Сколько в Германии зарабатывают владельцы и сотрудники аптек?

Сколько в Германии зарабатывают владельцы и сотрудники аптек?
фото показано с : germania.one

2018-11-9 17:55

В сфере здравоохранения довольно часто возникают споры на почве финансов: ведутся дебаты о гонорарах врачей, о стоимости медикаментов, о сумме взносов в частные и государственные больничные кассы. Нередко обсуждают и аптеки – не только цены, но и зарплаты сотрудников. Сколько же зарабатывают в аптеках? Оплата труда производится согласно условиям коллективного трудового договора, который был составлен профсоюзом аптекарей ADEXA и Немецкой ассоциацией фармацевтов. Согласно утвержденному тарифу, в первый год работы фармацевты в среднем получают €3362, затем их зарплата растет и с 11-го года работы составляет уже €4 077. За сверхурочную работу в ночное время им доплачивают от €68 до €85, а за работу в праздничные и выходные дни – от €207 до €247. Еще есть фармацевтические инженеры, эту профессию можно было получить еще в ГДР, теперь этому не обучают. В ФРГ осталось относительно немного фармацевтических инженеров. В зависимости от опыта работы они получают от €2600 до €2900. Фармацевтическо-технические ассистенты в первые два года зарабатывают €2017, с 15-го года работы – €2613. Ежемесячная зарплата вспомогательного персонала составляет от €1753 до €2147 в зависимости от стажа. Сколько зарабатывают ученики? Фармацевтическо-технические ассистенты имеют от €687 до €789. Сумма зависит от года обучения. Вспомогательный персонал во время практики имеет €687 брутто. Во многих федеральных землях наблюдается нехватка персонала для аптек, поэтому некоторые работодатели платят своим работникам свыше тарифной ставки. Сколько аптека зарабатывает на отпускаемых лекарствах? Аптека не имеет никакого влияния на цену лекарств, отпускаемых по рецепту. Эти цены регулируются государством. По данным Федерального союза фармацевтов, 80% общего оборота аптек составляют именно лекарства, отпускаемые по рецепту. Что же остается аптеке? Например, если речь идет о спрее от астмы Berodual, который стоит €74,85, аптека получает с его продажи €8,44. Больший доход приносят препараты не промышленного производства, а те, которые аптеки изготавливают по рецептам – например, растворы или мази. Так, приготовленное в аптеке лекарство, в состав которого входит 100 граммов соцветий каннабиса, стоит €1940,37. Из этой суммы аптека получит €781,07. Это также будет вам интересно: Сколько зарабатывают немцы за всю жизнь (инфографика) Сколько зарабатывают элитные солдаты? Сколько зарабатывают банковские работники в Германии?   источник »

зарабатывают сколько аптеки обсуждают цены кассы государственные

зарабатывают сколько → Результатов: 70


Фото:

Сколько зарабатывает уборщица в Германии?

Труд уборщицы не из легких. После ее работы в помещении все должно сверкать, дышать свежестью, отражая чистоту. Но сколько же зарабатывают работники этой сферы? В Германии числится около 600 тыс. работников, предоставляющих клининговые услуги.

2018-11-30 11:15


Фото:

Сколько зарабатывают операторы, комментаторы и репортеры на играх бундеслиги?

Каждая прямая трансляция игр бундеслиги требует тщательной организации. Только для трансляции по немецкому телевидению необходимо привлечь от 50 до 120 человек – от ведущих до специалистов по обеспечению съемки.

2018-11-25 17:40


Фото:

Сколько зарабатывает учитель в Германии?

Профессия учителя очень важна, ответственна и постоянно востребована. По статистике, учителя в Германии по сравнению с другими странами Европы зарабатывают довольно неплохо. Так ли это на самом деле? Зарплата учителей в Германии разделяется по категориям и зависит от учебного заведения.

2018-11-23 09:50


Фото:

Сколько зарабатывает риэлтор в Германии?

Сейчас найти квартиру в Германии – непростая задача. Кроме того, в больших городах цены завышают в несколько раз. Но есть те, кому это занятие приносит немалый доход – риэлторы. Сколько же зарабатывают представители этой профессии? Как правило, риэлторы работают за счет комиссионных, то есть их услуги по поиску и продаже

2018-11-22 21:35


Фото:

7 признаков того, что вам недоплачивают

О деньгах говорить не принято, особенно на работе. Однако вопрос «Сколько зарабатывают коллеги?» волнует многих. Маловероятно, что кто-то из них проговорится о своих доходах, но это можно узнать и по-другому.

2018-11-20 10:15


Работа по совместительству: сколько зарабатывают депутаты бундестага дополнительно?

Депутаты бундестага в первые семь месяцев созыва заработали дополнительно, помимо основной зарплаты, не менее €5,5 млн. Об этом сообщает портал abgeordnetenwatch. de, который оценил отчеты парламентариев, размещенные на веб-сайте бундестага.

2018-11-13 12:35


Фото:

После универа: стартовые зарплаты бакалавра и магистра

Хорошее образование отнимает много времени и сил. Поэтому столь же высоки и ожидания выпускников университетов, когда речь заходит идет об их первоначальном доходе. Но сколько же в действительности зарабатывают молодые специалисты на своем первом рабочем месте? Насколько оправданы их ожидания? И есть ли смысл, с финансовой точки зрения, говорить о

2018-11-9 15:35


Фото:

Сколько зарабатывают партийные лидеры в Германии?

Немецкие партийные лидеры давно так не находились в центре внимания, как сейчас. Борьба за преемственность Ангелы Меркель в партии ХДС наводит на размышления: кто следующий оставит свою должность? Лидер ХСС Хорст Зеехофер или может быть Андреа Налес (СДПГ)? Почему политики так сильно держатся за свои кресла? Причина в деньгах или во власти? Сколько зарабатывают лидеры партий? Граждане Германии

2018-11-8 18:35


Фото:

Сколько зарабатывают водители инкассаторских машин в Германии?

Они ежедневно перемещают сотни миллионов евро, заполняют банкоматы, обеспечивают супермаркеты наличными и забирают дневную выручку. Водители особо ценных грузов должны иметь отличную репутацию, быть абсолютно надежными и, желательно, не особо робкими.

2018-11-1 19:05


Фото:

Сколько зарабатывают агенты и шпионы в Германии?

Их работа нередко подвергается критике и становится причиной громких скандалов, но она довольно важна. Спецслужбы Германии должны владеть информацией о враждебных режимах и экстремистских организациях, разоблачать планы террористов, а также препятствовать шпионажу и опасным кибератакам.

2018-10-31 12:45


Фото:

Сколько контролеры парковки зарабатывают на немецких нарушителях

На улицах Германии господствуют грубые нравы, прямо, как на Диком Западе. Нередко припаркованные транспортные средства блокируют дорожные полосы для автобусов, велосипедные дорожки, подъездные пути для пожарных.

2018-10-29 17:00


Сколько зарабатывает воспитатель детского сада в Германии?

Многие считают, что воспитатели в детских садах получают слишком мало за выполнение такой сложной работы. Но сколько именно они зарабатывают? Работа воспитателя очень напряженная На первый взгляд, кажется, что работать с детьми достаточно просто.

2018-10-28 15:40


Сколько зарабатывает столяр в Германии?

Рабочие профессии вряд ли можно назвать слишком уж популярными в Германии. Тем не менее работа столяра остается довольно востребованной. Сколько же зарабатывают столяры в Германии? Доходы столяров зависят от региона и от масштабов предприятия, на котором они работают.

2018-10-26 10:45


Фото:

Сколько зарабатывает немецкий пожарный?

При пожаре, стихийных бедствиях и многих других бедах без помощи пожарных не обойтись. Это настоящие герои, которые в любой опасной ситуации приходят на помощь, часто рискуя своей жизнью. Но сколько зарабатывают пожарные за такой нелегкий труд? Чтобы стать пожарным, нужно окончить специализированные двухгодичные курсы. И еще будучи курсантом, можно зарабатывать

2018-10-24 11:15


Фото:

Сколько зарабатывает судья и прокурор в Германии?

По мнению многих экспертов, представители сферы юстиции Германии испытывают кризис. Сами судьи жалуются на то, что уже несколько лет они перегружены работой, имея при этом не лучшие условия труда и не сопоставимую с усилиями зарплату.

2018-10-17 10:15


Фото:

Сколько зарабатывают немцы за всю жизнь (инфографика)

Средний трудовой стаж немцев при выходе на пенсию равен 37 годам. За этот период каждый работник зарабатывает определенную сумму в зависимости от образования и должности. Интернет-платформа Gehalt.

2018-10-11 11:15


Фото:

Сколько зарабатывает фармацевт в Германии

Система здравоохранения в Германии высоко ценится во всем мире, а поэтому является довольно прибыльной. Например, аптечное дело в стране хорошо развито, а профессия аптекаря считается престижной и уважаемой.

2018-10-9 12:40


Фото:

Сколько зарабатывает механик в Германии?

Раньше их называли слесарями, теперь – промышленными механиками. В Германии эта профессия сейчас весьма популярна среди молодых людей. В прошлом году профессию промышленного механика получило 12 000 человек.

2018-10-9 15:15


Фото:

Сколько зарабатывает налоговый консультант в Германии?

Заполнение налоговой декларации – непростая задача. В данном деле существует много нюансов, с которыми и помогают справиться налоговые консультанты. Мы расскажем о том, сколько зарабатывают налоговые консультанты в Германии.

2018-10-9 09:16


Фото:

Сколько зарабатывают стриптизерши в Германии?

Работа стриптизерши вовсе не так проста, как многим кажется. Танец, который всегда привлекает внимание, на самом деле – тяжелый физический труд. Сколько готовы платить хозяева ночных клубов за сложную физическую работу и какие чаевые предлагают стриптизерам клиенты? Некоторые клубы платят не фиксированную почасовую ставку, а лишь стабильную сумму за вечер

2018-10-9 14:45


Фото:

Сколько зарабатывают в Германии люди старше 50 лет

Интернет-портал Gehalt.de проанализировал информацию о 28 223 трудоустроенных немцах старше 50 лет. В фокусе – сотрудники на руководящих должностях, рядовые работники,

2018-9-21 14:15


Фото:

Сколько зарабатывают учителя в Германии и за границей

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) провела исследование под названием Bildung auf einen Blick 2018, в рамках которого сравнила условия работы и уровень зарплаты учителей

2018-9-13 17:45


Фото:

Сколько зарабатывают работники спецназа?

Чтобы гражданам Германии жилось безопасно и спокойно, работники немецкого полицейского спецназа GSG (Grenzschutzgruppe) ответственно несут службу, рискуя собственной жизнью. Насколько

2018-9-6 14:15


Фото:

Сколько зарабатывают пасторы и епископы в Германии?

Отношение к священнослужителям во всем мире разное, потому и оплата их труда отличается. В Германия профессия священнослужителя приравнивается к государственной

2018-8-29 21:15


Фото:

Сколько зарабатывает учитель в Германии?

Профессия учителя очень важна, ответственна и постоянно востребована. По статистике, учителя в Германии по сравнению с другими странами Европы зарабатывают

2018-8-17 12:30


Фото:

Сколько зарабатывает футбольный комментатор?

Миллионы телезрителей в Германии слушают комментаторов футбольных матчей. И, несомненно, многих интересует: сколько же они зарабатывают, в особенности, такие известные

2018-8-13 22:00


Фото:

Сколько в среднем зарабатывают жители Германии

Больше всего зарабатывают жители Германии, которые находятся в Гамбурге, а на востоке страны работникам приходится обходиться значительно меньшим количеством денег.

2018-8-8 11:39


Фото:

Сколько зарабатывает сотрудник интернет-магазина?

Все чаще потребители заказывают товары и услуги в интернете – интернет-торговля продолжает процветать. Сколько же зарабатывают сотрудники онлайн-магазинов? По данным

2018-8-3 13:45


Фото:

Сколько зарабатывают агенты и шпионы в Германии?

Их работа нередко подвергается критике и становится причиной громких скандалов, но она довольно важна. Спецслужбы Германии должны владеть информацией о

2018-7-31 15:45


Сколько зарабатывают в Германии: подробная статистика, гендерные и региональные различия

С заработками в Германии дела идут действительно неплохо. Так, за 2017 год зарплаты выросли на 2,5%. Заметно увеличился доход работников

2018-7-29 17:20


Фото:

Сколько в Германии зарабатывают владельцы аптек и их сотрудники?

В сфере здравоохранения довольно часто возникают споры на почве финансов: ведут дебаты о гонорарах врачей, о стоимости медикаментов, о сумме

2018-6-23 12:30