПГ
2018-2-22 20:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блок партий ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии успешно завершили переговоры о формировании правительственной "большой коалиции". Об этом пишет DW. Стороны пришли к соглашению относительно масштабного коалиционного договора, среди прочего распределив между ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"
2018-2-8 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) и консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) во вторник на переговорах о формировании правительства ФРГ согласовали основные положения будущего коалиционного договора.
2018-2-7 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Альянс Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), возглавляемый канцлером Ангелой Меркель, достиг компромисса с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) по формированию правящей коалиции, сообщает Bild.
2018-2-7 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Партийный блок Ангелы Меркель ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) завершили переговоры о формировании коалиционного правительства и согласовали коалиционный договор. Об этом сообщает DW ссылаясь на материалы немецких СМИ.
2018-2-7 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блок ХДС/ХСС и СДПГ договорились предоставить Deutsche Welle дополнительные 46 млн евро. В прошлом году бюджет DW составлял около 300 млн евро.
2018-2-5 01:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если в ближайшие два дня блок ХДС/ХСС и СДПГ все-таки договорятся, то еще несколько недель уйдет на согласование и утверждение коалиционного соглашения.
2018-2-5 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 4 февраля. /ТАСС/. Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) должны прояснить на переговорах о формировании правительства ФРГ еще ряд важных пунктов.
2018-2-4 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) и консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) на коалиционных переговорах договорились усилить меры безопасности в стране, передает ТАСС.
2018-2-4 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 3 февраля. /ТАСС/. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) и консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) на коалиционных переговорах договорились усилить меры безопасности в стране.
2018-2-4 20:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия может получить долгожданную коалицию уже в воскресенье. Социал-демократы и блок ХДС/ХСС достигли компромисса по большинству вопросов и теперь выходят в переговорах на финишную прямую.
2018-2-3 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие консерваторы из блока ХДС/ХСС и "зеленые" не поддерживают идею отмены санкций против Москвы. Штрафные меры ЕС критикуют восточногерманские политики.
2018-1-30 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 30 января. /ТАСС/. Консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) уладили на коалиционных переговорах разногласия по ключевому вопросу — о воссоединении семей беженцев и…
2018-1-30 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как ранее сообщили немецкие СМИ, лидер консервативного Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель, глава Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер и глава СДПГ Мартин Шульц после многочасовых переговоров не сумели найти консенсус по теме ограничения миграции, приема беженцев.
2018-1-29 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин, 26 января /Синьхуа/ — Консервативный партийный блок Германии, состоящий из Христианско-демократического союза, Христианско-социального союза /ХДС/ХСС/ и Социал-демократической партии Германии /СДПГ/, намерены закончить переговоры о формировании коалиционного правительства до 4…
2018-1-26 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возглавляемый канцлером ФРГ Ангелой Меркель альянс Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) достиг предварительного соглашения с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) о формировании нового правительства Германии.
2018-1-12 15:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Консервативный блок ХДС/ХСС, возглавляемый Ангелой Меркель, и представители СДПГ достигли соглашения о формировании большой коалиции. В прессу уже сейчас просачиваются отдельные положения соглашения
2018-1-14 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 11 января. /ТАСС/. Всемирный фонд дикой природы (WWF) и германский Союз защиты природы (NABU) призвали участвующие в переговорах о формировании правительства ФРГ партии — блок ХДС/ХСС и СДПГ …
2018-1-12 21:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блок христианско-демократических партий ХДС/ХСС, партия "Союз-90/Зеленые"  и Свободная демократическая партия должны пересмотреть свое отношение к формированию коалиции в Бундестаге, отметил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
2018-1-11 15:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После парламентских выборов в Германии блок христианско-демократических партий ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель начал переговоры о создании коалиции в Бундестаге с "зелеными" и Свободной демократической партией.
2018-1-11 15:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |