![Лавров: Москва может принять встречные меры в отношении журналистов из ФРГ](http://aif-s3.aif.ru/images/026/453/6f392b0f181631ddd019307e5677676a.jpg)
2022-1-18 16:15 |
По словам министра, российские власти не хотели бы такого развития событий. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-18 16:15 |
По словам министра, российские власти не хотели бы такого развития событий. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти развернули кампанию против кандидата на пост канцлера Германии, сопредседателя партии «Зеленые» Анналены Бербок, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
2021-7-29 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минтранс ФРГ объяснил отмену рейсов из России в Германию "принципом взаимности". Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что такое решение было связано с тем, что российские власти не разрешили полеты германских ...
2021-6-3 16:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Информационную кампанию против кандидата в бундесканцлеры ФРГ от партии «Зелёные» Анналены Бербок развязали российские власти, пишет корреспондент немецкого издания Bild Петер Тиде 12 мая в авторской статье на сайте издания.
2021-5-13 03:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Авторы доклада назвали Германию «основной целью» дезинформации со стороны России среди всех стран-членов ЕС. По их мнению, российские власти пытаются представить Германию страной, которой движет «иррациональная русофобия», чтобы «посеять разногласия» и дать себе «возможность для маневра».
2021-3-10 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты комиссии по правам человека ООН заявили о высокой вероятности того, что за отравлением Навального стоят российские власти По мнению спецдокладчиков ООН Ирен Хан и Агнес Калламар, отравление политика стало частью кампании Кремля по устранению своих политических оппонентов в России и за рубежом.
2021-3-3 11:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские власти еще не знают, какие именно санкции США могут ввести из-за строительства "Северного потока – 2".
2021-2-20 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин призвал российские власти освободить задержанных демонстрантов, а также Алексея Навального. Министр юстиции ФРГ заявила о вопиющем нарушении Конвенции о правах человека.
2021-2-1 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый глава немецкой партии Христианско-демократический союз Армин Лашет призвал российские власти освободить оппозиционера Алексея Навального и подтвердил свою позицию по "Северному потоку 2" - он поддерживает официальную линию Берлина.
2021-1-26 17:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, правительство ФРГ считает правильным, если российские власти освободят находящегося под арестом оппозиционера Алексея Навального.
2021-1-22 16:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Берлин отреагировал на задержание оппозиционера Алексея Навального на день позже, чем другие страны Евросоюза. МИД Германии призвал российские власти немедленно отпустить оппозиционера Алексея Навального, который был задержан вечером 17 января по прилету в Москву, сообщает РИА «Новости».
2021-1-18 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что российские власти должны отпустить задержанного после возвращения в РФ из Германии оппозиционера Алексея Навального.
2021-1-18 22:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В августе российского оппозиционного политика Алексея Навального отравили. Власти Германии заявили, что против него применили нервно-паралитический агент класса "Новичок", и потребовали объяснений от Москвы.
2020-12-26 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия передаст личные данные блогера Алексея Навального Москве, когда российские власти начнут официальное расследование инцидента, заявил представитель немецкого минюста. Федеральное ведомство по делам юстиции проинформировало Генпрокуратуру РФ 28 октября о ходе процесса в Германии и попросило передать необходимую информацию.
2020-11-6 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти рассматривает отношения с западными странами как новую холодную войну, и готовятся к обострению конфликтов, пишет Bloomberg.
2020-10-22 02:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти рассматривают отношения с западными странами как новую холодную войну и готовятся к обострению конфликтов, пишет Bloomberg.
2020-10-22 02:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура Германии считает российские власти заказчиком убийства
2020-10-8 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Через два дня политика перевезли в берлинскую клинику "Шарите". Навальный был выписан 19 сентября. О том, что за отравлением могут стоять российские власти и лично Владимир Путин, Навальный заявил в своем первом интервью после выписки, которое он дал немецкому журналу Spiegel.
2020-10-7 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сначала попытка отравления, а затем визит судебного пристава. По словам пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш, российские власти заморозили банковские счета оппозиционного политика. Кроме того, была конфискована его московская квартира.
2020-9-25 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представительство РФ в Европейской союзе заявило о нестыковках в ситуации с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального.
2020-9-17 20:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти заставляют учителей следить за социальными сетями своих учеников. Как сообщает Российская ЛГБТ-сеть, они должны искать ЛГБТ-контент в личных профилях своих учеников и сообщать о нарушении так называемого «Закона о пропаганде против гомосексуализма» в Министерство внутренних дел.
2020-9-16 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После категорического отказа власти ФРГ внезапно согласились на приезд следователей из России. Ка пишет тг-канал «ДОКТОР СОСНОВСКИЙ«, доказательств отравления нет, но российские следователи нужны для того, чтобы выйти из этого неприятного положения.
2020-9-13 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приход оппозиционера в сознание побудил российские власти отчаянно отбиваться от обвинений в его отравлении. Ситуация с Алексеем Навальным напоминает грязную игру, поставленную кем-то, кому это выгодно.
2020-9-11 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявления Берлина российская стороны называет не соответствующими действительности, передает «Интерфакс». Ранее власти Германии заявили, что российский политик был отравлен на родине запрещенным военным ядом «Новичок» и что в этой связи будет поставлена в известность Организация по запрещению химического оружия.
2020-9-11 21:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Германии сообщили, что блогер Алексей Навальный смог выжить только благодаря счастливому стечению обстоятельств. Также они подчеркнули, что важную роль в спасении жизни Навального сыграли омские врачи и российские пилоты самолета, которые быстро среагировали на то, что в салоне пассажиру стало плохо. Информация об этом появилась в немецкой газете Die
2020-9-11 09:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, российские власти не заинтересованы в смерти основателя ФБК, поэтому версия о причастности Кремля к этому инциденту «абсурдна». Российские власти понимают, что подобные действия могут испортить отношения с Западом.
2020-9-7 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Берлин в затягивании расследования по делу Алексея Навального. Так она прокомментировал заявление МИДа ФРГ Хайко Мааса по ситуации с российским блогером.
2020-9-7 13:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Утром 6 сентября глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью Bild заявил, что в Германии видят много признаков причастности РФ к отравлению оппозиционного политика, поэтому российские власти должны быть заинтересованы в том, чтобы доказать обратное фактами.
2020-9-7 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Утверждения о причастности России к инциденту с блогером Алексеем Навальным абсолютно неуместны, заявил российский посол в Германии Сергей Нечаев. Российские власти сделали все возможное и провели необходимые проверки, чтобы добиться ясности в ситуации с блогером.
2020-9-5 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2 сентября правительство Германии официально заявило, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили ядом из группы нервно-паралитических агентов "Новичок", и потребовало от РФ объяснений.
2020-9-4 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала российские власти провести расследование ситуации с якобы отравлением российского блогера Алексея Навального, не проявляя осуждения. Такое мнение в четверг, 3 сентября, высказал вице-президент бундестага Вольфганг Кубики в интервью RT.
2020-9-4 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель спикера Бундестага (парламента Германии) Вольфганг Кубикки заявил, что не верит в причастность руководства России к инциденту с Алексеем Навальным. "Поскольку я не хочу верить в то, что Владимир Путин или правительство стоят за этим нападением.
2020-9-4 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В попытке отравления Алексея Навального явно замешены российские власти, об этом в среду заявило правительство Германии. Об этом свидетельствует наличие в анализах крови главного российского оппозиционера сильнодействующего нервно-паралитического вещества типа «Новичок».
2020-9-4 14:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители СМИ Германии раскритиковали российские власти после заявления канцлера Ангелы Меркель об отравлении блогера Алексея Навального веществом из группы «Новичок». Они считают, что ситуация надолго изменит политическую обстановку в мире.
2020-9-3 01:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей Навальный стал жертвой нападения, осуществленного с применением вещества из группы "Новичок", заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает ТАСС. Она призвала российские власти дать ответы на вопросы вокруг ситуации с Навальным.
2020-9-3 19:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер также заявила, что Навальный стал жертвой нападения, осуществленного с применением вещества из группы «Новичок» Канцлер Германии Ангела Меркель призвала российские власти дать ответы на вопросы вокруг ситуации с Навальным, сообщает ТАСС.
2020-9-3 19:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальные немецкие власти объявили предварительные результаты исследований по делу отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Германия заявила, что Навальный был отравлен сильнодействующим ядом из группы «Новичок».
2020-9-3 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти также просят уточнить, какое лечение применялось к Навальному во время его транспортировки из Омска в столицу ФРГ. Собеседник агентства подчеркнул, что в правоохранительных органах РФ по-прежнему не видят оснований для возбуждения уголовного дела по факту произошедшего с Навальным.
2020-9-3 15:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
аудиоверсия программыМинистр иностранных ФРГ Дел Хайко Маас заявил, что Германия будет готова ввести дипломатические санкции против России если придет к выводу, что за отравлением Алексея Навального стояли российские государственные органы.
2020-8-31 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел страны Хайко Маас в совместном заявлении призвали российские власти провести открытое расследование отравления оппозиционера Алексея Навального.
2020-8-25 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
после того, как оппозиционера госпитализировали, призвала российские власти провести открытое расследование отравления Навального. Вместе с канцлером заявление подписал и министр иностранных дел Германии Хайко Маас.
2020-8-25 21:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр иностранных дел Германии Хайко Маас в совместном заявлении призвали российские власти провести открытое расследование отравления Алексея Навального. Об этом написал официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт в своем твиттере, рассказывает mbk-news.
2020-8-25 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канцлер Германии Ангела Меркель и глава немецкого МИД Хайко Маас призвали российские власти обеспечить прозрачность расследования обстоятельств, приведших к ухудшению здоровья блогера Алексея Навального, сообщает ТАСС.
2020-8-25 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Добавим, подобный инцидент произошел впервые в российско-австрийских отношениях. Российские власти пока не прокомментировали ситуацию.
2020-8-25 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Мы надеемся, что российские власти сдержат свои обещания разрешить безопасную и быструю транспортировку господина Навального за границу для получения медицинской помощи в соответствии с пожеланиями его семьи», — сказали представительница организации.
2020-8-22 15:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель выразили готовность предоставить Алексею Навальному необходимую медицинскую помощь в клиниках своих стран. Г-н Макрон призвал российские власти «внести полную ясность» в обстоятельства, которые привели к госпитализации оппозиционера.
2020-8-21 02:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению Йенса Шпана, в ситуации с разработкой вакцины задача заключается не в том, чтобы "быть первым", но в том, чтобы "иметь проверенный и безопасный" препарат.
2020-8-12 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия попросила российские власти сообщить, въезжал ли на территорию России бывший операционный директор дискредитировавшей себя немецкой финансовой компании «Уайркард» (Wirecard) Ян Марсалек (Jan Marsalek).
2020-7-31 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти начали хвалить популярный мессенджер за готовность помочь им в борьбе с терроризмом и экстремизмом. А вот в Германии его все громче критикуют за распространение дезинформации.
2020-7-10 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские издания RT Deutsch и Sputnik оказывают центральную роль в пророссийском влиянии в Германии. Об этом говорится в докладе МВД ФРГ о работе контрразведки. В документе отмечается, что российские власти хотят оказать влияние на политическое и общественное мнение в стране.
2020-7-10 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |