2020-8-20 20:42 |
Исследовательская группа, в которую вошли ученые из Германии, Испании, Китая и США, тщательно проанализировала данные с космического гамма-телескопа Ферми Управления космического пространства США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-8-20 20:42 |
Исследовательская группа, в которую вошли ученые из Германии, Испании, Китая и США, тщательно проанализировала данные с космического гамма-телескопа Ферми Управления космического пространства США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Германии и США отметили, что тропический климатический пояс расширяется в новые регионы, причем происходит это неравномерно.
2020-8-18 12:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщила пресс-служба одноименной ассоциации «Глобальная энергия», в число потенциальных лауреатов вошли ученые из США (пять имен), Австралии (трое), Китая (двое), Германии, Греции, Дании, Италии, Японии.
2020-7-21 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В своей длинной статье, опубликованной на страницах этого журнала на прошлой неделе, Владимир Путин изложил свой взгляд на причины начала Второй мировой войны. Многие западные комментаторы отвергли эту статью, назвав ее тенденциозной пропагандой.
2020-7-6 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские ученые развеяли миф о вреде защитных масок, сообщает The Philadelphia Inquirer со ссылкой на специалистов департамента здравоохранения США. Отмечается, что из-за длительного ношения масок у людей возникают мысли об их ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2020-6-26 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Болезнь COVID-19 представляет глобальную угрозу всей нервной системе. Об этом заявляют ученые из Северо-Западного университета США, составившие обзор неврологических симптомов зараженных пациентов.
2020-6-12 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Астрофизики из России, Германии, Финляндии и США изучили больше 300 квазаров — вращающихся черных дыр, из которых «бьют» горячие струи плазмы, — и обнаружили…
2020-6-8 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Используя высокоскоростную «электронную камеру» в Национальной ускорительной лаборатории SLAC Министерства энергетики США, ученые из США и Германии смогли одновременно зафиксировать движение электронов и ядер в молекуле после ее возбуждения излучением.
2020-5-23 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics из Сан-Диего (Калифорния, США) утверждают, что обнаружили антитело, способное полностью заблокировать коронавирус и вывести его из организма человека в течение трех дней.
2020-5-17 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировое сообщество продолжает борьбу с пандемией SARS-CoV-2. Новым коронавирусом инфицированы свыше 4,6 млн человек, скончались более 309 тысяч. Выздоровели свыше 1,7 млн человек. DW следит за событиями 16 мая.
2020-5-17 22:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К такому выводу пришла широкая команда ученых из Германии, Франции, США и других стран, опубликовавших свое исследование в научной библиотеке AGU.
2020-4-26 15:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские ученые установили, что коронавирус COVID-19 менее устойчив в теплом и влажном климате, нежели в сухом и холодном. Об этом заявил в ночь на пятницу президент США Дональд Трамп в ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2020-4-24 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Реальный уровень распространения коронавируса может в 50-85 раз превышать количество официально подтвержденных случаев. К такому предположительному выводу пришла группа ученых из США (в том числе и из Стэнфордского университета), результаты их исследования опубликованы на сайте medRxiv.
2020-4-20 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Калифорнийского университета (США) предупредили, что заразившиеся коронавирусом могут столкнуться с рядом психоневрологических заболеваний. Соответствующий пресс-релиз опубликован на портале ScienceDirect.
2020-4-16 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По оценкам исследователей Университета Вашингтона в Сиэтле, на Великобританию придется больше трети умерших, а Испания и Италия пик смертности уже прошли.
2020-4-7 17:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Особый белок, влияющий на способность клеток противостоять вредоносным микроорганизмам, выявила группа ученых из США и Германии. Результаты исследования опубликовал научный журнал «Cell Reports».
2020-3-5 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские исследователи выяснили, что коровье молоко способно увеличивать вероятность развития рака молочной железы до 80%. В рамках своего исследования ученые из Университета Лома Линда в Калифорнии (США) проанализировали взаимосвязь между различными типами молока и риском появления опухоли молочной железы.
2020-2-27 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты из КНР, США и ФРГ нашли в уезде Хэчжан, в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу, окаменелые следы динозавров, живших во время юрского периода, передает РИА «Новости».
2020-2-8 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые Постдамского института изучения климатических изменений в Германии и Колумбийского университета в США выяснили, как снизить экономические затраты, которые могут принести как будущие климатические изменения, так и усилия по их…
2020-1-27 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские ученые вместе с коллегами из Германии и США создали методику измерения распределения электрического потенциала внутри сегнетоэлектрического конденсатора.
2019-11-28 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из университета Кентукки (США) выяснили, почему некоторым людям брокколи и цветная капуста кажутся вкусными, а некоторые отмечают у блюд из них горький вкус. Свое наблюдение они представили Американской кардиологической ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-11-17 19:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из США и Германии показали, что митохондрии, которые обеспечивают клетку энергией, на самом деле состоят из автономных модулей, нарушение работы одного из которых не приводит к нарушению работы всей…
2019-10-16 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно гипотезе исследователей, у зуда и опухолей может быть общий пусковой механизм У страдающих от кожного зуда людей рак диагностируется в несколько раз чаще, пишет "Медикфорум" со ссылкой на совместное исследование ученых из США и Германии.
2019-10-15 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Гарвардского университета в США и Калифорнийского университета в Сан-Франциско выявили вред сырых овощей для организма. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Microbiology.
2019-10-6 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 сентября. /ТАСС/. Группа из 27 ученых — специалистов по китообразным из России, Канады, Новой Зеландии, Германии, США, Италии, Греции, Великобритании и Китая обратилась в Росприроднадзор с просьбой не…
2019-9-23 06:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новое исследование позволяет предположить, что число новых случаев диабета второго типа пошло на спад. Австралийские ученые провели метаанализ 47 исследований, осуществленных с 1960-х годов по 2014-й год.
2019-9-13 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из пяти стран (России, США, ФРГ, Бельгии и Австрии) заявили о пользе для атмосферы Земли от развала СССР. Результаты исследования приводит Physics World. Польза для атмосферы заключается в том, что ... Подробнее читайте на сайте "Новый мир"
2019-6-24 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские ученые смогли создать самый громкий звук под водой. В новом эксперименте исследователи из Национальной ускорительной лаборатории SLAC Министерства энергетики США использовали рентгеновский лазер для создания чрезвычайно громкого шума.
2019-5-20 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Франкенсвин»… Да, это звучит немного пугающе, однако, все-таки: американским исследователям удалось частично оживить мозг мертвых свиней. О ходе и результатах своего эксперимента они сообщили в общенаучном журнале «Nature».
2019-4-19 22:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проблема импортозамещения в трубной промышленности не нова, она возникла еще в прошлом веке, когда потребовалась транспортировка больших объемов газа за пределы России и одновременно, в 1962-м, США ввели эмбарго на…
2019-3-7 06:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Химики Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова создали магнитный материал с новыми свойствами. В исследовательской работе принимали участие специалисты США, Германии и Эстонии.
2019-3-5 22:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Химики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова вместе с учеными из США, Германии и Эстонии создали магнитный материал с новыми свойствами, которые открывают новые возможности для…
2019-3-5 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чем бы они ни занимались — скрывались от хищников, переваривали пищу и так далее — всяким организмам требуется кислород.
2019-3-1 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: sciencemag.org Ученые из Швейцарии, Германии и США научили робота вставать после того, как он падает. Новые алгоритмы, заложенные в робота, сделали его движения более энергоэффективными и быстрыми.
2019-1-20 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Германии и США выяснили, что выработка нейромедиатора дофамина, регулирующего получение удовольствия от приема пищи, происходит дважды: сразу же после получения еды и через несколько минут, когда человек ощутил насыщения. Статья с результатами работы опубликована в Cell Metabolism.
2018-12-30 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты в области исследования и охраны лесов из России, Германии, Дании и США предложили создать международный консорциум для спасения ясеней.
2018-12-15 20:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Магадане состоялась Международная научная конференция. Библиотека имени Александра Пушкина собрала под своей крышей 92 ученых из России, Канады, США, Дании, Швеции, Германии и Финляндии.
2018-9-21 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это оказалось удивительным поворотом в истории эволюции первых людей: ученые объявили о тоv, что им удалось найти останки «Денисовой 11» — девушки-подростка, которой было как минимум 13 лет, которая жила…
2018-8-25 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Ведущие ученые из 14 стран, в том числе Германии, Финляндии, Швеции, Швейцарии и США, выступят с докладами в Москве на первой международной конференции, посвященной квантовым сверхпроводящим…
2018-7-31 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» совместно с коллегами из Университетов Байрота и Мюнстера (Германия), Чикагского Университета (США), и Линчёпинга (Швеция) создали материалы-нитриды, получить…
2018-7-23 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В новом исследовании ученые из США, Великобритании, Германии и Австралии изучили строение черепа неандертальца, и выяснили, что особенное строение носа помогало гоминидам, жившим около 240 тысяч лет назад, согреться.
2018-4-5 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкт-Петербург, 21 марта /Синьхуа/ — Алмазоподобное стекло высокой плотности впервые получила группа ученых из России, Германии и США, сообщает ТАСС.
2018-3-22 01:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам руководителя группы Татьяны Шумиловой, материал получили из карбоната кальция в условиях высокого давления и экстремально высоких температур
2018-3-21 12:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Германии и США воссоздали в лаборатории условия в океане 2,5 млрд лет назад, чтобы понять, как образовались отложения с высоким содержанием железа.
2018-3-11 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Института географии и Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН, а также Почвенного института имени В. В. Докучаева, совместно с коллегами из Германии и США исследовали образцы…
2018-2-27 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые Геологической службы США выяснили, что в вечной мерзлоте северного полушария Земли скопилось 793 миллиона килограммов ртути. Таяние льда в результате глобального потепления приведет к выбросу токсичного металла в окружающую ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"
2018-2-7 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из США, Германии и Великобритании предложили метод, позволяющий регистрировать проводящие пути в головном мозге с очень высокой точностью. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.
2018-1-14 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, США, обнаружили в двух метеоритах воду и сложные химические соединения. По мнению планетологов, находка указывает на то, что падающие на планету космические .
2018-1-14 23:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |