2020-10-13 16:13 |
Министры иностранных дел Евросоюза достигли консенсуса по санкциям в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным, сообщил в понедельник глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-13 16:13 |
Министры иностранных дел Евросоюза достигли консенсуса по санкциям в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным, сообщил в понедельник глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Масса, ЕС введет санкции в отношении России из-за отравления Навального боевым отравляющим веществом "Новичок" только в случае подтверждения выводов немецких специалистов Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).
2020-10-5 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст заявил, что введение санкций против России из-за ситуации с Алексеем Навальным станет для Европы «огнём по своим». Он добавил, что немецкая сторона должна всецело поддержать Россию в расследовании произошедшего.
2020-9-16 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опрос Германо-российской внешнеторговой палаты указывает на крупные убытки компаний из ФРГ в России из-за SARS-CoV-2. Большинство фирм считают озвученную Кремлем поддержку экономики недостаточной.
2020-4-16 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель комитета бундестага по внешним делам, член Христианско-демократического союза Германии Норберт Реттген призвал ввести против России новые санкции из-за ситуации в Идлибе. Об этом сообщает Bild.
2020-2-18 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый день Мюнхенской конференции по безопасности запомнился опасениями из-за ослабления Запада, призывами к сотрудничеству с Россией и спорным мирным планом по Украине. Репортаж DW.
2020-2-15 03:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр прокомментировала отказ России в посадке самолета Бундесвера с эвакуированными из Китая гражданами ФРГ. Из-за этого самолет пришлось перенаправлять в Хельсинки.
2020-2-4 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд греческого города Каламата приговорил двух граждан России к 395 годам лишения свободы, сочтя их виновными в незаконной перевозке беженцев. Кроме того, россияне должны выплатить штраф в размере 6 миллионов ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2020-1-28 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организаторы не знают, каким образом мясо из России, запрещенное к ввозу в Евросоюз, могло оказаться на главной сельскохозяйственной выставке Германии.
2020-1-17 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2020 году туристам в Турции придется дольше ждать заселения в отели из-за введенных в стране мер по усилению защиты персональных данных. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2020-1-14 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская премьера намечена на конец июня. По сообщению портала театра, труппа «Гоголь-центра» репетирует спектакль совместно с немецкими актерами в Москве, так как режиссеру Кириллу Серебренникову запрещен выезд из России из-за судебного процесса по делу «Седьмой студии».
2020-1-11 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко предупредил Германию об энергетической зависимости от России из-за строительства газопровода "Северный поток 2". Об этом министр рассказал порталу ...
2019-12-28 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как мы все хорошо знаем, в годы первоначальной холодной войны, которая официально закончилась ровно 40 лет назад (так в тексте — прим. ред.), было несколько опасных ситуаций, из-за которых она…
2019-12-27 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале декабря министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников посольства России из-за "недостаточного" сотрудничества российских властей в расследовании убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в центре Берлина.
2019-12-23 03:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила против принятия ответных санкций против США в конфликте вокруг строительства нового газопровода из России в Германию «Северный поток-2», сообщает Deutsche Welle.
2019-12-19 19:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: depositphotos.com В этом году белорусские ИТ-компании приняли на работу более 1000 ИТ-специалистов из-за рубежа. 65% приезжает из России, остальные — из Украины, США, Германии.
2019-12-18 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 декабря в МИД России на Смоленскую площадь вызвали посла Германии. Дипломату был выражен решительный протест из-за высылки двух сотрудников российского посольства в Берлине 4 декабря.
2019-12-16 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел и посольство ФРГ считают, что убийство в Берлине было совершено по заказу государственных структур либо Российской Федерации, либо Республики Чечня. Ранее из-за убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили между Берлином и Москвой разгорелся дипломатический скандал.
2019-12-13 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Провал переговоров между Украиной и Россией о продлении договора по транзиту газа приведет к значительным экономическим потерям как поставщика топлива, так и его потребителей. Крупнейшие убытки в случае прекращения транзита понесет Газпром, который лишится 3,4 миллиарда евро из-за сокращения поставок.
2019-12-10 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Минобороны ФРГ потребовала новых мер против РФ из-за убийства чеченца в Берлине, сообщает DW. По словам Аннегрет Крамп-Карренбауэр, решение будет приниматься федеральным правительством.
2019-12-9 23:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии, вероятно, введет дипломатические и экономические меры против России, если будет доказана причастность российских спецслужб к убийству гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в центре Берлина, пишет The Wall Street Journal.
2019-12-11 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии, вероятно, введет дипломатические и экономические меры против России, если будет доказана причастность российских спецслужб к убийству гражданина Грузии Зелимана Хангошвили в центре Берлина, пишет The Wall Street Journal.
2019-12-6 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии раскручивают очередной скандал против России, вытащив из закромов произошедшее в августе убийство в Берлине чеченского боевика. Из страны были высланы два дипломата РФ, а Ангела Меркель оставила за собой право на дальнейшие шаги, включая санкции против Москвы
2019-12-13 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение Германии выслать из страны российских дипломатов приведет к скандалу, от которого в конечном итоге пострадает Украина, отмечают немецкие СМИ. Похолодание в отношениях России и Германии происходит в очень неподходящее время, из-за чего существует риск провала переговоров в Париже.
2019-12-6 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие чиновники отказались сообщить, будет ли на встрече обсуждаться данное расследование, добавляет газета. О задержании подозреваемого в убийстве гражданина Грузии стало известно вскоре после преступления.
2019-12-4 01:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий политолог Александр Рар в эфире НСН рассказал, что может заставить Германию отказаться от антироссийских санкций.
2019-11-11 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат бундестага Антон Фризен рассказал о пострадавшей от антироссийских санкций экономике восточной части Германии. По его словам, ограничения в отношении России привели к существенным потерям и даже банкротству предприятий на востоке Германии.
2019-11-11 11:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 11 ноя — РИА Новости. Депутат бундестага Антон Фризен ("Альтернатива для Германии") рассказал в интервью РИА Новости об обанкротившихся из-за санкций против РФ немецких бизнесменах, по его словам…
2019-11-11 03:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие журналисты неожиданно обнаружили опасность "Северного потока – 2". По их мнению, проект позволит России начать войну, из-за чего пострадает не только Украина, но и Европа. Правда, зачем России ввязываться в военные действия, немцы не объяснили.
2019-11-6 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие предприятия потеряли более ста миллиардов долларов за время действия европейских санкций в отношении России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на парламент ФРГ.
2019-10-24 04:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подготовка к саммиту в «нормандском формате» по урегулированию ситуации в Донбассе остановилась из-за противоречивой политики Киева, пояснил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков.
2019-10-22 08:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел России предупредило граждан РФ о возможных задержках или отменах рейсов в аэропортах Германии в связи с забастовкой сотрудников авиакомпаний, запланированной на первую половину дня 20 октября.
2019-10-20 19:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Министерство иностранных дел России предупредило россиян о возможных задержках или отменах рейсов в аэропортах Германии 20 октября из-за забастовки сотрудников авиакомпаний.
2019-10-19 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Министерство иностранных дел России предупредило россиян о протестных акциях в ряде городов Германии в субботу из-за событий в Сирии.
2019-10-18 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 октября около 5-6 вечера 44-летняя женщина с восьмилетним сыном без объяснений ушла из дома, когда они с мужем гостили у ее родителей в России. По предположению ее супруга, такой поступок обусловлен нежеланием переезда в Германию на ПМЖ.
2019-10-18 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости, Наталья Дембинская. Пока европейские чиновники думают, не пора ли отменять санкции против России, экономисты подсчитывают убытки Евросоюза.
2019-10-17 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САРАТОВ, 3 октября. /ТАСС/. Эксперты из России и зарубежных стран обсудят реализацию национальных проектов и ключевые вопросы экономики на форуме в Саратове, который пройдет 10-11 октября.
2019-10-3 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Говорить о снятии санкций с России на фоне подписания «формулы Штайнмайера» рано. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила журналистам в Берилне, сообщает РИА Новости.
2019-10-2 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Влияние санкций ЕС против России на экономическую конъюнктуру Германии настолько незначительно, что даже не поддается анализу. В Берлине представлен доклад ведущих экономических институтов.
2019-10-2 16:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Смерть бывшего президента Франции Жака Ширака можно сравнить с уходом эпохи голлистов. Такое мнение ФБА «Экономика сегодня» озвучил эксперт Института всеобщей истории РАН, специалист по Франции Евгений Осипов.
2019-9-26 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Следствие подозревает немецкий финансовый институт в том, что он поздно проинформировал компетентные органы по поводу возможного отмывания денег из России.
2019-9-25 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 20 сентября. Ученые из Германии Микаэль и Аннегрэт Штуббэ, которых не допустили на научную конференцию в Туве, находились на территории России по туристическим визам и по закону не могли…
2019-9-21 20:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина, Франция и Германия были готовы к проведению саммита по урегулированию конфликта на Донбассе 16 сентября, однако встречу лидеров "Нормандской четверки" пришлось отложить, так как российская сторона не может на нее приехать в этот день, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
2019-9-14 00:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Варшава не смогла получить репарации от Германии якобы из-за решения России. Об этом заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак, отметив, что республика отказалась от выплат, находясь под господством России.
2019-9-2 19:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что из-за решения России его страна не получила послевоенные репарации от Германии. Читать далее
2019-9-2 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шведское правительство планирует ввести новый налог из-за роста напряженности в отношениях с российской стороной, сообщает Bloomberg. Отмечается, что увеличение налога необходимо для финансирования высоких расходов на оборону, связанных с необходимостью противостояния ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-9-2 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп на саммите G7 во французском Биаррице поссорился со своими коллегами, настаивая на возвращении к формату G8 с участием России, сообщает The Guardian со ссылкой на дипломатические ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-8-26 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп поссорился с лидерами стран-участниц «Большой семерки» из-за вопроса о возращении России. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники в дипломатических кругах.
2019-8-26 00:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за холодных и длинных зим, которые характерны для большей части России, жители страны всей душой стремятся к солнечному свету и теплому песку.
2019-8-17 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что ведомство направит США и ФРГ обращения по поводу вмешательства их СМИ и дипломатов во внутренние дела России.
2019-8-5 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |