Лукашенко сообщил, что в день воскресного митинга ему позвонила Меркель

Лукашенко сообщил, что в день воскресного митинга ему позвонила Меркель
фото показано с : germania.one

2020-8-18 22:40

16 августа, когда в Минске прошел митинг в его поддержку, ему звонила канцлер ФРГ Ангела Меркель.Об этом сообщает “Интерфакс-Запад”.О звонке глава соседнего государства упомянул во время беседы с рабочими Минского завода колесных тягачей (МЗКТ).”Уже вчера звонит Меркель: “Я хочу поговорить”. Эти – Науседа (президент Литвы Гитанас Науседа – Ред.), там и прочие… Мы хотим поговорить… Не надо меня наклонять ни с Запада, ни с Востока”, – заявил Лукашенко сотрудникам предприятия.Между тем пресс-служба литовского президента в понедельник передала, что канцлер ФРГ Ангела Меркель звонила президенту Литвы и сказала о планах во вторник обсудить с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию в Беларуси.”Канцлер информировала, что во вторник у нее состоится разговор с президентом Владимиром Путиным и что Берлин в настоящее время по дипломатическим каналам пытается связаться с Лукашенко для поиска выхода из сложившейся (в Беларуси – Ред.) ситуации”, – уведомила пресс-служба.Между тем в Евросоюзе поддержали требования протестующих Беларуси.А Европарламент объявил Лукашенко персоной нон грата и призвал Россию не вмешиваться в ситуацию в республике. источник »

меркель науседа минского завода колесных тягачей рабочими

меркель науседа → Результатов: 15


Фото:

Кто-то говорит неправду: Лукашенко заявил о звонке от Меркель, у канцлера все опровергают

Действующего президента Беларуси Александра Лукашенко, поймали на еще одном случае «представления желаемого за действительное»: во время общения с рабочими Минского завода колёсных тягачей (МЗКТ) глава соседнего государства заявил, что ему звонила Ангела Меркель.

2020-8-18 00:44


Фото:

«Не надо меня наклонять». Лукашенко заявил, что ему звонила Меркель

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему в воскресенье звонила канцлер ФРГ Ангела Меркель, чтобы «поговорить». Об этом он сказал в ходе диалога с работниками Минского завода колесных тягачей.

2020-8-18 23:25


Фото:

"Не надо меня наклонять ни с Запада, ни с Востока": Лукашенко рассказал о разговоре с Меркель - ТЕЛЕГРАФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как ему после выборов звонила канцлер Германии Ангела Меркель. "Уже вчера звонит Меркель: "Я хочу поговорить". Эти - Науседа (президент Литвы - ред.

2020-8-18 23:21


Фото:

"Не надо меня наклонять": Лукашенко сообщил о звонке Меркель

TUT. BY. «Уже вчера звонит Меркель: «Я хочу поговорить». Эти - Науседа, там и прочие… Мы хотим поговорить… Не надо меня наклонять ни с Запада, ни с Востока», - заявил Лукашенко. Агентству Reuters в правительстве Германии это заявление опровергли.

2020-8-18 23:16


Фото:

Лукашенко заявил, что в воскресенье ему звонила Меркель. В офисе канцлера это опровергают

Во время общения с рабочими МЗКТ Александр Лукашенко заявил, что ему звонила Ангела Меркель. Однако правительство Германии эту информацию опровергло. — Уже вчера звонит Меркель: «Я хочу поговорить».

2020-8-18 22:51


Фото:

«Не надо меня наклонять». Лукашенко рассказал, как Меркель звонила ему «поговорить», у Меркель это опровергли

Александр Лукашенко (Фото: Nikolai Petrov/BelTA/Handout via REUTERS) Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что накануне ему звонила немецкий канцлер Ангела Меркель. Его заявление показал в вечернем эфире телеканал Беларусь-1.

2020-8-18 22:49


Фото:

"Не надо меня наклонять ни с Запада, ни с Востока". Лукашенко рассказал о звонке Меркель

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что 16 августа ему звонила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом 17 августа он заявил во время встречи с работниками Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), сообщает "Интерфакс".

2020-8-18 22:41


Фото:

Лукашенко рассказал о звонке от Ангелы Меркель. В правительстве Германии это отрицают

«Уже вчера звонит Меркель: „Я хочу поговорить“. Эти —  Науседа, там и прочие… мы хотим поговорить… Не надо меня наклонять ни с Запада, ни с Востока», — сказал Лукашенко (цитата по «Интерфаксу»). В свою очередь пресс-секретарь правительства Германии отрицает телефонный разговор между Меркель и Лукашенко, передает Reuters. По его

2020-8-18 22:40


Фото:

Меркель сообщила президенту Литвы о предстоящих переговорах с Путиным

В ходе телефонного разговора с президентом Литвы канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что во вторник, 18 августа, состоятся ее переговоры с президентом России Владимиром Путиным по ситуации в Белоруссии.

2020-8-18 22:37


Фото:

"Я хочу поговорить": Лукашенко рассказал о звонке Меркель

Президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что ему в воскресенье, 16 августа, звонила канцлер ФРГ Ангела Меркель, чтобы "поговорить". Видеофрагмент разговора показал в вечернем эфире телеканал Беларусь-1.

2020-8-18 22:36


Фото:

Лукашенко сообщил о звонке от Меркель

Телеканал ОНТ показал новый фрагмент беседы президента Белоруссии Александра Лукашенко с работниками Минского завода колесных тягачей (МЗКТ). В ходе встречи он рассказал, что в воскресенье ему позвонила канцлер Германии Ангела Меркель.

2020-8-18 21:49


Фото:

В Литве рассказали о попытках Меркель связаться с Лукашенко

Канцлер Германии Ангела Меркель пытается по дипломатическим каналам связаться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко для поисков выхода из сложившейся в стране ситуации. Об этом сообщила пресс-служба президента Литвы Гитанаса Науседы в понедельник, 17 августа.

2020-8-18 19:46


Новый президент Литвы раскритиковал «Северный поток-2»

Президент Литвы Гитанас Науседа на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель раскритиковал строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает LRT.

2019-8-15 04:44


Новый президент Литвы выступил против «Северного потока — 2»

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Президент Литвы Гитанас Науседа на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель раскритиковал строительство газопровода «Северный поток — 2». Политик заявил, что проект якобы несет…

2019-8-15 20:00


Президент Литвы: «Северный поток — 2» должен учитывать интересы Украины

Президент Литвы Гитанас Науседа во время общей пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что проект «Северный поток — 2» должен считаться с интересами Украины. Об этом сообщает ТАСС.

2019-8-14 17:02